E-REVO

Rayderdee

Запутали парня;) скинул в лс (а то на всеобозрение не пропустят) на русском как без castle link! У меня тоже пока его нет😁 Придётся вручную😈

Romanow

Какие есть аналоги Mamba Monster по более доступной цене? В идеале такие, которые можно купить в России

Romanow
baalbes:

Если только в барахолке

Я имею ввиду какие модели контроллеров?

baalbes

Tekin RX8, HobbyWing XERUN 1/8, HPI Blur короче любые 1/8 на 120А и выше

vander
Grinmodels:

Через кастллинк. То есть через комп.

а ссылку или картинки можно? аппой нельзя ничего регулировать?

baalbes
vander:

а ссылку или картинки можно?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGVR8&P…

аппой нельзя ничего регулировать?

baalbes:

без линка тоже можно
www.castlecreations.com/…/drivers_ed_guide.pdf

Page 20 - Manual Programming

Rayderdee:

Запутали парня;) скинул в лс (а то на всеобозрение не пропустят) на русском как без castle link! У меня тоже пока его нет😁 Придётся вручную😈

vander
Yuriy909:

У меня вот такой

уже лучше)) а ту зарядку он потянет?
у вас какая зарядка?

Yuriy909

И та что приводили по ссылке и шультц и которая с сенсорным экраном (досталась по случаю) та которая по ссылке 2х канальная заряжаю 2 пака 5000 3с номинальным током те 5а в каждом канале итого 10а блок питания 25 полуторный запас, только если эту зарядку купишь обязательно ставь акки на балансировку а не на чардж, а то быстро хана аккам придет я по не знанию так 2 акка загубил, а так зарядка приличная ну конечно не шультц.

Rayderdee
Rayderdee:

Ну да)) я про заряд сразу двух аккумов не подумал))
Народ подскажите пожалуйста! Счас первый раз катал свою б.к. реву! Акки сток nimh сколько берут не знаю так как их зарядил старый хозяин! По их виду они не первой свежести)) И при первой покатушке я увидел что она не едет!!! То есть она едет, но как игрушка. На газ реагирует плохо, даешь полный газ она начинает подергиваться как будто ей мощности не хватает! Грешу на старые акки, что плохо отдают ток! Или может регулятор настроен как то? У старого хозяина били lipo но я их не купил! Думаю может рег на них стоит переставить на nimh? Едет максимум милометров 20-30! Так как lipo ещё в пути других нет! Зарядник есть то что старые заражены проверял!!! Подскажите в чём может быть проблема???

Народ! Я всё беспокоюсь по поводу того что моя рева не едет на гидридах! Мне тут посоветовали разрядить акки полностью и зарядить опять и так несколько раз! Так вот! Ставлю я свой первый акк на разряд на 1.0а он показывает 8 с небольшим вольт и разряд поднялся максимум на 0.6а! Пошел разряд! Разрядился почти до 8 и тут он перескакивает на 0.8а и показывает уже 6.50v через какое то время он опять показывает уже разряд с 1.0а и 4с небольшим вольт! А дальше интереснее))) он показывает 0.0а и 7.4v и акк нагрелся))) что это может быть??? Счас поставил на разряд второй акк! Зарядка imaxb6 original)))

Yuriy909

А ты рег на липо программировал? Или может старый хозяин это сделал… То что гидриды при зарядке греются это не совсем нормально но и не критично и потом у них утечка большая тем более если они убитые, можешь проверить зарядить полностью и где-то через час еще раз поставить на зарядку и ты будешь удивлен они еще всасут процентов 30. А по поводу заряд разряд это правильно у них как у кадмиевых очень выражен эффект памяти. Вообще возьми у знакомых нормальные акки на время и покатай, только потом можно сделать какой то вывод чем гадать на кофейной гуще. Акки не акки…

Yuriy909

Тогда поставь заведомо исправные и посмотришь что да как

Rayderdee

Были бы они нормальные то)) lipo в пути! А у знакомых разьем не traxxas((

vander
Yuriy909:

а так зарядка приличная ну конечно не шультц.

думаю до шульца мне далеко)

у меня вот такая зарядка www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
и вот такие акки я планирую брать hobbyking.com/…/__21942__Turnigy_nano_tech_7600mah…

как лучше, продать эту зарядку и купить ту, что сдесь по советовали, или купить еще одну такую же зарядку как у меня?))

vander
Rayderdee:

Нано теки не бери! Говорят, часто летят! Я себе zippy взял! Начитался тоже вроде хвалят больше турнеги!

так на этих тоже туренги написано…

Rayderdee

Нет счас отредактирую))) хотел написать хвалят zippy больше чем турнеги)))

Yuriy909

Купи револектрикс после турниг и нанотечей небо и земля, а зарядку продай и купи нормальную… Вообще тебе решать!

vander
Rayderdee:

хотел написать хвалят zippy больше чем турнеги)))

ясно)) ты себе какие заказал?)

Rayderdee

Капец! И второй акк какой то странный! Разрядился до 8.59v и встал! Полчаса не шелохнулся, а зарядник начал греться! Я отключил от греха подальше)))