Werks Racing Team Line Compet. .21 Off-Road Pro 3-Port

Manjak-Lubitel

Купил я этот моторчик вот тут www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?&I=LXRRR4 при чем по гораздо сладшей цене! 157.77…
Вот сегодня его получил… Ппервые впечатления так сказать…
Упаковка мин размеров… В принципе неплохо это сказывается на стоимости доставки. Открываю коробку вижу мотор в пакетике, в др пакетиках карб, резинка на выпуск и фигнюшка под маховик… И все!!! Никакого мануала, никакой даже бумажки касательно каких либо начальных установок карба… НА сайте тоже смотрел ничего нету. Мелочь а изначально стало не очень приятно… Ну ладно. Решил осмотреть моторчик…Внешне вроде все чисто и супер красиво… А вот через выпускное отверствие замечаю на гильзе чтото… полез, достал, пробую - мелкая стружка металическая, скорее типа пудры. Попа? Снимаю задню крышку - в картере вроде как все чисто, все в масле… Думаю на днях просто топливом промыть… Али лучше разобрать полностью?

6 months later
Manjak-Lubitel

Сегодня наконецто дошли руки поставить и начать обкатывать сей чудный (как по началу) моторчик.
Первый бак начал тулить, а оно холодное, при том что ветра нету и гдето около 25 на улице. Закутал в тряпки а Т ну никак больше 90 не шла… Ладно. Отпыхтел один бак на столе. Сняв со стола, начал покатывать. По чуть чуть, а температура еще меньше… Гдето на половине бака, я прикрутил на 1/8 . Но результа дало мало. Вопрос как быть? Начальных настроек производитель не дает, я выставил на глазок так чтобы и работать мог и топливо из трубы плевало. Первый бак откатал правда как и рекомендуют без корпуса, но вот температура то не поднимается. Беднить? Ну понятно что по чуть чуть буду это делать, но по “холодному” не убью ли? Компресия аццкая, не прокрутить и за маховик.
Возможно это связано с не совсем оптимальным набором свеча - топливо? На башне ему рекомендуют от 15 нитры и R5 свечу. Свечу то я такую поставил, а вот топливо лишь с 10 нитры и 18 масла. Может кто что из опытных порекомендует, поправит если есть какието огрехи? Заранее благодарен.
Кстати, варианты сменить топливо - малореальны, потому как другого толком рядом нет. Разве что 16 нитры и 11 масла… Но ИМХО и очень сильное, масла мало.

alex12345

я катаюсь на 25% нитры+12%синтетики. мотор правда у меня другой, но факт остается фактом - чего в него только не лили, и гуру автомоторов его крутили , нормально поехал только на этом топливе. сейчас вот вся команда дружно на него присела (на топливо 😁 ).
а вот кататься на первом баке , да еще и на малой температуре - имхо не есть гуд! либо пару раньше времени сотрешь, либо клин поймаешь - два мотора таких на днях видел , на первом баке в путь, шатуны вдребезги. дай ему пару баков покататься на столе, голову феном до 90 градусов перед пуском, падает температура- заматывай/феном обдувай. беднить сразу низзя - масло ведь не только смазывает, но и вымывает.

Manjak-Lubitel

Насчет топлива еще более менее понял, а вот что дальше?.. С чего было взято что я на первом баке поехал, если я писал что первый на столе? Насчет заматывать я тоже писал, заматывал. А вот что реально загадка осталась так это фраза “масло не только смазывает а и вымывает”… Что вымывает?

dimas

Раскажи пожалуйста о качестве изготовления и работе мотора короче хочется понять насколько хорош производитель.

Manjak-Lubitel

ДА в принципе все впечатления, что есть на данный момент описал выше, пока что опыта немного по нему у меня. Общие впечатления - вроде как неплохой мотор. Единственное, что удивило - полное отсутствие какой либо доки. Ни в коробке, ни на сайте нету. И самое главное - цена. Мне он достался с учетом доставки гдето в 150 уев. По нынишней башенной цене (чтото около 280) я думаю его врятли бы взял.