А тетерь подскажите что лучше выбрать для монст рейсинга

Max_SL

Если есть всего 400, то надо брать электро. Не забывайте, что 4 литра топлива стоят около 45-50$.

dochent

Если первая машина - то лучше электро. Под трассу можно подобрать мотор и шестеренки под свои навыки. На двс такое невозможно.
Хотя, хороший аккумулятор - от 50 баксов (один, а надо минимум два).
хороший зарядник от 150 баксов.
хороший регулятор от 80 баксов и
хорошая аппаратура от 80 до 300 баксов (простая от 45).
Но Протек стоит 400 со всем необходимым для запуска, кроме батареек и топлива. Кстати ездил на 8% топливе- нормально(4л -30$).
Хотя пока решали они в Хоббицентре кончились.

Max_SL

Ну, не все так печально:
Аккумулятор на этом сайте можно купить у jackus`а по 45, а б/у еще дешевше.
Зарядники опять-же есть дешевские. Надо искать в Техноспорте и во Дворце пионеров. Я свой купил за 40. Он меня устраивает. Правда, я пользую только NiMH.
Регулятор Тамие вообще нафиг не нужен. У нее свой есть. Хреновый, но для офф-роада в самый раз. Зато его спалить невозможно.
Хайтек АМ27 по Москве за 55 запросто найти можно. А на форуме б/у неплохие постоянно пролетают.

И последнее - учится водить на электро гораздо проще. Почитайте про мучения DavidovV`а на этом форуме. Оно вам надо?..

dochent

Я тоже самое и сказал, но на аккумуляторах экономить не советую. На механических регуляторах ездил. Если мотор мощный или перегруженный живет механический регулятор два- три месяца, а потом появляются сплошные хлопоты по переборки. Да и соль разъедает токоведущие дорожки. Да и дешевый зарядник - это или перегретые или недозаряженные аккумуляторы. Если человек не планирует бросать свое новое хобби в ближайшие месяцы, я бы не советовал покупать самое дешевое. Лучше купить что-нибудь покруче, но б/у (кроме аккумуляторов).

aland

Дим, я согласен с тобой по поводу механического регулятора и зарядника. А вот про аккумуляторы поспорю. Тестирование этих неселектированных GP3300 показало, что их отличие от крутой селекции проявится только у супер крутых конщиков на ковре. Для гонок на электро-монстрах их хватит по самое некуда. К тому же низкая цена не говорит о том, что они хуже тех, что продаются в RC-магазинах.
Александр

dochent

Извиняюсь, если зацепил как-то. Я имел в виду, чтобы он не покупал аккумуляторы дешевле 25$. О селекции речи не шло. У Даггера два мотора, да человек хотел мощные моторы поставить. Аккумуляторы брать ему меньше 3000 смысла особого нет.

aland

Извиняюсь, если зацепил как-то.
Аккумуляторы брать ему меньше 3000 смысла особого нет.

Да нет, не зацепил, за правду борюсь

Аккумуляторы меньше 3000 не только ему смысла нет брать, всем остальным тоже. А лучше брать 3300.

Denver

с новыми моторами 2*GM и акку 3300 машинка хоть 5 минут протянет или нет?

Max_SL

при нуле или выше протянет однозначно. Главное правило: вынес машинку, объявили старт, акк вставил - и в бой. Тогда точно хватит.