Конверсии для ДВС в Электро

GreatLesli
BERSERK80:

А мы и ездим 😁
30мин с одного

Расскажите поподробнее о ваших агрегатах

eerikkarts

5000мА модель будет ездить 7-10 минут

У меня ездит ~18мин на 5000мАч пришлось остановится мотор перегрелся 85градусов
После остывал на первой минуте сработала защита ЛИПО
Вес модели у мена в полном РТР с аками 4600г

Нет смысла покупать офигенные акки потому-что на одном дыхании всёравно более 20мин не покатаешься, мотор будет грется. А вес модели тоже не маловажен!
5000мАч~15-18мин на 9ХЛ
5000мАч~7-10мин на 7ХЛ есть риск спалить МамбаМах

А Липо брать надо если 5000мАч то не менее 20С с токоотдачей чтоб держала 100-150А при нажати на газ
Кстати появились ещё моторы в продаже неплохой альтернатив Феигао!
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Он покрупней и будет меньше гретця берите быстрей а то расхватают быстро!
Один минус у него ось 6мм надобудет стачивать на 5мм

На баги бери такую конфигурацию!
Акки: 2 штуки www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
запараллелиш и будет тебе 5000мАч удобно расположить на баги они маленьлие
Регуль: www.b-p-p.com/proddetail.php?prod=a_MambaMax_Contr…
Мотор: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Пинион: на 17 зубэв www.impaktrc.com/product_info.php?products_id=2223…
И зарядник: www.b-p-p.com/proddetail.php?prod=fb_0610i

Скорость баги будет 65-70км/ч с 17пинионом и 46 спуром

Расточиш ось у мотора зделаеш крепления и будет тебе счастье

interspace
eerikkarts:

Нет смысла покупать офигенные акки потому-что на одном дыхании всёравно более 20мин не покатаешься, мотор будет грется.

Вот поэтому я в первом ответе и написал, что сумма начинается от $1000. Моторы Neu стоят $300, но намного эффективнее feigao, греются слабее и поэтому практически не ограничены во времени, соответственно под них нужны уже емкие аккумуляторы, которые тоже стоят денег. Если нет проблем с языком, то вот тут www.rc-monster.com/forum/forumdisplay.php?f=12 собираются электроманьяки со всего мира, которые уже на этом “собаку съели” и давно уже опробовали все возможные варианты.

А еще интересно почему рекомендация два акка по 2500, а не скажем просто один вот такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

он и удобней и дешевле и по весу легче при той же емкости. сам присматриваюсь

BERSERK80

Кстати не велика разница в выходной мощности , что у неу что у феаго и эфективнее они не на много процентов на 5
разница только в подшах и качестве
но 3 феаго намного дольше прослужат чем 1 неу ,и никто не заставляет брать одинаковые
и выбирать их так тщательно не имеет смысла как неу

я тоже хочу неу но какой взять чтобы отвечал всем моим позывам ?
ждём “ммм” в нём тоже неу 1515 2200кв

interspace

Ну это понятно, что проще 3 купить по цене одного. Себе-то я тоже буду ставить фейгао, ибо вопрос цены имеет значение. А вот в начале темы человек не слова о деньгах не сказал, может у него $100000 на моделизм отложено, надо советовать лучшее! 😁

eerikkarts

И всёравно болшие аки не обязателны особенно если ты гоняеш на трассе. Вес например для меня имеет огромную роль!
И ктомуже ты сказал что начиная с $1000 я оспорил что можно и дешевле купив ещо и хороший зарядник!
Можно и ДВС купить за 600 можно и за 2000 в этом границы нету!

Я к зиме буду переделывать свой траг и прикуплу туда НЕУ 1512 2.5Д, мож оставлю МамбаМах. Раму буду делать из углеволокна и некоторые детали + всё железо поменаю на Титан. Собераюс вес довести до 4кг в полном РТР с аками!

Меньше веса меньше нагрева лутче динамика дольше хватит аков