Куча вопросов по HPI RS4 MT!

Андрей_New

Есть несколько вопросов по RS4 MT
1)Аккумуляторы свежезаряженные, включаешь питание: иногда начинает самопроизвольно серва дергаться (вправо-влево).
2)Когда начинаешь движение чего-то пищит (толи контроллер, толи еще чего), а мож это и нормально :rolleys:
3)Как делать развал-схождение, иль чего-нить в этом роде (нужно иль нет)?
4)На пистолете есть регулятор: ST.TRIM (в смысле схлждение вроде колес), так по началу выставлял его в среднем положении, а теперь на 0.5 см сдвинул (чтоб колеса ровно стояли), это нормально или лечится?
5)Там же (на пистолете с другой стороны) есть что-то типа ползунка с надписью: TX BAND4, это что такое, и как он должен быть выставлен (верхнее иль нижнее положение)?
6)На контроллере TAZER радиатор греется сильно (хотя я думаю так и должно быть)?

Griffin

1 - эффект выключенного передатчика
2 - пишит регулятор хода на сколько знаю
4 - нормально, не все идеальны 😃
5 - задний ход насколько помню, но его надо дополнительно ставить
6 - наверно кушает хорошо, если радиатор сидит, то нормально

Андрей_New

1 - эффект выключенного передатчика

Не понял, яж включаю сначала пульт, затем питание на машине, дальше питание на контроллер, выключаю в обратной последовательности, дык откуда здесь эффект выкл. передатчика?
Причем можно покататься, а затем остановившись может самопроизвольно задергаться серва. 😢

vasya_y
  1. А антенна как сделана? Случаем ли не мимо мотора провод идёт? А может у вас антенна на разъёме и контакт плохой? Её выводят через трубочку вверх ещё и потому, что так от мотора помех меньше. А на мотор вешаются конденсаторы на щётки для гашения высокочастотных помех (ок. 0,1мкф, обычно 3шт.) - у вас стоят?
NEWNAME

3)По поводу развал-схождения:
Для этого существует специальное оборудование, а вот нужно или нет ответ однозначно НУЖНО. Наиболее известная и уважаемая контора производящее такое оборудование это HUDY.
www.hudy.net/xhudy/products/product_main.php?kateg…
А купить можно на 1905