Вопрос пр Лося 2

Dimix
Vodo4nыйMagnat:

Где собираешься мерить скорость?

Я сейчас не в Москве 😉

Vodo4nыйMagnat

Ну вот я и докатался! Оборвало шатун на стандартном двигле 😢 Теперь вопросы, почему это могло произойти? За температурой слежу постоянно, обкатывал на байроне 20, недавно закончился, перешел на Мекаму 33, свеча OS 8 стоит. Настроил вроде номально двигло, ехала отлично, температура в районе 110-125. В чем могла быть проблема?
И что теперь делать? Ремонт двигла ~ 4 000 c копейками, новый 5 600. Или может другой найти? RB 28 мне кажется дороговат, хотя прекрасно понимаю что качество на высоте. Может LRP spec 3? Вобщем, буду рад советам в горе моём!

Dimix

Vodo4nыйMagnat
Что-то быстро он умер… 😦

По шатуну: дым при разгоне был? Где меряли температуру: в районе свечи или верхней части радиатора?
Оборвало под нагрузкой? Или при равномерном движении? Сколько топлива откатал движок?

Топливо с 33% нитро я бы не советовал. В инструкции к двигателю и LST2 дана рекомендация использовать 20% нитро.
По поводу свечи: ставил как-то 8-ю пришлось очень сильно обеднять настройки, т.к. двигатель работал не стабильно - топливо полностью не сгорало, т.к. свеча слишком холодная. В итоге: зимой R3, летом OS A5.

Vodo4nыйMagnat

Согласен что быстро, эх!
Дым был, температуру мерил в районе свечи. Скорее под нагрузкой, хотя точно не помню. Топлива откатал галон. Как то так.
Что теперь поставить? Какие советы?

bluestorm

> RB928(~280$)
> RB728(~230$)
> Dynamite Mach 427 (150$)

цены естественно американских магазинов без учета доставки (20~30$)

вот нормальные моторы, вопрос в том сколько есть средств
лично у меня два мотора Мач 427, отличный мотор! и пара новая всего 40 $ стоит
а на РБ… на 728 хрен найдеш, на 928 150$.