Принимайте пополнение!

Krumm

Добрый день!
Сегодня стал счастливым(надеюсь) обладателем Savage25! Очень хочется успеть подготовить машинку к следующему рейсингу. Буду рад сразиться с опытными мостроводами в честном бою:)))))
Хотя, думаю, что сегодня вечером возникнет куча вопросов - хочу разобрать и пыле-влаго защитить различные узлы машинки.
Может быть, кто-то может сразу помочь какими-нибудь советами неопытному моделисту? Заранее спасибо!

Medox

Вообще можно ничего не делать, а сразу в бой. По мере эксплуатации менять придется совсем не то, что собираетесь защитить от влаги-грязи. Но защита приветствуется.

От влаги надо защищать электронику. Реально в защите на Саваже нуждаются только сервы. Об этом писалось много раз. Советую разбирать сервы для покрытия их лаком только после того как начнутся сбои.

Не спешите разбирать все подряд для этой самой защиты. Хотя если нравится сам процесс… Можно вообще ездить и так, монстр-рейсинги доказывают это.

Тем не менее от грязи можно защищать все что угодно, главное чтобы двигатель охлаждался. Массовое решение у Саважеводов - заклейка малярным (другой держаться не будет) скотчем низа и боковин шасси, так чтобы не мешало конечно механизмам. Это заодно спасет от воды и рулевую серву. Клеить надо два-три слоя поперек, начиная с кормы к носу. При желании можно оклеить по периметру кузов поролоном, чтобы в щели между ним и шасси не летел снег. Так сделано только у меня и это будет мешать скоро, так как нужно чтобы охлаждался двигатель. Серву газа-тормоза можно защитить также малярным скотчем, сделав над ней “домик”, но при этом регулировать тормоз будет невозможно.

И главное. Следующий ресинг 27.03.04. Вам надо обкатать двигатель, обзавестись стартовым оборудованием (есть статья про стартовые ящики), если нет еще. И можете сразу приобрести heavy duty полуоси, на втором-четвертом рейсинге начнутся поломки, о поломках смотрите темы раньше. Обязательно разберите ротостарт, проверьте наличие подшипников и закрепите как следует его двигатель (ищите тему про ротостарт от Tanatos).

Удачи, ждем.

Krumm

[quote=“Medox”]
Не спешите разбирать все подряд для этой самой защиты. Хотя если нравится сам процесс… Можно вообще ездить и так, монстр-рейсинги доказывают это.

Именно нравится процесс:))) Я даже на машинке 1:1 нормально не могу ездить пока не поковыряюсь в её внутренностях… видмио это болезнь какая-то:))))
ЗЫ Спасибо за дельные советы!