Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

Vertu

О, уже украли… (с)

Причем не мудрствовали на этот раз, чотко слизано с mCPx. А хвост приделан от НK-190…

mPich

ну вот и источник дешевых лопастей 😃

Робби

жас… клон) ну кому-то и понравится! Пусть покупают! Но я такой видел, больше не хочу

mPich

хотя хопасти на ХК и так для чертенка есть

Arti_480

Пока радует только одно- можно обойтись без покупки спектрума если есть турнига или JR))ну и донор не дорогих запчастей (хотя их видимо еще нет в продаже), если конечно качество будет адекватным.

Alexandrio

Авось возьму себе… Блин, хотел взять 250, а теперь деньги на него потрачу:) Чувствую, с меня отчет.

Робби:

Но я такой видел, больше не хочу

А чем не понравился собственно?

mPich
Alexandrio:

Авось возьму себе… Блин, хотел взять 250, а теперь деньги на него потрачу:) Чувствую, с меня отчет.

А чем не понравился собственно?

будут все фирменные болячки чертенка - хвост, моторы, только приправленные качеством Хоббикинга 😃
меня лично смущает непонятный протокол 2.4ГГц - нафиг еще одна _кривая_ аппа

Valenok_ru

судя по ценнику - вне конкурентов,для начально этапа перехода с игрушек на нормальный (пока еще не понимаешь в кривых и пр.тонкостях), чтобы понять - надо 450/600 или не твое хобби (ихмо мое личное мнение, т.к. все-таки побаиваюсь еще крупных вертов чисто психологически+для них всеж надо место для полетов, но красота!!, особенно 700-е на бочке, -меня прет только от вида) .Но где брать обязательные ЗИПы?

Alexandrio

Вертолёт возьму специально для того, что бы летать в помещении, ибо зимой особенно на улице не полетаешь, да и маленький вертолёт, не столь критичен к крашам… А что именно не так с хвостом и мотором 😃 ? Псы, заказ сделал, бум смотреть что да как.
Одно пока не радует, запчастей нету вовсе( на Hk). Поэтому при краше придется покупать комплектующие от Blade.

Arti_480
mPich:

меня лично смущает непонятный протокол 2.4ГГц - нафиг еще одна _кривая_ аппа

Что то видно я пропустил…т.е. там протокол отличный от турниги 9 со стоковым модулем?

Vertu
Alexandrio:

Поэтому при краше придется покупать комплектующие от Blade.

Т.е. вы заранее уверены в 100% совместимости?..

Через месяц полетов у вас от верта одна плата останется стоковая, остальное все поменяете. И в чем выгода аццкой экономии?.. 😁

Valenok_ru
Alexandrio:

что именно не так с хвостом и мотором

менее предсказуем чем на механике (управляется эл-кой а не от единого).т.е. туда/сюда разброс и как следствие - не совсем “Правильное привыкание рук” к поведению зверька и апе. но по крашам - однозначно дешевле/ремонтопригоднее

Робби
Alexandrio:

А чем не понравился собственно?

Да то что он клон. Берите! Думаю летаеть должен не плохо.

koliyn

В комплекте на хоббях с ним идет плохой пульт((один с экраном и кнопками для настройки, другой обычный)

А вот чуток по запчастям hobbycool.com/helicopter-parts-hisky-fbl-100-parts…

Я бы взял такой)жаль тока что они клонировали не гену или мини ср)опять эта игрушечная рама))

Робби

Это мало запчастей, они половина от блейда. мспх

aklenin

Заказал себе. Долго думал брать мсрх, с пультом или без, а тут нате, еще один клон по хорошей цене.

mPich
Arti_480:

Что то видно я пропустил…т.е. там протокол отличный от турниги 9 со стоковым модулем?

Там про протокол вообще нислова
Но то что там не dsm2 думаю весьма вероятно а это и печалит

Skovoroda

По сабжу нужно смотреть HiSky FBL 100. Это он и есть, только ребранденый.

Alexandrio
Klerik:

Обзор с разбиранием и сравнением запчастей с mcpx. Много фото:
bbs.5imx.com/bbs/viewthread.p...ge%3D20&page=1
Правда немного по китайски. После гуглопереводчика можно даже кое-чего понять.

Мды, после просмотра фоток, настроение чуток упало… Ну да ладно:) Нашел видео в интернете, где якобы в рекламных целях летал именно Hisky 100, и как результат, при падении был сломан автомат перекоса и шестерня… Вот такие пироги.

Alexandrio

Забавно! Сегодня мой вертолёт отправился в путь, причем отправили его EMC, хотя я оплачивал обычную доставку за 32$… Неужели подарок от хоббей:)?

Zloyuzver

Ну, кто-либо уже имеет возможность посмотреть в реале на этого птица? Стоит он своих денег или нет? Конечно, мотор на хвосте не есть гуд, но что ж поделать. Как-то не охота тратить под 300 у.е. на блейда 130-го.