Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter- новое пополнение 3D мелколетов

Робби
Alexandrio:

А чем не понравился собственно?

Да то что он клон. Берите! Думаю летаеть должен не плохо.

koliyn

В комплекте на хоббях с ним идет плохой пульт((один с экраном и кнопками для настройки, другой обычный)

А вот чуток по запчастям hobbycool.com/helicopter-parts-hisky-fbl-100-parts…

Я бы взял такой)жаль тока что они клонировали не гену или мини ср)опять эта игрушечная рама))

Робби

Это мало запчастей, они половина от блейда. мспх

aklenin

Заказал себе. Долго думал брать мсрх, с пультом или без, а тут нате, еще один клон по хорошей цене.

mPich
Arti_480:

Что то видно я пропустил…т.е. там протокол отличный от турниги 9 со стоковым модулем?

Там про протокол вообще нислова
Но то что там не dsm2 думаю весьма вероятно а это и печалит

Skovoroda

По сабжу нужно смотреть HiSky FBL 100. Это он и есть, только ребранденый.

Alexandrio
Klerik:

Обзор с разбиранием и сравнением запчастей с mcpx. Много фото:
bbs.5imx.com/bbs/viewthread.p...ge%3D20&page=1
Правда немного по китайски. После гуглопереводчика можно даже кое-чего понять.

Мды, после просмотра фоток, настроение чуток упало… Ну да ладно:) Нашел видео в интернете, где якобы в рекламных целях летал именно Hisky 100, и как результат, при падении был сломан автомат перекоса и шестерня… Вот такие пироги.

Alexandrio

Забавно! Сегодня мой вертолёт отправился в путь, причем отправили его EMC, хотя я оплачивал обычную доставку за 32$… Неужели подарок от хоббей:)?

Zloyuzver

Ну, кто-либо уже имеет возможность посмотреть в реале на этого птица? Стоит он своих денег или нет? Конечно, мотор на хвосте не есть гуд, но что ж поделать. Как-то не охота тратить под 300 у.е. на блейда 130-го.

Igoran

Заказал себе. Посмотрим через 3 недели… 😃

michael696
Igoran:

Заказал себе. Посмотрим через 3 недели… 😃

у меня с хобей посылка уже 55 дней идет 😃 так что, не факт.

Igoran

Странно. А на какой сейчас стадии? Может уже пора бить в колокола? 😃
Все мои посылки с хобей пока что дольше 30 дней с момента отправки не шли… Доставку выбирал всегда самую дешевую из предлагаемых.

Alexandrio
Zloyuzver:

Ну, кто-либо уже имеет возможность посмотреть в реале на этого птица? Стоит он своих денег или нет? Конечно, мотор на хвосте не есть гуд, но что ж поделать. Как-то не охота тратить под 300 у.е. на блейда 130-го.

Мой птиц приедет ко мне через 4-5 дней:), тогда собственно и посмотрим, стоит ли он своих денег! Вопрос к тем, кому уже отправили посылку. Всем отправили EMS или только мне такое счастье выпало?😃 Да, кстати, если судить по треку, посылка передвигается просто на сверх звуке!😃 Трек: EE803324679CN

Vlad-1357
Vertu:

Т.е. вы заранее уверены в 100% совместимости?..

Через месяц полетов у вас от верта одна плата останется стоковая, остальное все поменяете. И в чем выгода аццкой экономии?.. 😁

Брал себе, побаловаться HK-190 всю зиму дома летал, часто падал. Поменял только флайбар - шарик отлетел. Такие мальки живучи благодаря своему весу. Про качество НК плохого ни чего сказать не могу. Если почитать про алайновских мальков там вообще крах, нине игл те же замаскированные китайцы со своими косяками. Так что Turnigy FBL100 имеет все права на жизнь хотя бы исходя из цены. А по поводу запчастей - это всегда слабое место мальков. Запчастей валом и по любым ценам только на классику.

Alexandrio

Приехал птенец! Ну что сказать:)? Вертолёт изготовлен весьма качественно! Нет ни заусенцев, ни грубых помарок… Вертолёт очень стабилен и как уже было проверено, очень крашеустойчевый:)! Кого какой узел интересует, могу сфоткать. Первый фотки хелика будут чуть позже.
Фотки тут : picasaweb.google.com/…/July212012

youtu.be/gcCCHvwuqpI

dr_Wagen

А что позволяет пульт ?
А то без экранчика моя как-то не понимай как настраивать 😃

Zloyuzver

Интересно, а с турнигой 9х он биндится?

Alexandrio
dr_Wagen:

А что позволяет пульт ?
А то без экранчика моя как-то не понимай как настраивать 😃

В пульте настраивать собственно не чего… Есть только Hold и idle. Больше всего понравилось в пульте то, что триммеры не механические.
Теперь собственно о самом вертолёте. Только что вернулся с полётов немного огорченным, ибо аккумуляторы идущие в комплекте мягко говоря гауно… Поясняю! Не в коем случае не давайте полный газ на данном хелике даже с полностью заряженными аккумами! Вертолёт просто скручивает и падает на землю. Второе. На вертолёте практически нет отрицательного шага! Думаю исправить это подкручиванием линков до упора. После 3 аккумов и около 5 падений, было чуток сломано шасси:), капля циакрина нам в помощь.
Итог: Вертолёт очень и очень стабилен! Летать на нём можно не боясь уронить, так как там собственно не чему ломаться… Если пойдете на полетушки, с собой стоит взять плоскогубцы/круглогубцы для возвращения на место подшипника стоящего в тарелке, ибо он так и норовит выскочить. Так вроде всё:)…