Помогите определиться..

melete

Всем привет!
Давно мечтал о модели на ру. ДВС в частности.
Сейчас есть возможность заказать в Германии через друга (он же и привезет летом).
Изначально кроме шоссейки ничего не рассматривал. Потом все-таки понял, что лучше брать off-road.
Давно уже присматриваю себе что-нить на ebay.de. Багги не нравятся дизайном ну никак 😃 Поэтому остановил свой выбор на трагги, хотя монстры симпатизируют.
Пересмотрел много всего, читал различные сайты, но для абсолютного новичка выбор в любом случае безумно сложен 😃
Тем более, что бюджет ограничем по тамошним ценам примерно в 250-300 евро.
Исходя из этого можно взять либо что-нибудь недорогое (наверн 1:10), но новое, либо взять б/у, но получше (1:8 уже).
Вопросы возникли след:

  1. Можно ли взять бу модель, основываясь только на фотографиях и всякой чепухе типа “откатал только 2 литра”? 😒 Чем это может грозить в дальнейшем?
  2. Если брать новое авто, то присмотрел себе Kyosho DST. Модель вродь из новых. Конечно, есть свои минусы, но и явных плюсов достаточно. Расстроило вот что. Мне недавно сказали, что у Kyosho моторы плохие.
    Вот хотелось бы услышать мнения профессионалов по поводу движков и по поводу данной модели конкретно.
    3. Еще из новых я присмотрел одну шасську, но никак не могу понять, что это за фирма и не подвох ли это. Фирма то ли Reely, то ли Conrad. Вот модель
    По описанию совсем ничешная 😃. Но вот цена как-то смущает… Не слишком ли мала? Там есть pdf с подробным описанием на англ яз. Если кто-нибудь смог бы уделить пару минут, посмотреть и сказать что-нить по этой модели, то я был бы очень благодарен.
  3. У нас почему-то модели фирмы Carson я почти не встречал. Это хороший производитель? Ему можно доверять? Хоть и багги, но такая модель очень заманчива. Либо примерно за те же деньги взять б/у Carson CNT. Какие будут мнения по этому поводу?

ps. Прошу прощения за большое количество вопросов. Подумал, что лучше сразу написать все, чем размазывать по страницам 😃
Надеюсь, мне помогут найти ответ 😒 Особенно интересует 3-й вопрос.
pps. Если подскажут более лучшую конкретную модель, только за 😃

stasio

Бери Саваж или Рево,как раз в 300евро за бу можно уложиться если с Германии брать! И можешь на трассе покататься и во дворе-модели в этом плане универсальные.Очень прочные и интуитивно понятные! В любом случае думаю в этой теме найдуться люди,кто вам что-нить посоветует.

Мягкие_тапочки

Да-да. Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Собственно, если брать монстра, то толковых кандидатуры не так много, и большинство мнений разделится между Рево, Саваж и ЛСТ2, он же Лось.
Все модели неплохие, у всех есть минусы и плюсы. Конкретный выбор зависит от личных симпатий и предпочтений и зачастую иррационален (я купил себе Рево потому, что меня прет от конструкции подвески)
Если уж брать за границей, то можно взять на Башне - новый Саваж с доставкой в Москву обойдется в районе 340 евро.

Stolnik

на германском ебее ценник дикий. возьми то же самое на американском.
по п3 - зачем тебе этот гимор - бери то, на что зч есть в россии.

bam51

не бери саваж - не надо 😉 а вот к трагги от карсона я-бы присмотрелся - сам такую желал. но если с деталями проблема - тогда также отпадает. рево - в живую не видел - ничего не скажу. вообще особо на ценник не гляди - то что дешево изначально - дорожает в процессе эксплуатации. повторюсь только по саважу - не бери - сколь не лестны отзывы на этом форуме \и те 2-3 годичной давности\
удачи 😉

greywind

бери то на что запчасти вблизи от дома достать сможешь

melete

спасибо за отзывы!
заранее почитав форум, я понял, что саваж здесь советуют в первую очередь 😃
рево и лось дороже саважа, во всяком случае, я не нашел за те деньги, за которые можно взять саваж.

значит, можно взять б/у из-за бугра, не посмотрев в живую? а какие могут быть проблемы с этим?

bam51
почему ты так считаешь насчет саважа?
я бы сам взял MTA-4, если смотреть из монстров. но больше хочется трагги. либо карсона, либо thunder tiger ST-1.

повторюсь, реально брать б/у?

кто-нибудь знает, как вообще по Питеру обстоят дела с запчастями? какие фирмы представлены?

bam51

я так считаю - потому как стоИт новый саваж - теперь думаю что с ним делать. продать - нереально. катать его точно не буду. ставить под стекло? - так алюминиевые детали недешевы. переделать? - так там такая конструкция - сплошные ограничения.
брал необдуманно - а ведь выбор был не мал. и на форуме тебе любой посоветует - мол бери саваж - а что в нем примечательного?
по поводу - взять не смотрев вживую - все вещи которые я брал без осмотра - беспроблемны. как правило люди не ищут себе геммороя на задницу - ну разве только те кто регился с одной целью - что-то спихнуть. мне лично приятней новая вещь - хотя по цене это менее целесообразно.
удачи.

stasio

Саваж всем хорош за исключением обслуживания,чтобы что-то в нем поменять придется разбирать пол модели!Если кататься не на трассе,то саваж отличный вариант,если брать монстра с намеком на спорт то Рево,но только там штатный двиг не особо хороший,меняй его сразу на рб или ос.

melete

я смотрю, что большинство людей считает саваж панацеей 😃 это раскрученность, стечение обстоятельств или он действительно так хорош?

насчет запчастей в Питере может кто-нибудь сказать?

Blaster

Да берите багу любую - только не 1:10, а 1:8 - полноценное … и катайтесь на здоровье ! (после любых монстров, лично я отрываюсь на баге 1:8 ) … Правда на серевнованиях мотор не болея , чем 21 … остальное ВНЕ зачёт ! (напоминание) …
Думаю в Питере есть местечки, где народ удивить с приобретением ? … ( чисто для покатушек)
P.S. Любая бага (1:8) не убиваемая - бюджетая ! … за исключением БОРДЮРОВ на полной скорости …
P.S. 2
Возмите чего задумали ! Это тоже очень зрелишно - может даже круче баги 1:8 … но по зап частям ничего не скажу 😵 (простот не знаю)

Мягкие_тапочки
melete:

я смотрю, что большинство людей считает саваж панацеей 😃 это раскрученность, стечение обстоятельств или он действительно так хорош?

насчет запчастей в Питере может кто-нибудь сказать?

Да нет, просто моделька очень крепкая и неприхотливая даже в стоке. Он не супер-хорош - просто крепкий проверенный середнячок. С запчастями все окей - но в Москве. В Питере народная марка - Thunder Tiger. Если нет возможности закупаться в зарубежных инет-магазинах - не факт, что будет хорошо с запчастями.

melete

Мягкие тапочки
спасибо! доступно и понятно 😃

banana

возьми st от тандер тайгера…у нас человек 20 катается на них, оч ударостойкая, ездит достаточно хорошо, да и в питере полно запчастей…ну и в ценник уложишься…ну почти…можно и б.у. поискать…

melete

мне, кстати, понравилась модель 😃 трагги, как я хотел изначально. смотрел в магазе у нас, очень ниче такая!
посмотрю, у меня в запасе еще пару месяцев есть, чтобы все обдумать и взвесить 😃

banana

смотри не затягивай, а то сезон кончится=))