По карбюратору на нитро моторе вопрос или странно работает подкачка из бака

MeshokP

Привет.
Ситуация следующая. Гонял на покатушках, двиган шикарно заводился, да и ездило все прекрасно. После покатух решил я этот аппарат помыть мойкой для нитро моторов. Теперь все происходит так. Начинаю подкачичать топливо, а оно не идет из бака по трубочке и начинает поступать только если приоткрыть и потом закрыть крышку бака. После этого он соотв отлично заводится и работает как я понимаю на поступившем топливе а потом глохнет. В чем дело? Трубочка вентиляции из глушака не забита.
Спасибо.

Lancer_9

Здравствуйте

—Не знаю, что с Вашей трубкой давление, но отсутствия всасывания может происходить только по причине того, что из бака уходит топливо, но не поступает воздух, по сути давление в баке должно быть чуть больше, чем в топливной системе (этот эффект достигается благодаря той самой трубке), а у Вас всё получается в точности наоборот.

Если проблема в этом, то получается, что всё будет норм работать если трубку вообще снять…

—Глушитель внутри чистый ? Может засорился сам ниппель давления изнутри ? (кстати тоже вариант!)

—На пути к карб-ру фильтр есть ? Возможно его засорение ?

—С компрессией мотора, кстати, всё в порядке ?

MeshokP

—Глушитель внутри чистый ? Может засорился сам ниппель давления изнутри ? (кстати тоже вариант!)

А что за ниппель внутри глушителя, как посмотреть?

—На пути к карб-ру фильтр есть ? Возможно его засорение ?

Фильтра нет

—С компрессией мотора, кстати, всё в порядке ?

С компрессией все в порядке, мотор новый практически и когда работает рвет нормально, и до мойки проблем не было

MeshokP

Я вообщем то починился, не знаю в чем прблема была, поснимал трубочку вентиляции бака пару раз и все стало как часы.

Lancer_9
MeshokP:

А что за ниппель внутри глушителя, как посмотреть?

Это место где трубочка отбора давления соединяется с глушителем:

Откройте глушитель и посмотрите, не засорился ли чем-нибудь этот нипель изнутри…

А Вы робовали всасывать топливо “механическим” способом ?
Закрываете карбюратор и крутите вал, если сосёт то с мотором порядок, если сосёт только с открытой крышкой бака, то проблема с топл сист.
Если не сосёт, то в чём-то другом… 😃

MeshokP:

… и все стало как часы.

Тем более!
Удачи!