Не могу определьться,нужен совет!

glukonarik

Решил купить себе ДВСку,только не определился с выбором. Опыт пользования уже есть,но было это оч давно.
Остановился на двух разных классах: Kyosho Inferno GT и HPI Savage XL 5.9 .
По грязи катать машинку не буду, максимум по гравию или песку. Хотелось бы поучаствовать в соревнованиях,если таковые в Москве проводятся по данным классам автомобилей,существуют ли асфальтовые трассы? Так же немаловажно и наличие тюнинга.
Хотелось бы взвесить все ЗА и ПРОТИВ и определиться с выбором!
Заранее спасибо за советы!

Nicolaich

Только не останавливайся на Kyosho Inferno GT RTR - много денег придётся выложить на доработки . Покупай шасси с кузовом + мотор + аппаратура 2,4ГГц . Получишь удовольствие от сборки и ещё больше от катания .

Пророк

для ваших целей склонен предположить инферна получше будет. но дорабатывать там много придеться.
ваще у меня есть и багга и ДЖТ и все же ДЖТ мне гараздо лоее приятна чем багга ) и катаюсь больше именно на шоссейке, так что для меня выбор был бы одназначен, а вы выбираете между шосейкой и огромным монстром… разброс не маленький

glukonarik

Сегодня был в магазине Пилотаж , посоветовали там 1:8 "Destroyer 7.7 www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC8887/ . Машина очень понравилась! Большое впечатление произвёл двигатель и огромного диаметра оси и полуоси! Машина сделана очень добротно и надёжно, в отличае от конкурентов, и стоит столько же,сколько Савадж 4.6 . Скорее всего склонюсь к ней.

Bakara

Смотрел дестроера недавно.
А что Вы вкладываете в понятие «добротно».
Я дистоера не юзал, только пощупал в магазине на прилавке, если честно особой добротности в моем понятии (качество, материалы и их правильное применение) не заметил. Да железа толстого там много, весит он прилично, колеса большие – это добротность?
Я бы не хотел кого либо обидеть, но лично мне показалось что главной задачей было вложить в эту машину побольше железа.
А оно там нужно?

Nicolaich
glukonarik:

Сегодня был в магазине Пилотаж , посоветовали там 1:8 "Destroyer 7.7

А я бы взял для фана , не для соревнований . Да и цена для такой громадины приемлемая . Топливо будет жрать немеряно , но в столице его достать не проблема . Аппаратуру обещают цифровую - тоже не плохо . Для лета в общем самое оно .

Пророк

опупеть 7.7 кубов… чуть меньше чем в два раз превосходит обьем саважа… но если обращать внимание на вес то еще вопрос кто кого “сделает” ) все зависит от ума с которым дестроер сделан

glukonarik

Стоя сегодня в Магазине целый час и разглядывал сей аппарат. Не назвал бы нецелесообразным присутствие толстых корданов и осей. А ещё там задний ход есть, первый нормальный задний ход из всех,что я видел, лучше,чем у HPI.

Gintas

А запчасти на этого “разрушителя” есть в наличии ? Или Как например на Мегалита - будет обещает - на самом деле полная ЖО !
P.S.
Меголит тогда стоил немного дороже … (тоже ДОБРОТНЫЙ монстр, но в трансмисии с передаточным числом круто обос … (вырезано цензурой))

glukonarik

В наличии пока нет,но через неделю приедут. Как продавец в магазине сказал, только в их магазине этих разрушителей купили аж всю партию,остался только один. А возможно ли на него установить бак большего объёма?

там есть блокировка межосевого диффа,но даже с ней он рвёт Саважа. Что касается двигателя,то он работает без перегрузок,так как мощность в 5 лошадей достигается на 23000 об/мин. И при эксплуатации он намного меньше греется,чем у конкурентов.
только вот такой ещё вопрос есть? Можно ли на нём участвовать в каких-либо соревнованиях?

Мягкие_тапочки
glukonarik:

только вот такой ещё вопрос есть? Можно ли на нём участвовать в каких-либо соревнованиях?

Вряд ли. Ну разве что в соревнованиях типа Монстр Мании
Ни в один класс такая кубатура не проходит

glukonarik

А есть соревнования в Москве,где любой монстр участвует?

Manjak-Lubitel
glukonarik:

В наличии пока нет,но через неделю приедут. Как продавец в магазине сказал, только в их магазине этих разрушителей купили аж всю партию,остался только один. А возможно ли на него установить бак большего объёма?
там есть блокировка межосевого диффа,но даже с ней он рвёт Саважа. Что касается двигателя,то он работает без перегрузок,так как мощность в 5 лошадей достигается на 23000 об/мин. И при эксплуатации он намного меньше греется,чем у конкурентов.
только вот такой ещё вопрос есть? Можно ли на нём участвовать в каких-либо соревнованиях?

Жесть просто!
По полочкам.
Читай выше, люди же писали что многие обещали, но приеДУТ это не то же что есть.
Все разобрали один остался… Сдается мне силльно такая же лапша! Потому как в магазинах где идут партии есть уже запчасти, а где нету запчастей то только начинают, “пробуют” и как бы ты не стал первым 😁
Насчет двигателя. Одна кубатура двигателя ничего не решает! Есть еще как мимнимум передаточное отношении, вес машины и прочее. К примеру 3.5 куба и вес 3.3 кг будут меньше нагруженны чем 7.7 и 10 кг весу. Я не утверждаю об именно этой модели, я лишь как пример. На одной и той же машине вместо передаточного 10 поставь 8 и этим минимум на 25% нагрузишь мотор! Да и потом, кроме количества есть понятие и качества! А грется он будет ровно так как отрегулируешь топливную смесь.
Если не можешь определится, то я бы на твоем месте взял какуюто баггу. Ее потом можно опустить переобуть и по асфальту покатать, а подняв и по пересеченной местности.

Manjak-Lubitel

Кстати, жрать 7.7 будет действительно немеряно!! На покатушку будешь брать минимум канистру в 2.5 литра…