Моя вторая электричка

Расуль

Здравствуйте все пользователи радиоуправляемых моделей!
Я хочу вам рассказать про свою вторую радиоуправляемую модель(электро).
Первые фото:Раздатка:
Передний мост:Задний мост:и
Шасси второе,т.к. первое было по статье этого сайта"Самодельная модель".
Моё шасси я хочу сделать полноприводным,нижняя дека сделана из стеклотекстолита 2.5ммх2.Диферы(редукторы) самодельные,как видно по фоткам.Боковины из ПВХ,а стенки из текстолита.Колёса купил.Амортизаторов временно нет- заменил пружинами.Сзади поменял- стало повыше.(Клиренс спереди 30мм, сзади 30мм).
Модель сделал за 3 недели, после этого я ещё поставил рулевые тяги(тоже самодельные),фотки выложу позже.
На неделе сделаю без раздатки, как на фото:(т.к. надоело настраивать шестерёнки на раздатке),работы не много- только перевернуть задний дифф и поставить длинную ось.
Радиоуправление будет самодельное.
Хотел спросить вас как сделать проще ШРУСы(знаю про то,что проще купить)?
Спасибо за ответы!

Andrew1980

Есть конечно над чем поработать… но в общем зачет!!! может когда то тоже дорасту… удачи!

Расуль

Здравствуйте Andrew1980!
Можно по-конкретней спросить над чем всё-таки работать?
Хотел услышать ваше мнение.

Расуль

Как и обещал вчера НОВЫЕ ФОТО!
Передний мост(псевдо аммор)Общий видТипа “сервосейвер”
Поставил рулевую тягу
Вид сбоку
Фотки сделал не давно(в эти выходные)
Сегодня поставлю левую тягу, и переверну(как хотел) задний дифф,разрез заднего диффа будет позже(делал сам-утром начертил,вечером был почти готовый дифф)Диффы одинаковые поэтому приходится его перевернуть.

Расуль

Забыл сказать: масштаб 1:10, все железные детали из детского набора,пружины-нашёл в гараже и растянул до нужного размера(после чего они стали по-жёстче.Шины к колёсам ещё не приклеил-хочу сделеть как написано в одной из статей этого форума(как не как полгода уже читаю этот форум).
Модель в общем для раллийных покатушек по улице.Опыта в управлении нет(1-ую модель сделал и забросил на полку)
Диффы и рулевую крепил к шасси на болты-дно всё было неровное, потом поменял на болты с потайной головой.Собираюсь поставить бампер(что-то типа из пеноплекса).Кузова нет-куплю в следующем году(субару импреза или митсу лансер эво).Мотор-купил в магазине(мощи немного,скорости тоже)Акки 4х700mAh NiMh GP.
В пер.дифе шестерёнки-метал,сзади-пластик(смазывал литолом)Масса без мотора и акков~800грамм.Нету креплений колёс(не знаю где купить или заказать(заказывать немного страшно)).
Всем удачи в гонках!!!

Andrew1980

имел ввиду аккуратность произведенных работ, но когда увидел сколько вам лет, все вопросы снялись… отличный hand made! так держать!, непаханное поле для доработок и усовершенствований, удачи Вам Расуль

Расуль

А про проставки для колёс из поролона как?Лучше делать или нет?
Только поставил 2-ую руль тягу и заметил,что колёса плохо поворачиваются на угол(как влево так и вправо) как думаете что может быть?а то я что-то уже не знаю,чего ещё к ней добавить.

Лондонский_Бродяга

Извините, но если честно, то режет глаз. Ну неужели нельзя начать с того чтобы сначала всё хорошенько продумать поприкидывать что да как должно быть и элементарно выпилить ровно и аккуратно. Я понимаю, что можно собрать тележку из чего попало, но и это что попало можно тупо обработать надфилем и сделать это ровно.

Просто то, что вы намастерили разорвёт первым оборотом движка витков на 27 и регулем ампер на 10. И самым маломощным аком.

Я сам любитель не собирать киты, а сообразить, что то самостоятельно или сильно модернизировать готовые тележки но ещё раз пордоньте я такие изделия, какое намастерили вы непонимаю. Простите, но это ТЯП-ЛЯП.

Какова цель вообще? Катать? Оно не поедет.

Убить время? Ну простите так моделировать = не уважать себя. И уж темболее такое выдавать на суд общественности.

Тут половина людей очень и очень рукастые особенно лётчики. И строят шедевры, и народ на них летает и катает и красиво.

При этом всё равно можно сказать, что парень молодец т.к. все-таки ему 15 лет, и он уже конструирует. И скорее всего у него нет ни материалов, ни начальных знаний \опыта и с инструментами, похоже, не всё складно.

Полюбому желаю успехов.

Совет - если делать кое как то быстро разочаровываешся результатом. Делаешь усидчиво терпеливо и, продумывая каждый распил и тогда уверяю, результат удивит тебя самого.

И ещё учти что с учётом уровня постройки шасси до постройки аппаратуры радио управления ещё очень далеко.

PS
Данным постом ни в коем случае не пытаюсь унизить автора и его возможности.

Просто высказал свою критику. Таково моё мнение.

Расуль

Спасибо за советы и критику Семён!
Я понял ваше мнение и по некоторым пунктам согласен с вами.Если ВЫ думаете что оно не поедет-возможно,но смею возразить(у меня нет нормального движка и ШРУСов, поэтому я и спрашивал в сообщении №1 из чего можно попробовать их сделать(шрусы)).

Расуль

Хотел спросить: есть ли у кого-нибудь 4 ненужных пластиковых ШРУСа??
Всё равно же многие меняют на алюминевые,ПЛИЗ.

Расуль

Сегодня поставил проставки из материала, который я описал выше, клиренс стал 3.5см.УРАААААААААААААААА!!!

Расуль

Здравствуйте уважаемые моделисты!
Хотел спросить: кто -нибудь кто делал самоделки может мне подсказать как мне сделать что -то типа шрусов или карданов, а то я уже несовсем представляю как делать.
Помогите пожалуйста!

dimas
Расуль:

Здравствуйте уважаемые моделисты!
Хотел спросить: кто -нибудь кто делал самоделки может мне подсказать как мне сделать что -то типа шрусов или карданов, а то я уже несовсем представляю как делать.
Помогите пожалуйста!

Сделай вот так

Расуль

Спасибо большое Eqnat!
Буду пробовать, может сделаю.
Нашёл как раз такую деталь(жаль только одну(могу предоставить фотку)) рис.1, только без пропила,сам сделаю,хочу сделать кардан из метал.оси и пластикового шара.
Хотел сделать сзади как на 1:1 авто- 2 крестовины(1-около диффа,2-ая около колеса)
Временно ничего не могу делать- нету 2-ух шестерён для заднего редуктора.Пока делаю первую модель(достал сполки,сдул пыль)))пытаюсь подогнать под кузов.
Найду когда шестерёнки,тогда сделаю.

24 days later
Расуль

Здравствуйте все!
Хотел спросить, может кто-нибудь сказать для каких дисков эти шины?(диаметр и ширина)а то у меня диски есть (диаметр-62мм,ширина-пер.29мм,задн.34мм)Может подойдут?

Blaster

вот она точно такая же я в данный момент юзаю, вот описание
А самому сварить слабо ? (шутка)
У вас получается Офф роудавская модель с такими дисками, а это резина для он роуда 😉

Расуль

Спасибо за ответ BLASTER!
Дорабатываю свою модель по-тихоньку скоро выложу новые фоты.
Вопрос какой двигатель для езды(ралли) подойдёт?(передаточное отношение~1:5,1:6)ЭТОТ(1) ,ЭТОТ(2),или ЭТОТ(3)? сколько у кого оборотов на вольт?
Заранее спасибо за ответы!