Futaba 7C руль высоты, вторая серва

x-fly

Нужна помощь. Перечитал инструкцию 10 раз, на форуме толкового ничего нет, пробовал разные варианты. Не получается задействовать полностью вторую серву руля высоты - нет синхронности, либо ходы машинок разные. Объясните тупому, процесс настройки и активации второй стервы.😵:😃

MaestroEv

Половинка рулится? Смикшировали?
Ходы разные могут быть от машинок. У многих машинок в разные стороны - разная скорость и разные углы. Нужно настроить ENDPOINT конечные точки и все. Синхронность просто так не сделать. Аппаратуре не по силам. Во время движения будет чуть разница, а в конце выровняются.

x-fly
MaestroEv:

Половинка рулится? Смикшировали?
Ходы разные могут быть от машинок. У многих машинок в разные стороны - разная скорость и разные углы. Нужно настроить ENDPOINT конечные точки и все. Синхронность просто так не сделать. Аппаратуре не по силам. Во время движения будет чуть разница, а в конце выровняются.

Машинки одинаковые, не могу ендпоинтом добится полного хода второй машинки, если правый допустим руль ходит под 45 туды сюды, то второй 30 и 15 всего!

AlP

там есть функция двухсервового элеватора - aillevator на аглицком (по русски не знаю как) - Вы через нее делали?

MaestroEv
x-fly:

Машинки одинаковые, не могу ендпоинтом добится полного хода второй машинки, если правый допустим руль ходит под 45 туды сюды, то второй 30 и 15 всего!

В микшировании вы указали не 100 процентов микса. Зайдите в настройки микса и поправьте.

10 days later
xacker

Посмотрите конечные точки на этих каналах, они должны быть одинаковые. Например 100%. Потом зайдите в Ailevator и поставьте диференциал на ноль и посмотрите, не включена ли какая-нибудь функция, например элевон. На вскидку не помню, на с какими-то функциями Ailevator не работает.