Futaba T7C 2.4 две машинки на руль высоты.

Alexey_Archakov

Почитал похожие темы. Все закрыты. Вопрос туда кинуть нет возможности. поэтому новая тема😵
Два дня маюсь и немогу включить режим AILVATOR. Всё вроде-бы понятно, но поворотом джойстика ON не включается. Кто сталкивался и поборол данную проблемку?
Страницу 45 мануала (eng) изучил. Не помогает😁
P.S. Y -кабель не предлагать:)

Artemkin7

Вооооообщем както так должно быть, сервы во 2й и 8й каналы, ELE2 и ELE1 подстраиваем по вкусу
PS. у меня 8j

Alexey_Archakov

понятно. Только вот я про СЕМЬ каналов (Т7С) спрашиваю.

Artemkin7

попробуй седьмой канал вместо восьмого, я вообще методом тыка нашел, если есть экран сервотестера, то при включенном миксе он покажет на каком канале стоит вторая серва

Alexey_Archakov

Дело в чём: на твоей картинке есть строка - MIX>ACT. У меня на аппе AILVATOR>INH. Чтобы он заработал надо INH сменить на ON, чего у меня никак не получается…

Artemkin7

у меня не включаеться если при этом включен V-TAIL, попробуй создать новую модель и сразу настройку с этого начинать, еще есть вариант просто замиксовать например

Alexey_Archakov

Вариантов масса. Можно просто Y-кабель прицепить. Вопрос в том, почему не работает AILVATOR?))

Alexey_Archakov

Разобрался… либо AILVATOR либо FLAPERON. Надо выбирать. Переделаю РВ на одну машинку. Мне кааца флапероны важнее.

Artemkin7

А самолет скоростной, планер или пилотага? Если пилотага типа EDGE 540 или СУ околометрового размаха, то лучше 2 сервы на хвосте в руле высоты чем флапы. ИМХО с флапами можно прокукарекать момент сваливания, а из пике легче выходить когда 2 сервы на РВ.

lurii
Alexey_Archakov:

либо AILVATOR либо FLAPERON. Надо выбирать

да ладно … можа плохо искал …
www.flyinggiants.com/forums/showthread.php?t=46744

Plug your elevator servos into channel 2 and channel 5. Go the the ailvator mix page in the radio. Once there, turn the mix on, and for normal operation, set the elevator percentages to 100 and the aileron percentages to zero.

A friend of mine has a recent 7C and it works perfect , twin elevator (separete channels) servo’s and 2 separate channel ailerons .


там фичка в том чтобы элеватор выставить на 100%, а элероны в 0%.

Alexey_Archakov

уау… я помоему это пробовал. сегодня обязательно проверю.