Глохнет двигатель без накала

protusi

Подскажите из за чего может глохнуть стоковый мотор на inferno gt, как только убераешь накал свечи. Пока держишь двигатель работает, убераешь сразу глохнет. Держал долго… ситуация не изменилась. И еще вопрос: какие симптомы лопнувшей пружинки сцепления?

black_rain

из за чего может глохнуть стоковый мотор на inferno gt, как только убераешь накал свечи

свеча приказала долго жить, новую надо.

какие симптомы лопнувшей пружинки сцепления?

пружинка лопнула, кулачки разошлись и колёса сразу крутится начинают. если завести с вывешенными колёсами и нажать тормоз сразу заглохнет.

protusi
black_rain:

свеча приказала долго жить, новую надо.

пружинка лопнула, кулачки разошлись и колёса сразу крутится начинают. если завести с вывешенными колёсами и нажать тормоз сразу заглохнет.

спасибо

Blaster

Свеча рабочая - заливает. (прибеднить холостой ход)
По сцеплению всё верно.

protusi
Blaster:

Свеча рабочая - заливает. (прибеднить холостой ход)
По сцеплению всё верно.

да я закручивал… не помогало… просто переставало вообще заводиться

LeTyH
palkan:

+1 свеча умерла

а какие признаки умирающей\мертвой свечи?

krisobelka

Статья3Цитирую и привожу ссылки ресурса rc-auto.ru.
Спираль и окружающий низ свечи влажные, с похожей на новую блестящей спиралью = богатая сторона оптимальной мощности 85%.
Спираль и окружающий низ свечи начинают высыхать, и спираль начинает становиться серой = очень близко к оптимальной мощности 95%.
Спираль и окружающий низ свечи сухие, спираль полностью серая, но не деформирована = оптимальная мощность 100%.
Спираль и окружающий низ свечи сухие, спираль деформирована = слегка бедная смесь, ОПАСНО!
Спираль и окружающий низ свечи сухие, спираль разорвана и деформирована или сгорела = предельно бедная смесь, возможно повреждение двигателя!
Статья1
Статья2
Статья3
Статья4

П.С. Очень советую прочитать все указанные статьи, а так же почитать другие статейки по интересующим темам на rc-auto.ru.
Это не реклама, просто сугубо личное мнение.

Blaster

Я пришел к выводу, что стандартная свеча плохо настрааивается. Купить OS#3 или OS#8 При 16% нитро;
№8 при 20% нитро - заводится с пол тыка при заводских настройках и настраивается великолепно любую погоду 😉
Моторы практически любые по кубатуре …

protusi
Blaster:

Я пришел к выводу, что стандартная свеча плохо настрааивается. Купить OS#3 или OS#8 При 16% нитро;
№8 при 20% нитро - заводится с пол тыка при заводских настройках и настраивается великолепно любую погоду 😉
Моторы практически любые по кубатуре …

я купил 4… поглядим ) все никак времени не найду

Blaster

" Пока держишь двигатель работает, убераешь сразу глохнет " № - 4 такая же фря 😎

protusi
Blaster:

" Пока держишь двигатель работает, убераешь сразу глохнет " № - 4 такая же фря 😎

сегодня с новой свечей (4) завел… отлично работает ) видать правда дело было в свече

Blaster

Поздравляю !
Но с 8-й ещё бы лучше завелось 😁
Просто № - 4 любить большие обороты … иначе надо держать накал.

protusi
Blaster:

Поздравляю !
Но с 8-й ещё бы лучше завелось 😁
Просто № - 4 любить большие обороты … иначе надо держать накал.

cпасибо. у меня еще 1 вопрос: а нормально что после гонок я выливаю из глушака несколько десятков миллилитров масла? топливо байрон 20 нитро 16 масла