ЧР 2005 - есть шансы или нет?

Speed

Вот вопросы достопочтенной публике:
Чемпионат России во Владимире, есть ли шансы победить лидеров???

Что необходимо для победы? 😎

  1. Наличие шасси последней марки (например TRF 415 и т.п.)
  2. Что важней для победы:
    -наличие подготовленной техники (новый движок, резина, АКБ)
    -или мастерство пилотирования (при условии уже нормального уровня пилотирования)
  3. Возможно ли победить? и что для этого надо ещё??

😁

dochent

Наверное, нужно все перечисленное и еще куча везения 😆 .

Hopper

У вас такие же шансы победить лидеров во Владимире, как победить Баумгартнера на гонках формулы 1. Примерно тот же уровень…

А вообще что за идиотский вопрос???
Это серьзный спорт и для него важно ВСЁ!
Просто приехать и надрать людей которые тренируются постоянно, а так же постоянно ездят на мировые чемпионаты… Ну-ну…

Medox

Hopper, поспокойней пожалуйста, Вас ведь никто не заставляет отвечать на вопросы, которые Вам не нравятся. Или отправим Вас читать Правила.

Модератор.

aland

Пока не попробуешь, не узнаешь. Просто приезжай во Владимир, и все станет ясно. А шансы всегда есть.

Speed

Приедем) обязательно)))))
спасибо за ответы. вот кстати, а когда ближайший этап во Владимире??

2hoper: можете считать вопрос каким хотите…
но лично ВАС я из принципа сделаю, если конечно не побоитесь приехать.

и тогда узнаем какие у кого шансы!

dochent

На сколько я знаю ближайший этап во Владимире будет во второй половине октября, скорее всего в последние выходные. Будет видно.

Edvard

Понимаешь на нашем форме люди воспитанные и поэтому они не высказали тебе свои пожелания… А то что сказал Hooper это только введение (ты поймешь когда попадешь на соревнования) 😈 .
Да если не секрет, откуда ты собираешься взять вот это?

мастерство пилотирования

dochent

Эдвард, зря ты так. Ты даже не видел, как человек ездит. А у них в городе постоянно проводят кубок Тамии, так что какой-то опыт точно есть.
Злые вы какие-то сразу на человека напали.

Speed

Понимаешь на нашем форме люди воспитанные и поэтому они не высказали тебе свои пожелания… А то что сказал Hooper это только введение (ты поймешь когда попадешь на соревнования) 😈 .
Да если не секрет, откуда ты собираешься взять вот это?

чемпионами не рождаются… а становятся.
приедем - увидите.

EDW

…Что необходимо для победы? 😎 …2) Что важней для победы:
-наличие подготовленной техники (новый движок, резина, АКБ)
-или мастерство пилотирования (при условии уже нормального уровня пилотирования)

Может стоило по другому сформулировать 😃 ? Например так: если дать чемпиону его же машинку прошлого сезона и позапрошлого сезонов, то сколько секунд на круге он потеряет? Такая постановка и “чемпиону” будет интересна и невызывающа и Вам даст всю информацию.

Ау-у… чемпионы… Ответь-те, пожалуйста.

aland

Может стоило по другому сформулировать  😃 ? Например так: если дать чемпиону его же машинку прошлого сезона и позапрошлого сезонов, то сколько секунд на круге он потеряет? Такая постановка и “чемпиону” будет интересна и невызывающа и Вам даст всю информацию.

Ау-у… чемпионы… Ответь-те, пожалуйста.

А если чемпион и в прошлом и в позапрошлом сезонах на одной и той же машине ездил? А позапрошлогодние аккумуляторы и моторы даже не чемпионы, по-моему, не используют. И трассы меняются по нескольку раз в год. Как тут посчитать?

BORMA

Действительно злые Вы какие-то . Да просто нужно приехать и всех надрать . Это может сделать каждый , кто очень хочет это сделать . Так ,что милости просим . Чемпионами действительно не рождаются . Уважаемый СПИД , приезжайте и побеждайте !

lexus

Ставлю на Hopper против Speed, два к одному. Тотализатор, господа!!! 😆

Hopper

Приедем) обязательно)))))
спасибо за ответы. вот кстати, а когда ближайший этап во Владимире??

2hoper: можете считать вопрос каким хотите…
но лично ВАС я из принципа сделаю, если конечно не побоитесь приехать.

и тогда узнаем какие у кого шансы!

Сори за резкость, но вопрос и правда глупый.
Неужели не понятно, что не просто так люди постоянно тренируются, вкладывают большие средства и доходят до такого высокого уровня, на котором играет роль, даже лишняя десятитысячная ОМа в параметрах регулятора скорости???
Что конкретно вы хотели услышать в ответ на свой вопрос?
Неужели вы серьёзно можете предположить, что приехав на олимпийские игры с крутым кросовками вы пробежите лучше какого-нибудь чемпиоона мира?
Прошу прощения за высокопарность, но это действительно очень похоже.
Натренировать можно что угодно, купить оборудование тоже не составляет проблем, но стать лучшим можно лишь обладая талантом.

Я в стостоянии предположить, что вы очень талантливый драйвер, но тогда не сидите сложа руки и не разглагольствуйте о том “что необходимо для победы”, а приезжайте и выдирайте всех кто попадётся на вашем пути. Длее выходите на мировой уровень и несите высоко знамя российского автомодельного спорта…
Главное, как уже сказали, это попробовать…
Пока что мы все далеко позади… И лучшие у нас, это лишь середина у них.

Я с удовольствием с вами посоревнуюсь… Даже в сток могу вернуться на одни соревнования(если это потребуется). Совсем не обязательно меня брать на понт и говорить, что мол “если не испугаюсь”. Я не из пугливых ;)

Speed

согласен, может я тоже погорячился, поэтому сорри за резкость))) 😃
вопрос неглупый, объясняю.

вопрос задавался с целью понять общий уровень проблем и возможностей соревнований с лидерами. если все сводиться к разглагольствованиям о том что - купи технику, тренируйся и имея таланты все будет хорошо…
это не дает ответа на поставленные вопросы. хотелось услышать конкретные мнения спортсменов.

Из всех ответов следует что НИКТО ИЗ ЛИДЕРОВ (и не только) не видит сути проблемы досконально! поэтому и не побеждаем на соревнованиях забугорных.

принципы решения любой проблемы простые: разложить все по полочкам… к сожалению у всех только эмоции и никаких аргументов или доказательств.

Hopper

Отвечу по результатам последних соревнований в Финляндии в прошедшие выходные.
3-е наших и все в последних рядах.
Наумов
Егоров
и я совсем последний :))

Что касается меня, то мне не хватило:
Самое главное - ОПЫТ
Не смог я выстрелить в одной квалификации(ещё 3 отменили из-за дождя, точнее они проходили, но никто не ездил). Дважды в квалиффикации отвалилось колесо.
На втором месте это помехи. Я изначально вместо антенны ездил с проводм через плечо (с антенной произошла просто мистическая история), да ещё в полуфинале кто то видимо включился недалеко от моей частоты в пределах 5 КГц, поэтому в дальнем повороте машина вела себя непредсказуемо и где-то на 7-й минуте на полной скорости впечаталась в столб забора. Сорвало коническую шестерню и продолжать гонку на заднем приводе я не стал.

Что касается Наумова и Егорова, то они свои проблемы видят в недостаточном техническом оснащении, а так же в недостатке опыта работы с ним (с мотором в частности).
У Наумова тоже дважды отвалисвались колёса в финале. Егоров несколько раз глох и вылетал с трассы на газон, а поправлять там не особенно торопятся. Т.е. машину поправляет только её же механик.
Вот ещё одна проблема! Недостаток квалифицированного механика, поэтому на соревнованиях мы молимся чтобы попасть в разные полуфиналы, потому как если все в одном, то заправлять, заводить и бегать за машиной будет некому. Пока везёт.
У всех буржуев обязательно есть механики, а то и несколько.

ЗЫ: В Финляндии нам помогает моя подруга, за что ей огромное спасибо :), но всё же она девушка и поэтому обяснить ей с помоста, что означает забедни, или смени свечу, практически невозможно :)) Хорошо хоть заводить и заправлять научили :))))))))))

DjAndy

Отвечу по результатам последних соревнований в Финляндии в прошедшие выходные.
3-е наших и все в последних рядах.
Наумов
Егоров
и я совсем последний 😃)

А где целиком с результатами можно ознакомиться ?

Hopper

А вы знакомы с Финскими гонщиками?

Я не знаю есть ли где-нибудь это в сети, но если вам очень нужно, то я могу попробовать узнать…

DjAndy

А вы знакомы с Финскими гонщиками?

А что, нужно обязательно быть со всеми знакомым что-бы
поинтересоваться на чём и какие спортсмены выступают ?

но если вам очень нужно, то я могу попробовать узнать…

Мне не то что-бы очень нужно, мне интересно. Особенно интересно
ещё и потому что Вы и упомянутые Вами люди там принимали участие.
😉

Hopper

:)) Вы так спрашиваете. будто вы лично знакомы с кем то из Финов.
Прорсто мне например неважно кто занял первое место Тимо Кусела или Яри Пекканен.

Я постараюсь узнать у Наумова и Егорова, есть ли эти результыты в сети, но думаю, что скорее всего это всё на Финском.
Но там всё примерно так:
___Имя______________Страна___________Шасси/мотор
1…__________FIN_________Serpent/Mugen___
2…__________FIN_________Serpent/Mugen___
3…__________FIN_________Mugen/Mugen____
4…__________FIN_________Serpent/Mugen___
5…__________FIN_________Serpent/NovaRossi
6…__________FIN_________Mugen/Serpent___
7…__________FIN_________Mugen/NovaRossi_
8…__________FIN_________Mugen/Mugen____
9…__________FIN_________Yokomo/Mugen___
10…_________FIN_________Serpent/Mugen___
11…_________FIN_________Serpent/NovaRossi
12…_________FIN_________Mugen/Mugen____
11…_________FIN_________Yokomo/Mugen___
12…_________FIN_________Serpent/Mugen___
13…_________FIN_________Serpent/Mugen___
14…_________FIN_________Mugen/NovaRossi
17…_________FIN_________Mugen/Serpent___
18…_________FIN_________Serpent/Mugen___
19Alexander Naumov_____RUS_________Asso/STS_______
20…__________FIN_________Serpent/Serpent__
21…__________FIN_________Serpent/Mugen___
22Alexey Egorov_________RUS_________Asso/STS_______
23Alexander Vodnev______RUS_________Asso/STS_______