Принимайте новичка и сразу куча вопросов)))

DeN333
Nicolaich:

Дэн , ты монстр 😃
Сохрани копию этой страницы и вешай в каждую тему с вопросами толькочтоприбывших . Серьёзно .

Спасибо на добром слове!😒
Друзья мне говорят иногда “вот любишь ты всё в мясо делать”😃

kulikovv90

Добрый вечер, уважаемые радиомоделисты!

Потратив немалое время на чтение статей для новичков, я действительно сузил круг вопросов, которые меня мучали. Значительно сузил, но все-таки не до конца. Итак речь пойдёт о:

  1. масштабе 1/10 модели с электродвигателем. (окончательно и бесповоротно)

  2. хочу я на ней : раз - научиться кататься, два (после того как научиться кататься) - принимать участие в, если это можно так назвать, соревнованиях и т.д. и т.п. (в своем уровне естественно).

  3. кататься она будет: ровный асфальт, не очень ровный асфальт, не очень ровный асфальт с добавлением песочка или какой-другой материи с детской площадки, эмм… возможно умеренная лесная тропинка, ну и т.д. и т.п.

А теперь внимание вопрос: нужно шасси, (ясен пень не супер-пупер) такое, чтобы действительно был смысл его тюнинговать, я понимаю это не как поменять фитюлечку ради собственного кайфа и рассказывать об этом с пеной у рта, я понимаю это как купить шасси, в стоковой комплектации научиться им рулить, а потом в соответствии с новыми задачами уже его модернизировать. В шасси TT-01 меня смутило понятие “стартовый тюнинг” и пластмассовые втулки вместо подшипников, уж хреново это за такие деньги… да и лестных образов о тт-01 я здесь не встречал особо, да и сама тамия как бы не Лидер среди производителей.

По-этому вот что нужно: 1) Фирма
2) Чисто шоссейное шасси взять или с возможностью частичной переделки в раллийное (асфальт во дворе все-таки не идеальный и не везде).
3) Конкретные примеры.

С нетерпением жду ответов, просьба в спорах далеко от темы не уходить😇

Вариант покупки через почту не исключаю, но ничего онём не знаю, по-этому без помощи не обойдусь 100%

MeshokP

2 free177

  1. ты на ней сейчас все равно нигде ездить не сможешь, зачем обкатывать, не мучай аппарат, подожди месяц, будет потеплее и возможно чистый асфальт, либо езжай в какой нибудь ангар.
  2. у меня почти такой же аппарат, только не дрифт, но мотор такой же, я обкатывал сначала баков 5 на холостых (топливо байрон 20%), потом в пол газа по площадке бака 2-3, потом на просто асфальтовой дороге еще бака 4, не в полный газ, потом жарил на все деньги, но все это на обогащенной смеси и с контролем температуры.
free177

2 Плюшевый…
Может и зря, но шило в жопе успокоится не далО:)))
Обкатал я так: 4 бака на холостых (на подставке) и 1 бак 25-30% газа, на расчишеной межгоражной дороге)
Вчера загерметил сервы😁 Сегодня подморозило, появился лед, так что думаю выкатать ещё бак-два в таком же режиме)
по ащушением машинка класс, набирает даже при 25%-30% газа довольно таки шустро, останавливается тоже)В управляемый занос без проблем)
топливо мекамо 25

21 days later
Tofick

free177 На будущее тебе скажу - раз ты двиг обкатал на 25% топливе, то пользуй его и в дальнейшем. Двиг настроил уже? ДВД, который с машинкой был - посмотрел? =)

free177

2 tofick
Да посмотрел)Настроил, за что отдельное спасибо DenisRM!%)