обкатка двс os speed 12tz (efra) w/11hbs carb_отчет

Roman_B

Всем привет, я тут новичок. Вот решил написать не большой отчет как я помучил движок на обкатке.
Не много о машине и её характеристиках. Шасси собрано мной за 2.5 месяца ( с пивом:P) из кит набора FW-05R (М 1:10). Аппаратура DX3S с телеметрией, из неё удалость только пока установить датчик температуры, так как пока для обкатки двигла этого наверно достаточно. Идем дальше… купил вот такой движочек :

Модель OS SPEED 12TZ (EFRA) W/11HBS CARB.
Спецификация :
Рабочий объем: 2.1 см3
Диаметр цилиндра: 13.8 мм
Ход поршня: 14,0 мм
Мощность: 1.65 л.с. при 34,400 об/мин
Рабочий диапазон: 5,000 - 43,000 об/мин
Вес: 224,5 г

При первом моем знакомстве с ним мы как то не подружились:)… Дело в том, что при попытке его завести (в холодную) со стартового стола его поршень закусывало очень сильно в верхней мертвой точке… каждая попытка завода заканчивалась матом и попыткой его провернуть.
Выкрутил свечу, налил не много топлива в цилиндр, не много улучшился ход поршня, но все равно закусывало.😃
После получаса мучений пришла гениальная идея взять технический фен с температурой разогрева около 700 градусов и нагреть движок. И вот осторожно не спалив провода и пластик удалось предотвратить закусывание поршня. Ура завелся с первого раза! 😈. Далее открутил винт обогащения смеси на полную катушку, скатал первый бак на холостом. Телеметрия на DX3S очень помогала следить за температурой двигателя, примерно держалась она около 80 градусов на первом баке, больше не давал нагреваться.
При выходе двигателя на 90 -100 градусов на втором баке он выходил на очень сильные обороты. Путем изучения (повторного) литературы по двигателю удалось отрегулировать холостой ход, движок просто запел.
Итог получился таким: откатал на холостом 2 бака, не много поиздевавшись над техникой. 😁 Пока вроде все живо …как будет дальше не знаю …планирую еще 1 бак откатать, второй уже с трансмиссией попробовать отъездить.😉
Лучше учиться на чужих ошибках, и не обкатывать движок с первого пуска предварительно не нагрев его 😛

xcodex

слушай не поможишь ,у меня такой движок работает нормально обкатал его все хорошо но одно но ,на холостых работает замечательно,даю чють больше газу движок сразу глошнет что делать не знаю?помоги

ALE2101
xcodex:

слушай не поможишь ,у меня такой движок работает нормально обкатал его все хорошо но одно но ,на холостых работает замечательно,даю чють больше газу движок сразу глошнет что делать не знаю?помоги

Игла на сколько вывернута? Дым из глушака валит? Такое обычно при богатой смеси бывает. Если двиг обкатан обедни смесь…

Roman_B
xcodex:

слушай не поможишь ,у меня такой движок работает нормально обкатал его все хорошо но одно но ,на холостых работает замечательно,даю чють больше газу движок сразу глошнет что делать не знаю?помоги

Ну на сколько я понял из мануала по движку… во первых необходимо обеднить смесь … для этого надо закрутить винт который находится около воздушного фильтра … и открутить его на 2,5 оборота… это оптимальный расход … далее закрутить до упора болт который находиться между карбюром и головой …это будем максимальный газ… далее завести машину и на теплом двигле на холостом ходу отрегулировать (на слух) обороты. Но не доводить обороты почти до заглушки движка, иначе малейший газ и завод по новойобоспечен …Удачи 😉

Roman_B
xcodex:

слушай не поможишь ,у меня такой движок работает нормально обкатал его все хорошо но одно но ,на холостых работает замечательно,даю чють больше газу движок сразу глошнет что делать не знаю?помоги

Еще хотел спросить а ты свой движок нормально за моховик прокручиваешь? … у меня даже после 2- баков его на холодном хрен провернешь …я что то не пойму он бракованный что ли 😮

paravoz
Roman_B:

Еще хотел спросить а ты свой движок нормально за моховик прокручиваешь? … у меня даже после 2- баков его на холодном хрен провернешь …я что то не пойму он бракованный что ли 😮

Все отлично(компресия рулит:P),вот когда его будешь спокойно прокручивать тогда-ему кобздец😈

Roman_B

На прошлой неделе сктал 5 баков на холостом …уже полегче стал работать…покрайней мере заводиться на столе стал нормально … а то вообще хрен провернешь без нагрева феном … с закусом разобрался …действительно так и должно быть 😃 скоро поеду трансмиссию катать и ходовую настраивать …только сход развал пока наладил …дальше все на дороге будет настраиваться😈