?? TT-01 Вопрос по моторам! ??

dosochnik220

Ситуация такая: 2 шасси TT-01 у обоих соотношения в трансмисси 61/19 разница в моторах. На одной Tamiya RS540 Sport Tuned Motor (18300об/мин и 350г/см), на другой Tamiya Super Stock TZ Motor (26500об/мин и 500г/см). Максималка получается одинаковая!!!
Вопрос собственно: КАК ТАК? 😮
Tamiya Super Stock TZ Motor - новый!
Tamiya RS540 Sport Tuned Motor - 3-3.5 часа езды.

prokuror001

неправельно подобран спур-пиньён. Расчитывать так.

  1. Надо узнать какое передаточное чесло на самом шасси. Для это нужно посчитать количество зубьев на диференциале и количество зубьев на приводной шестерне. Например: на дифе 36 а на приводной шестерне 16.
    36 делим на 16 = 2.25
  2. В эту формулу надо будет подставлять значения пиньена и спура
    например пиньен 18 а спур 70.
    70 делим на 18 и умножаем на передаточное чесло трансмиссии 2.25 = 8.75
    где 8.75 (данное чесло я взял чесло из головы) является передаточным чеслом для вашего мотора.
    В инструкции на мотор написанно передаточное чесло. Так что вам надо плясать от этой цифры.Я думаю вам не надо обьяснять как решать эту формула с одной извесной.
    Если что то не понятно, то пишите в личку я вам дам свой номер телефона, и обьясню подробнее.
dosochnik220

Это всё и так понятно. Совокупное передаточное отнашение одинаковое! При перестановке моторов результат такой же! Но всё равно спасибо!
P.S. чИсло!!!

prokuror001

значит что то с регулем, попробуй его перенастроить, может расход не на максимум стоит