TT-01

baton

у меня tamiya tt-01.
вот что для тюнинга нужно кроме двигателя модного.

Mikhail_Yunin

Прежде всего- определиться- в какой дисциплине выступать будем.
ОФФ- или ОН Роуд ?
Данная модель - не тяготеет- к ОФФРОУДУ.

baton

скажем он-роад
всё что пока я сделал это на калёса поставил подшипники, и поставил шестерёнки
на двигатель 25Т и рядом на вал 55Т

4 years later
GAGARIN

народ вом в он роад перенесите тему туда

prokuror001

для baton
Поставь маслянные амортизаторы, и можно стабилизаторы (повысится упровляемость.) Еще можно кардан люминевый поставить и верхнюю дэку корбоновую, для жесткости шасси. И для начало наверное хватит. Покатаешься, сам увидешь что тебе не хватает.

для piper-driper

Штатный регуль потянит, и серва не плохая, а то что она жужит, значит работает, не парься 😃

з.ы. Если покупать весь тюнинг на ТТ-01 то от изночального варианта ничего не останится.

6 months later
Alexei99

Новую шасську собрал, на новых аллюминиевых аммах, безбожно носит зад в поворотах. что жестче-мягче сделать?
спасибо.

Logan-set
Alexei99:

Новую шасську собрал, на новых аллюминиевых аммах, безбожно носит зад в поворотах. что жестче-мягче сделать?
спасибо.

Смажь дифференциалы более вязкой смазкой… Должно помочь… У меня была такая беда с китайской шасси… Вроде более менее помогло.

neviDimka
Alexei99:

Новую шасську собрал, на новых аллюминиевых аммах, безбожно носит зад в поворотах. что жестче-мягче сделать?
спасибо.

Я бы прежде всего подобрал резину.

Alexei99
neviDimka:

Я бы прежде всего подобрал резину.

😃 ну естественно не на дрифтовой 😃

самое удивительно то, что резина с хорошим протектором, и на предыдущей шаське на большой скорости в резких и скоростный поворотах держала машину как влитая. иногда даже перевороты были из-за цепкости резины. а тут носит зад как по маслу 😦

neviDimka

Далее по силе воздействия на поведение модели идет настройка развала-схождения.

Alexei99

а жесткость передних-задних пружин ?

все выяснил 😃

“Тенденция автомодели к избыточной поворачиваемости обычно увеличивается при смягчении передней подвески или ужесточении задней подвески (или при добавлении заднего стабилизатора поперечной устойчивости). Углы развала, дорожный просвет и температурный класс шин также могут быть использованы для настройки баланса автомодели.”
www.rc-auto.ru/articles_models/id/748/

интересная статейка, раньше ничего не настраивал, а теперь придется 😃 интересно блин 😃

neviDimka

Не знаю, как на Вашей моделе, у меня изменение жесткости пружин влияет на поведение модели очень слабо. Т.е. может улучшить/ухудшить ситуацию, но чуть-чуть. Если в Вашем случае зад сносит, то жесткостью пружин это не решить. Жесткость пружин позволяет при правильном подборе проходить поворот чуть быстрее (десятые и сотые доли секунды), но не более того.

Alexei99

учту при настройке
офф: надеюсь в этом сезоне мы все же встретимся на покатушках 😃

Blaster

Ничего там настраивать не надо. Амортизаторы только на жо нужно чуть мягче.
Попробуйте на машинке проехать через не большой “лежачий полицейский” или бугорок (относительно не высокий и плавный, но трамплин …) на большой скорости и увидите работу передних и задних амортизаторов 😂
Одно знаю: если ЖО оказывается в переди и выше - пружины амо смягчить …
Да и ещё: люфты очень сильно мешают - я подшипники качения сажал на клей (сохнет 24 часа). Идеально получилось и на очень долго хватает.

Nightingale
Alexei99:

Новую шасську собрал, на новых аллюминиевых аммах, безбожно носит зад в поворотах. что жестче-мягче сделать?
спасибо.

Велкам ту дрифт 😉 Может к нам, ага?

Alexei99

ни в коем случае 😃 упаси меня…))))))