HPI RS4 nitro 3

IDM

В общем 2 проблемы:

  1. при переключении скоростей слышен отчетливый металический звук (типо “дзынь”) и едет дальше. Звук этот появился внезапно и не проходит. Чтобы это могло быть?
  2. При интерсивном разгоне движек как будто захлебывается, отпускаешь “гашетку” продолжает работать как всегда. И так постоянно. Что бы это могло быть?
    Машина новая, сразу после обкатки. Не билась. Заводские настройки на движке не трогал.
IDM

как буддто отщелкнуло металом, звонкий отчетливый звук.

Stolnik

имелся ввиду звук захлебывающегося двигла 😃

про переключение - забей. нехай щелкает. если сломается даже что - там все стоит копейки.

IDM

звук, как будто двигатель вот вот заглохнет, отпускаешь газ, и он сново продалжает работать. Бывает еще после резкого тормаза он начинает как бы глуше работать, а газанешь, сново рычит громко.

Stolnik

если “вав-вав-авкает” и обороты набирает рывками или очень быстро - то бедный
если “хрипит” и обороты не набирает или набирает медленно - то богатый

также дело в свече может быть. попробовать заменить.

IDM

нет, точно не 1 вариант
и не второй
а вот свеча действиельно фиговая, а разве от нее после старта что-нить зависит (извините за дилетанство если что)?

Stolnik

все зависит. свеча - это как опережение зажигания в обычных машинах. чем холоднее - тем горячее свеча и наоборот.

для 0.12-15 шоссейных двиглов свеча медиум (OS P7, к примеру, RB #6). я на os speed 0.15 езжу на них. сейчас и летом (имеется ввиду погода).

кстати, может тормоз подзаедает - у меня такое было…

IDM

нет, не тормоз.
Пока что эксперемент провести не удастся.Машинку “ранил”, надо поченить, и прикупить запчастей.

7 months later
dimas

Ребята посоветоваться хочу. Покупать новую модель или взять б\у и востанавливать ее доводить до ума цена новой приблизительно 10000.
Б\у шаська с ебэя 3-4 тыр.
Хочу чтобы вы посоветовали 12 -18 мотор безгеморойный. трубу и патрубок , Амортики какие лучше подойдут(а то штатные неудачные), резину для асфальта(слики). Какие диски дольше ходят по асфальту на нитро шаськах.

Нужен ли спул вперед?

rinian

Как бы Дмитрий, сечас с ебея брать не рекомендую, т.к. что-то ездящее и с запчастями в наличие обойдется Вам в 7-9 тыр да и еще уговаривать прислать в Рашшу умумукаетесь. Ну и по традиции придется перетряхивать шась и менять узлы, электронику, двигатель. Как повезет. Ну и конечно самые сладкие лоты традиционо за пределы 48 штатов не выезжают. Поищите в барахолке, там хоть по русски косяки указывают и с таможней гемора нет. А лучше новую коли цена не велика.