TC-10

smit57

Вот решил прикупить себе шоссе 10 масштаба. Поговорил с людьми и понял что
XRAY- дорого и глупо,
TC5 и TF5-дорогие машины с низким качеством карбона и алюминия,
остаётся только
T.O.P. Racing Photon
TAMIYA 416
Schumacher Mi4
Yokomo BD5

Rusty_M

ну ещё остается циклон, к примеру…

smit57

Ну на сколько я знаю, он очень старый и запчастей не найти…

а из этих что выбрать
T.O.P. Racing Photon
TAMIYA 416
Schumacher Mi4
Yokomo BD5

F-1

Не понял, почему это XRAY дорого и глупо?!? Вовсе не дорого, и НЕ глупо по сравнению с шасси приведенными ниже. Xray очень прочные шасси, с высоким качеством деталей.

Cyclone, а именно Cyclone TC. Шасси НЕ старое, запчасти есть ВСЕ. Не такое прочное как Xray.

TC5R. Дешевле всех вышеперечисленных шасси. Качество карбона хорошее. С алюминием тоже проблем не было.

Tamiya 416. Отличное шасси, стоит прилично. Едет хорошо. НО, прочность ниже чем у Cyclone TC и Xray.

Photon. Пока не испытанное шасси, первые поеду на втором этапе во Владимире насколько я знаю.

Schumacher MI4. Никто не пробовал, и вроде пока не собирается.
Yokomo BD5. Та же история что и с Schumacher.

На все эти шасси есть в интеренете запчасти. ТАк что не нужно говорить, что на какую-либо модель их нет. И в каком классе собираешься ездить, и где?

F-1

Ну так ответь на вопрос?

Sleeper

это XRAY дорого и глупо?!

это прям D&G 😁

smit57
F-1:

И в каком классе собираешься ездить, и где?

Пока не знаю… но не вокруг дома точно… 😁

GAGARIN

у меня лоси , но это обычное про. без понтов в которых вы наверно нуждаетесь. нелюблю киошу но за год чет не заметил фигового карбона.
хрей дорого? тогда только нико
тс5 ну не особо но тож криминального ниче нету.
а так успехов в поиске запчастей на то что вы написали. удачной охоты так сказать=)
вы вообще на десятках катались? уверяю на первый год карбон не нужен. деньги целее будут. а то в про серии поедете и бросите это хобби потому как вас в хвост и в гриву будут драть наши профи. а вот в классах типа сток у вас есть шанс и погонятся и опыта набратся и прочие приятные вещи. если денег много и горит их все потратить - пожертвуйте в фонд имени меня.или купите хорошую апу типа спектрума эрки и серв приличных и акков и зарядник и станочек для микропорки и.и.и. короче если хотите все и сразу доставайте 100-150 тырь - я вам все устрою по первому классу с доставкой на дом. бесплатной.

smit57
GAGARIN:

а то в про серии поедете и бросите это хобби потому как вас в хвост и в гриву будут драть наши профи.

(мне на будущее) а кого счетать профи…😃?

GAGARIN

людей которые занимаются этим больше двух трех лет , хорошо знают теорию и могут с закрытими глазами катать по московским трассам , потому как уже поняли где надо тормозить а где газовать . ну и помимо этого надо обрасти приличным количеством барахла которое зараз не купишь , а жизнь оно облегчает. я не гонсчик - я механик=) мне ковырятся в шасси нравится гораздо больше чем ездить

smit57

ааааа вот как)))))
Я то думал что профи, ониже перци, это честные люди которые становятся чемпионами России (многократно)
и ездят на соревнования в Европу…

GAGARIN

а одно другому не противоречит. никто не говорит что они нечестны. просто их опыт позволяет им побеждать. матчасть не решает всех проблем. много народу с большими бюджетами было порвано на ленточки на не про шаси прорайдерами

aland

Илюх, извини, конечно, но я нифига не понял, какого ты вылез с этим вопросом сюда. Ну ведь самый простой вариант для тебя ТОР. Машина явно будет со скидкой и запчасти тоже. Или это такой ход? Упомянуть неизвестное большинству людей название?

Mikotka

От темы отклонились, а она мне интересна.
Понимаю что многим есть что сказать, а неуместный разговор получаетса лучше…

Alexey351
F-1:

Не понял, почему это XRAY дорого и глупо?

Да, не забудте объяснить! А то мужики то не знают… катают эти глупости в большинстве и счастливы 😈. На самом деле все эти промо ходы уже достали.