Самодельное шасси класса TC-10

stinger666

Если нетпонимания с чего начать, озвучить бюджет и прочесывать барахолку в поисках хорошей шаськи по хорошей цене.

modelist_86

в том дело что на барахолке мне ничего особо не нравится.бюджет 2-3 т.р. нужны только грамотные чертежи.резать детали буду на ЧПУ.

aland

дифференциал, амортизаторы тоже на ЧПУ?

modelist_86
aland:

дифференциал, амортизаторы тоже на ЧПУ?

нет конечно. аморты уже есть дифф тоже.

Tofick
modelist_86:

Подскажите с чего начать

Не позорь наш славный город… В твои деньги (+/-) отлично влазит саккура зеро С.
Зная тебя и твою материальную базу, изготовление тобой шасси хотя-бы хобби уровня - невозможно.
З.Ы. Смени аватар, тут только свои фото можно ставить.

modelist_86
Саригор:

Ну вот к примеру
www.rcdesign.ru/articles/auto/hm_chassis

смотрел оч много недостатков. к примеру: для чего сверху ещё кусок текстолита ведь можно и без него обойтись, текстолитовый амартизатор КОШМАР

aland:

Это не TC-10. Больше на RCE смахивает.

RCE 1/12, а вот это шасси www.rcdesign.ru/articles/auto/hm_chassis 1/10

aland

Подучи матчасть. РЦЕ - это не масштаб, это компоновка шасси с неразрезной задней осью. Бывает и РЦЕ-10.

modelist_86
Tofick:

Не позорь наш славный город… В твои деньги (+/-) отлично влазит саккура зеро С.
Зная тебя и твою материальную базу, изготовление тобой шасси хотя-бы хобби уровня - невозможно.
З.Ы. Смени аватар, тут только свои фото можно ставить.

сакура однозначно будет, но в Modifid, а это посмотеть что на ней можно сотварить в стоке или в супер стоке.

Саригор
modelist_86:

смотрел оч много недостатков. к примеру: для чего сверху ещё кусок текстолита ведь можно и без него обойтись, текстолитовый амартизатор КОШМАР

Ну это к примеру,чтоб ты знал с чем тебе придется столкнуться,как то тоже хотел собирать сам,потом прикинул во сколько мне это обойдется…и купил в барахолке готовую модель и на основе ее шасси уже буду собирать то что хотел.

Максим_Лавёрычев
modelist_86:

сакура однозначно будет, но в Modifid, а это посмотеть что на ней можно сотварить в стоке или в супер стоке.

Да… Мне почему то казалось, что в модифиде ездят на чем-то таком. Я думаю, что самодельная машина не будет лучше в техническом смысле, чем та же Сакура. Кстати в 2-3 тыс. руб. не уложится даже нормальная электроника.

modelist_86:

смотрел оч много недостатков. к примеру: для чего сверху ещё кусок текстолита ведь можно и без него обойтись, текстолитовый амартизатор КОШМАР

Верхняя дека служит для придания жесткости всей конструкции. А также для размещения приемника регулятора и т.д. Вот наглядный пример. Если сможешь сделать лучше на практике (не на чертежах), то от меня высокий поклон. А если ты говорил про заднюю подвеску, то это демпфер.

modelist_86
Максим_Лавёрычев:

А если ты говорил про заднюю подвеску, то это демпфер.

я переднюю имел в виду

Tofick:

Чтобы был модифид конкурентоспособный, надо тогда не 100баксовую саккуру брать, а хотя-бы вот такую саккуру rcmart.com/3racing-kitsakuraxiverdh-sakura-touring… за 350 баксов…

за 350 несмогу, тогда на Б/К не хватит. а аппу уже заказал avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&ELEM…

Atmoteam
modelist_86:

а аппу уже заказал

Да здравствует хобби кинг. Потом только не удивляйся если сигнал будет периодически пропадать.

Саригор
Atmoteam:

Да здравствует хобби кинг. Потом только не удивляйся если сигнал будет периодически пропадать.

Странно,у меня не пропадает,под высоковольтной лэп гонял сколько,в центре города гонял,нигде сигнал не пропадал.да и модель передатчика ниже,GT2.

Atmoteam

У меня у троих знакомых такие же аппы у двух пропадает у одного все путем: лотерея.

Max_SL
Саригор:

купил в барахолке готовую модель и на основе ее шасси уже буду собирать то что хотел.

Очень правильный подход. В современных условиях есть смысл делать самому только плоские детали. У автомодели это деки, бабочки, рычаги, если есть возможность - то и С-хабы. Остальное - просто не имеет смысла, покупное выйдет в любом случае, дешевле. Даже если просто покататься.

Atmoteam:

У меня у троих знакомых такие же аппы у двух пропадает

Учитывая то, КАК спаяна, в общем, неплохая аппа от ХК - странно, как она вообще работает. После пропайки и замены проводов на тонкие силиконовые от того же ХК - все ОК. Это, кстати, относится почти ко всей технике Hobbyking/Turnigy.