подсветка ferrari 430gt inferno gt 1/8

Torose

Приобрел себе Ferrari 430GT INFERNO GT 1/8 решил сделать подсветку днища из светодиодной ленты!!!
Что необходимо: светодиодная лента 90 сантиметров работает от 12 вольт ( ленты можно меньше, купил в специализировано магазине где много лампочек продают) 8 аккумуляторов (дома валялись вполне рабочие), паяльник, провода, автомобильный скотч, кусок прозрачного пластика (я взял со тарой упаковки наушников), пару пластиковых хомутов.
батарея паял последовательно чтобы получить 12 воль.

Nicolaich

Всё классно . Осталось только научиться её заводить 😁

E-speed

а вообще неплохо былобы полоску со светиками прозрачным автогерметиком заделать, он и от ударов и от луж случайных спасёт, да свет будет более рассеянный…

seadon

Светодиодам лужи не страшны, они и так в пластике

Airliner-rc

чета мне кажется во время первых покатушек весь этот колхоз со скотчем отвалится…

4uKuTa

то, что в отбойниках - вроде ничего, но при работе отбойника могут и поломаться/выпасть.

А вот то что на скочте - вобще не вариант…нужно что-то придумать…

Например я на мопеде днище подсветил так:
Купил полоски с диодами, которые в виде цилиндриков, сделаных специально для подсветки чего-либо и соответсвенно сделаны так, чтобы свет рассеивался.
Снял дно с мопеда (просто ровное пластиковое днище, прикрывающее бензобак).
Разметил и насверлил в нём отверстий под диоды. Сделал два ряда вдоль мопеда.
Толщина пластика позволила не регулировать высоту выступания диодов за пределы днища, т.к. они выступали на нужные 1-2мм. Вобщем всё это дело вставил в днище и залил клеевым пистолетом (можно залить эпоксидкой, для крепкости).
Залив клеевым пистолетом я тем самым загерметизировал полоски от воды.
Всё отлично, всё работает. Ну по крайней мере работало в этот сезон) Сейчас мопед мерзнет в гараже))

Так вот, к чему я всё это. У тебя есть по бокам пластины шасси пластиковые боковинки. Так вот может ты сделаеш, как описал я? Мне кажется будет куда лучше, чем всё это на скотче…

Torose

вы все правы маненько сыровато получилось!!! после покатушек при минусовой температуре скотч отклеился!!! поехал в магазин купил разовые хомуты и закрепил диодную ленту!!! завтра поеду куплю клеивой пистолет либо прозрачный герметик и все замажу!!! фото выложу.
Еще ошибка вышла с аккумуляторами вить у них 1,2в а я думал что как в обычных батарейках 1,5в, но и так замечательно работает вместо 12в получилось 9,6в!!!
В будущем хочу сделать габариты и форы что посоветуете???

E-speed
4uKuTa:

Да вот этот блок афигенный!!!
сам такой юзаю, подключается в паралель с сервами газа и руля, есть разные настройки и не требует дополнительного аккума так-как питается от борта через приёмник.
кстати очень хорошо работает с аппой SPEKTRUM DX3R!!!

9 days later
Torose

в специализированом магазине по лампочкам они называются гибкая светодиодная лента

Torose

доделал передние и задние фары!!! Спереди стоят автомобильные габаритные светодиоды с цоколем с зади красные с выемкой на светодиоде!!!
сделат так чтобы можно включить только свет спереди и сзади или все вместе спереди сзади и днище!!!
Хочу поставить с переди ещё противотуманки что посоветуете и как??? там мешается отбойник!!!