Самое лучшее шасси 1/10 для ковра

Sidoor
Airliner-rc:

Коллеги у кого есть Т3 можно выложить фото шасси, чтобы была видна компоновка аппаратуры? Я чета не могу уместить регуль и приемник… Получается, что если регулятор поставить не вплотную к мотору, то места для приемника не хвататет. Его можно будет на серву рулевую сверху приклеить на двухсторонний скотч? Не отвалится?

У меня спокойно прилеплен на серве не отваливается!

Gluklich

торчащие провода мотор-регуль заставляют задуматься…
кстати, на хрей достаточно тяжело подобрать передатку под 17.5, стоят “американские” пули (34/20) спур 78, 35 пиньен - для передатки 3.75, уже не лезет без пиления. Если пули стоят другие, то еще хуже.

Sidoor

Это всё убралось и ничего не торчит. фоткано просто давно после сборки.

ant101

Всем доброго утра.
Нигде не нашел в явном виде передатку на speed passion 13.5 витков… 4.5 - правильно??
На sp сайте только 3100 RPM/volt.
Если есть формула, как из этого сделать передаточное отношение, буду премного благодарен за ссылку.

по ссылкам
www.teamnovak.com/tech_info/…/br_gearing.html
www.comeseethis.com/gearing/Default.aspx
www.gearmachine.net

ходил… не нашел…

Alexey351

в коробочке с мотором должна была быть бумажечка с табличкой для всех моторов SP

ant101
Alexey351:

в коробочке с мотором должна была быть бумажечка с табличкой для всех моторов SP

Коробочки у меня пока нет - жду… но есть сайт SP где есть PDF manual для этих моторов. Не думаю, что в коробке будет что-то ещще…
Так вот в manual на сайте только 3100 RPM/volt.

www.speedpassion.net/en/productDetails.asp?p=13813…
Как раз в download указана бумажка сразу для всех моторов
в том числе
138135V3 Sensored 540 No_FAN 13.5T 4-8cell 19maxAmp 3100RPM/volt

PS
просто казалось, раз продукт распространненный, то и по-памяти кто-то помнит…

Snarky

А где нынче модно покупать Спидпэшеновсие моторы? На башне нету…

Snarky

Я амайн тож знаю… Там 17.5 нету … и Cirtix регулей тоже…

aland

Алексей, если Вы хотите поехать на соревнования во Владимир, то комплект для моно (Citrix+17.5T) придется покупать у организаторов.

goshan
ant101:

Нигде не нашел в явном виде передатку на speed passion 13.5 витков… 4.5 - правильно??

Антон на оф сайте в мануале есть pdf бумажка, тебе нужна третья колонка-speedpassion.net/…/201022516417SPcompetitioinV3_Mo…

Alexey351:

у мня стоит передатка 4.6

Теперь понятно почему вы так жарите))))) рекомендовано мах 4.8!!!

Alexey351

Спрашивал У Тони - посоветовал 4.5 - 4. ИМХО 4.6 для моего регулятора ( Sphere TC) слегка перебор, после поворотов модель вообще не выстреливает и приходится искать оооочень пологие траектории, что удлинняет путь, но делает меньше потерю скорости. Однако ретивые перцы использующие интересные регуляторы, позволяющие выстреливать быстрее сместа, могут ехать с такой же передаткой, по кратчайшей траектории совершенно не парясь. С обычным регулятором при таких передатках надо ехать очень аккуратно. Нельзя бездумно атаковать - можно перегреть мотор и к концу заезда время круга упадёт сильно. А вообще поиск оптимальной передатки - дело необходимое на любых соревнованиях. Очень часто передаточные отношения выходят за рамки рекомендуемых производителем.

ant101

Ребят, подскажите пожалуйста, подшипники вы как готовите? 😃
Скажем, рецепт промыть вайтспиритом и капнуть легкого моторного масла подойдет?
Или не заморачиваетесь? Или сухие должны быть?
И еще - натяжение ремня… какие рекомендации?
Если можно - ссылкой, чтоб не обременять никого…

Alexey351

Вскрыть, промыть чистым бензином (от зажигалок подходит) либо клинером. Капнить капельку специального масла для модельных подшипников. Закрыть. Если деньги позволяют, то тупо менять каждые соревнования.
Натяжение ремня… не должен провисать но и как струна не должен быть натянут. Такие вещи проще показать 😃

LOCO

Пользуясь моментом, есть какие нить мнения по машинкам savox или какой взять лоупрофайл в пределах 80 бачей (за примерно ети деньги довольно неплохой савокс мон взять).

72rus
LOCO:

Пользуясь моментом, есть какие нить мнения по машинкам savox или какой взять лоупрофайл в пределах 80 бачей (за примерно ети деньги довольно неплохой савокс мон взять).

хорошие машинки, за 80 либо савокс, либо орион.

Alexey351

Всегда пользовался и продолжаю Sanwa. Сейчас SDX 801. Покупал за 70$. Имхо одна из лучших машинок для шоссе на сегодня. Не зря они сейчас торгуются под брендом LRP 😉

72rus

Санва да… классика, действительно 801 стоит 70-80 раньше была ближе к 100, сейчас кстати если смотреть на санву то в сторону SRG-BL поддерживает super response да и посвежее.

8 days later
ant101

Всем привет! А если не санва, то что?
Опыта - баги-траги - иже с ней чугуниевая 1015 😃 Но притензий нет - работает на все свои деньги. На шоссе усилия такие не нужны, нужна скорость и вес поменьше. Но, опять же, не слишком хорошо, когда шасси едет быстрее тебя.
Планируемый класс моделей 13.5 витков, пульт 3PK.
Кто что думает?
savox 1257 нормально, как пример?
если санва, то будет она иметь все свои приемущества вместе с 3PK (и приемник для него) ?