самая лучшая шасси 1:10 - какая и чем

brider

приветствую всех - посоветуйте все-таки какая шасси будет лучшая для пуляния по прямой и чтобы рулилась хорошо на асфальте (с перспективой на будущее - на трассе катать).
еще критерий - запчасти - чтобы не было проблем с ними.

всем заранее благодарен

Sponge_Bob

Лучшее сейчас X-Ray! Высочайшее качество карбона, аллюминия и пластика! Отличная управляемость и гибкость настроек. Также большой плюс это большой ресурс трансмиссии и прочность узлов. Машины проверены не первый год в тяжелейших боевых условиях соревнований Владимира, Питера, Заречного и всего МИРА!

З.Ы. А главное - с появлением НОВЫХ диллеров X-RAY в России - НЕТУ проблем с запчастями… ЛЮБЫМИ…

Barb

Какая неприкрытая реклама 😃

Mistel

согласен по поводу X-Ray, шаська Hi-End уровня) но встанет тут новая около 20.000

Alexey351

http://www.rc-life.ru (не реклама)
С чего это вы решили, что 20000?
По поводу Xray сошлашусь и добавлю, что примерно 70% Гонщиков в России (в том числе и лидеры) выступают на шасси этой фирмы. Для помощи с настройками можно обращаться к ним на соревнованиях и к фирменному ресурсу, на котором выкладываются все настройки топ драйверов (и не только).
А вообще скажу так…каждый кто открывал новую коробку Xray о другом шасси больше не думает 😃 думаю обладатели меня поймут и поддержат 😃

Справедливости ради нужно отметить, что так же очень не плохо едут HB Cyclone и Tamiya TRF416. НА Cyclon в России з/ч есть, на Тамию оч мало…

Lancer_9

Да…вроде как надёжно сделано. Но вот ПОЧЕМУ (?) бы не поставить защитный стальной каркас для защиты передних колёс ?! Ни на одной шоссейке не видел. Этот бампер не спасает от фронтального удара одного из этих колёс об препятствие…😠

imho: лучше уж менять небольшой кусок железа (заменимый, расходный так сказать), а не всю ось…с колесом, карданами, креплениями, вырванными с мясом…😠

Скажите, что я не прав. Объясните!!! Вот только прошу не втирать про профессионализм вождения. Сам с этим не сталкивался, но видел у многих. 😃

Golovko_Artem

Будет круто если таким каркасом механику по ногам заедет)
А на большой скорости никакой каркас непоможет

Lancer_9
Golovko_Artem:

Будет круто если таким каркасом механику по ногам заедет)

ну не каркасом, так всем остальным…разница то?

Golovko_Artem:

А на большой скорости никакой каркас непоможет

На большой скорости машина сама в труху превратится…Вон кто-то тоже с форума инферно GT в гармошку сложил на полном газу.

А рама, крепящаяся к дну + упоры для разгрузки спасут с хоть с 20-30 км\ч на поворотах… или Вы на 60-70 проходите повороты?

Alexey351

Тогда это уже будут гонки на выживание…😁

Alexey351

Говорят предзаказ и срок исполнения месяц.

Mistel

у модели есть такие вещи которые должны ломаться при ударе чтобы беречь всё остальное, в том числе то во что они ударяются. Например рычаг ломается при ударе зато остаётся целой рама и балкхэды. Если не хотите поломок то покупайте краулеры 8) скорость и риск всегда были неразрывно связанны!

Lancer_9
Mistel:

у модели есть такие вещи которые должны ломаться при ударе чтобы беречь всё остальное, в том числе то во что они ударяются…

Я с Вами абсолютно согласен. Единственное, что: я предлагаю ломаться не креплению колеса, а раме (бамперу). Бампер есть, но он не обладает достаточной прочностью, чтобы выдержать удар с 20-30 км/ч

Barb

Даже на моделях 1:1 бампер - это лишь защита от слабеньких ударов и царапин. При скоростях от 40 км/ч и выше передняя часть машины должна правильно складываться в гармошку (над этим инженеры активно работают). Даже двигатель в такой ситуации начинает играть амортизационную роль. Для модели 1:10 скорость 20-30 км/ч - это грубо 150 для обычной машины. О каком бампере вы говорите? Этот бампер если и не разлетится в труху, то порвет все в клочья в точке своего крепления. Поэтому пусть лучше отрывается рычаг, но сохраняются остальные 80% шасси.

Mistel

Вы кстати не забывайте что кузов тоже играет немаловажную роль при ударах! В частности если удар идёт спереди по колесу то кузов отводит го по касательной, одновременно передавая часть удара на бампер.
Кстати алюминевые рычаги запрещены именно по той причине что они не ломаются… зато разносят на мелкие щепки всё во что попадают))

lyoha
Mistel:

Кстати алюминевые рычаги запрещены именно по той причине что они не ломаются… зато разносят на мелкие щепки всё во что попадают))

Алюминиевые рычаги нигде и никем не запрещены. Для спорта их не ставят несколько по иной причине: очень сложно диагностировать мелкие погнутости, а езда от этих кривостей страдает. С пластиком проще: чпок, сломал, поменял. Все опять ровно и хорошо.