Какая самая лучшая по _качеству_ картинки камера для FPV?

sf73

Подскажите по сабжу плз!
Имею вот эту FPV191 - HR Day/ Night color CCD Camera (540TV lines) (Sony KX191?)

Покупал здесь:
fpvsystems.com/index.php?main_page=product_info&cP…

Не впечатлен!

Вот тут пример, я полетал.

Основная трабла в цветности (смещает в синий спектр) и в том, что долго настраивает резкость и регулирует яркость.

Хорошо видно в начале ролика, что неподвижная картинка ещё приемлема (и видно как секунду-другую медленно настраивает резкость), а когда летаешь, уже далеко не то.

Хочется пусть переплатить, но купить хорошую камеру, по которой не только ориентироваться в небе можно было, но и видео с борта писать в хорошем качестве. Для борта использую 900 MHZ приемник-передатчик Lawmate на 1Watt.

Записывал с ноута через usb устройство EasyCap. Пробовал так-же летать в FatShark, качество картинки хуже чем на ноуте и почему-то помех (цветной шум как на телевизоре на слабом сигнале) больше.

Может есть камеры для FPV, по качеству приближенные к ручным любительским камерам VHS или даже MiniDV? С приемлемым весом. Или видеопередатчик все равно хорошую картинку на землю не передаст?

Muravei33

попробуйте другую линзу поставить… была такая же проблема - в цвете, поставил линзу от другой камеры цвета стали гораздо сочней и реальней

Syberian

Нужно не просто “другую”, а от CMOS-камеры. Не повезло товарищу, мало того что за такое баблище всего 0.5 люкс, так еще и матрица без ИК-фильтра досталась.

sf73
heli_vld:

Цена, вес, качество:
www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

Если трансляция и одновременно запись в HD (но трансляция не HD!! ограничено передатчиком):
то это GoPro HD

GoPro HD - это вот такая? www.goprocamera.com/…/hd-helmet-hero-camera.php
за 300 баксов?

Судя по этому ролику

HD видео близко к идеалу для 100 граммовой камеры, но потом увидел вот это (что она через аналоговый выход будет передавать)

и как-то разницы между ней и мелкой камерой типа KX171 не заметил.

baychi
sf73:

и как-то разницы между ней и мелкой камерой типа KX171 не заметил.

По видеовыходу разницы не будет (даже чуть потеряете из-за обрезки кадра в HD режиме) . Разница будет в том, вернувшись с поля Вы сможете просмотреть полет в HD качестве - причем очень хорошем качестве (не всякая ручная 500 гр HD камера так снимет)!
KX171 - одна из лучших CCD камер - получить и тем более передать PAL/NTSC картинку еще более высокого качества врядли возможно.

Djmork

Ну тут посмотрите на те же цифры у телеметрии. Видно что пожато безбожно. Народ говорит в очках приемлемо по цвету и качеству зато запись какая получаеться.