какая пишушая курсовая камера сейчас лучшая по соотношению характеристик ?

Adekamer

Приветствую
подскажите люди добрые :
какая пишушая курсовая камера сейчас лучшая по соотношению характеристик ?
ранкам сплит 2
каддкс тартл 2
фоксир микс
ичин стак-х
?
камера нужна для коптера
у меня есть практический опыт по первому сплиту - много негатива - полосы, полосы от наводок, душит гпс, темная картинка - сложно ее настраивать (после последней прошивки)
есть каддх тартл первый - но еше не летал на нем
из следующего поколения - я пока могу для себя отметить - это отказ от усб разьема, что заставляет лазит за карточкой и при этом остается вопрос фиксации карточки
нтересует опыт реально полетавших на разных камерах и обоснованно выбравших какую то одну
спасибо

Sensorisis

В наличии сплит 2 и обе версии черепахи. Больше нравится черепаха. В первую очередь размером платы. По записи ± они одинаковы все. Сплит лучше ночью снимает. Но днём мне не нравятся перенасыщенные цвета. У черепахи вроде как естественнее цвета. Первая черепаха субъективно снимает лучше второй но это не точно. И крепление у нее через жопу. Во второй с этим лучше и микрофон есть. Я за черепаху. Меньше,легче, дешевле, нет проблем с питанием. Есть джойстик в комплекте.

ale_p

сплит перестал зависать в полёте?

tuskan

из них качество FPV более менее у A2
у остальных такое мыло, что без разницы, как они пишут видео - летать то невозможно

iSheeZ
ale_p:

сплит перестал зависать в полёте?

Перестал давно уже, а если еще и флешку нормальную ставить, то вообще бы не вис 😃 у меня летает первый сплит практически с самого релиза

Adekamer

а фоксир как ? он позже всех вышел
пробовал его кто ?

tuskan
Adekamer:

а фоксир как ? он позже всех вышел
пробовал его кто ?

обзоры уже есть.
качество самого видео весьма приятно.
но качество fpv … нуя даж не знаю. Мыльная дрянь

8 days later
hemmitino

Да…фоксир интерессная новинка!)… эх…фоторежим , мегапикселей поболе бы… Ждемс отчета!
Особенно как будет давить жпс и управление.

Hunhuz_W

Сделал видео. Крайне неудачное, квадрик на 7 пропах после небольшого утыкания не проверил,
вибрация, моторы в кадре, ветер был около 8 м/с порывами до 15. Фвп записать не получилось по причине утраты двр.

Дальше полу километра не отлетал. Проблем с видео и управлением (Radiolink AT9) не наблюдалось, спутников как обычно для этого места.

Ссылка на ютуб, там же на оригинал видео FOX000004.MOV (3.1G) настройки камеры производителя, видео в редакторе не корректировалось.

Ютуб, что то очень гробит качество.

Alex135
Hunhuz_W:

Ютуб, что то очень гробит качество.

а не скинете с гугл диска или еще как не большой ролик посмотреть? оценить качество

hemmitino

и с ДВР очков было бы интерессно файл туда же…)

Hunhuz_W
Alex135:

а не скинете с гугл диска или еще как не большой ролик посмотреть? оценить качество

Не думал, что гугл диск введет ограничения на скачивания.

www.alisa.ee/FOX000004.MOV

hemmitino:

и с ДВР очков было бы интерессно файл туда же…)

Двр в шлеме помер. Может кто раньше выложит. На выходных попробую записать и оригинал выложить.

AndreyI

Поставил MIX на место второго Сплита. Пока могу сказать точно что GPS он не глушит (в отличии от Сплита), искажений вроде больше чем на Сплите (картинка по углам более круглая). Пока не проверял как он будет влиять на 433 LRS, сплит очень шумит на этой частоте.

ale_p

походу пронесло, в черепахе в отличие от других каддиксов картинка по центру.

и полос в фпв нет, смотрю у ранкамов много жалоб на это, якобы даже через беки.

звук правда какойто надрывный, надо будет попробовать обернуть микрофон в поролон.
drive.google.com/file/d/…/view

камера контрол работает через 1.3к ом резистор, как настройки так и старт/стоп, хотя на улице случился глюк и почему то на второй батарее не получилось запустить стиком запись, хотя на первой всё работало номрально. дома опять заработало. возможно надо поиграться с задержкой и вольтажом…

Olegfpv

Нет никаких полос у ранкамов ? По крайне мере на сплит2.

AndreyI
Olegfpv:

Нет никаких полос у ранкамов ? По крайне мере на сплит2.



Я понимаю что разговор был про эти полосы.
Два скрина с Талона и RunCam 2, один скрин с квадрика и Split 2.

На талоне как только не боролся с этими полосами, в итоге пробовал ставить простую камеру и полосы пропали. Сделал вывод что это RunCam виноват и плюнул на это. На квадрике особо не повоюешь, места нет для всяких фильтров…

karabasus
AndreyI:

Я понимаю что разговор был про эти полосы.

У ранкам вопрос про другие полосы - полосы на видеозаписи, обычно в верхнем правом углу, но насколько я заметил решается заменой /перетыканием шлейфа к модулю камеры (по крайней мере у меня на split 2)

ale_p

я про фпв полосы. если б еще в записи было то это вообще треш. и фонящий шлейф еще этот уродский добавьте, с которым в тесных сборках намучаешься

Olegfpv
AndreyI:



Я понимаю что разговор был про эти полосы.
Два скрина с Талона и RunCam 2, один скрин с квадрика и Split 2.

На талоне как только не боролся с этими полосами, в итоге пробовал ставить простую камеру и полосы пропали. Сделал вывод что это RunCam виноват и плюнул на это. На квадрике особо не повоюешь, места нет для всяких фильтров…

Ваши полосы на фото шумы внутри самолета вашего. Внешний шум идет. У меня нет такого. Было у Петровича такие же, потом поставил 2200ма кондер на выход с менеджера питания 12 в и полосы ушли.

Вот моя техничка. Все что во время полета появляется это от внешних помех и связи.

tuskan
Olegfpv:

Вот моя техничка.

Это из-за DVR такой мрак, или и в очках так же?