Оптимальное соотношение характеристик передающей камеры и приёмного дисплея

Игорь_Петрович

каким будет оптимальное соотношение для пары камера-дисплей?
каким будет приемлемый комплект ?
вопрос чисто философский , в шлеме можно использовать очень качественные смартфоны , а разрешение передающих видеокамер … ну в лучшем случае в половину от дисплея смартфона
вот чукчу и терзают сомнения
буду признателен за советы и рекомендации

tuskan

Наверное, что то еще между камерой и дисплеем есть
Вот оно все и портит.

kasatka60

Мне не известны приемники, которые выводят хорошую картинку на смартфон. Если только самодельный цифровой линк делать типо openhd.
Если аналог использовать для передачи видео, то там разрешение 720х576 (для pal)
Можно купить dji fpv, там говорят отличная картинка HD/fullHD

IL76MD
kasatka60:

Можно купить dji fpv, там говорят отличная картинка HD/fullHD

Хорошая картинка HD в очках шлема, а я, например, не могу очки использовать из за ряда причин, только монитор.
Но у dji, по моему, нету выхода HD для монитора, только в очки шлема.
Т.е. нужен HDMI выход, но его нет, или есть где?

Alexander53
IL76MD:

не могу очки использовать из за ряда причин

Если только по зрению, то в Германии изготавливают вставки в очки по данным из рецепта офтальмолога. При заказе выбираете свою модель очков. Я себе просто нарисовал и распечатал рамки, купил линзы по рецепту, выпилил по рамке и аккуратно вклеил. Обошлось гораздо дешевле, результат отличный. Но лучше всё-таки заказать у этих ребят, линзы у них “хитрые”.

tuskan
IL76MD:

нужен HDMI выход, но его нет, или есть где?

Open.HD

IL76MD
Alexander53:

Если только по зрению,

Хороший совет, спасибо, уже пробовал, работает, но, тут надо держать обзор вокруг под визуальным контролем все время.
Бывает, зрители или полиция интересуются, надо сразу отвечать на вопросы, иначе подозрительно, че этто тут такое.😮

Alexander53

Понятно. В своё время мой знакомый накатал на футболку надписи с двух сторон: САМОЛЁТ НА РАДИОУПРАВЛЕНИИ…СТОИТ ДОРОГО…ДО ПОСАДКИ ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ. Довольно действенно оказалось.

schs
IL76MD:

Но у dji, по моему, нету выхода HD для монитора, только в очки шлема.

на phantom 4 обычный hdmi, сманитором 24lдюйма смотриться отлично

kasatka60
schs:

сманитором 24lдюйма смотриться отлично

только таскать неудобно)

schs
kasatka60:

только таскать неудобно)

это да. собираюсь ставить потолочный13" на постоянку