какая пишушая курсовая камера сейчас лучшая по соотношению характеристик ?

alexa64
сандор:

Сегодня первый раз полетал с новой камерой

Это в оригинале 4К без стабилизации?

сандор

Это в оригинале 1080/30 насчет стаба сказать не могу, предположительно есть 3 режима стаба стоит средний. Стаб работает только в режиме 1080.

Disqus:
  1. После спуска у дымного озерца, никаких ухудшений по даунлинку с курсовой не последовало?

  2. Какова причина недописанности в представленном видео?

Ухудшения начинаются от 10 км, выкладывал в другой ветке 11 км на 50 метрах высоты картинка нормальная а тут всего 4 км.
Недописано , это просто часть часового полета , дальше полетел на другой пожар в противоположную сторону), он оказался дальше чем я предполагал, на 12, 5 км сделал разворот, побоялся не долететь назад. На 12,5 км картинка на высоте 140 метров стала ухудшаться.
Шнурок имеет на одном мини USB на другом три выхода, питание , аудио/видео и вкл /выкл камеры дистанционно, я полагаю с пульта.

alexa64

Была у меня камера Onepaa, там со стабилизацией было все хорошо с учетом цены около 4 тр. Жаль улетела навсегда вместе с самолетом и непонятно почему исчезла с продажи. А здесь на GitUp стаб “для галочки”, как и на моей теперешней SJCam Legend. Картинка на GitUp хорошая, но надо смотреть как будет в пасмурную погоду. На Legend при изменении освещенности качество просто драматически падает.

www.youtube.com/watch?v=kNRohg7iq5I

И еще, в качестве курсовой с передачей сигнала на передатчик, Onepaa можно было использовать от очень большой нужды. Качество картинки на мониторе не очень, да еще и в дополнение к ОСД полетника высвечивала ярко свои показания, как время записи и мигающий цветные индикаторы записи и стабилизации )

сандор

Я не знаю включен стаб или нет, но ветер был сильный, обратите внимание на дым, его просто сносит по земле, вот самолет и колбасит.
Пока мануалом не занимался, он на английском, нужно почитать хотя бы через переводчика.
А вообще пока хочу сделать стаб на одну ось Рол, благо платки Алексмос есть разные.

alexa64

Вот, ролл у них проблема. Сделаете отпишитесь пож.

сандор

На видео которое я выложил стаб выключен, чувствуется небольшой перешарп,
уменьшил в настройках камеры, прошил сторонней прошивкой написанной для этой камеры. Немного нужно потестить с разными цветовыми профилями камеры, надеюсь через денек облетать, тогда отпишусь с картинками😁