Самое лучшее шасси 1/10 для ковра

F-1

Трассе RcRcMoscow на Сахарном заводе разрешена только одна резина - Xenon 28. Продается прямо на соревнованиях. Во Владимире вроде как хотели также ограничить резину.

Alexey351

На обеих трассах используется моно резина. На сахаре xenon 28, во Владимире Sweep 30. Разрешено использовать резину преобретаемую только у организаторов. Цены абсолютно беззубые 😉 Зато гарантировано, что все используют одинаковые колёса. (Колёса имеют специальные метки)

Airliner-rc

Ну значит я правильно сделал, что резину не стал заказывать… пока 😃

11 days later
Pe4atnik

выскажу свое мнение. покупая про шасси как первое лучше сразу докупить упрощенную версию или ВТОРУЮ телегу. То на чем прикатываешься уйдет в помойку(((
это мое мнение.
пока не подтвержденное.

glukonarik

Можно не обязательно сразу в сток идти, покататься в моно, научиться, и ,когда почувствуешь,что готов, с уверенностью наваливать в стоке.

goshan
Pe4atnik:

выскажу свое мнение. покупая про шасси как первое лучше сразу докупить упрощенную версию или ВТОРУЮ телегу. То на чем прикатываешься уйдет в помойку(((
это мое мнение.
пока не подтвержденное.

Вот я и проверю на сахаре)))) что куда полетит)))

Airliner-rc

поздняк метаться 😃 мотор и регуль уже на руках, коробка с тележкой на почте.
Я в общем то не сторонник езды “на все деньги” чтобы разложить карбоновое шасси, так что смысла не вижу покупать второе шасси тем более более простое. Как показывает практика (самолетная богатая и 1/5 шоссе скудная, но моя 😃 ), чем круче девайс, тем проще с ним справиться

glukonarik

Мишань, как с таможней поступил и где заказывал?

Airliner-rc
glukonarik:

Мишань, как с таможней поступил и где заказывал?

никак не поступал, а должен был? Заказывал в америкосии

Boev_Dmitry
glukonarik:

Мишань, как с таможней поступил и где заказывал?

дык сейчас вроде бы до 1000 евро в месяц не облагается пошлинами

glukonarik

Понял

Boev_Dmitry:

дык сейчас вроде бы до 1000 евро в месяц не облагается пошлинами

Забыл

Вот не пойму, Чем отличается Т3 от Т3R ?

Boev_Dmitry

он вроде как собранным идет и материалы там другие.
хабы пластиковые, текстолит черный вместа карбона…

Alexey351

Проще по материалам. По конструкции упрощений очти нет. По геометрии ожно и тоже.

goshan
aland:

“Я не узнаю Вас в гриме” (с)
А Вы участвовали в шоссейных соревнованиях? Просили помощи?

Александр, а что тогда мешает Ивану например, после квал перед финалами вывесить свой настоящий сет-ап!!! Что бы все пилоты на тамии могли поехать на нормальных настройках, наблюдал как Тема и Илья валили на модели Ивана в перерывах, и показывали время не хуже Ивана)))))) У нас есть проблема в помощи и советах очень большая- многие советчики, немного не понимают сами- что и куда!!! И проблема новичка в том, что он не знает как правильно спросить, так как в его случае модель не едет и все.

igrushkin:

“перечность убивает моделизм” (с) не мой, к сожалению

  • Так что с этим полностью согласен!!!
ant101

Всем привет.
По T3R для сахарного завода и Владимира, в сток, поедет телега?
Сильно сказывается отсутствие нетюненых и некарбоновых частей?
При поломках думаю появятся постепенно части от T3.
Опыта именно в шоссе пока нет.
Плюсы - минусы какие и кто чего думает???

Airliner-rc
goshan:

У нас есть проблема в помощи и советах очень большая…

А что реально в шоссе 1/10 есть такая проблема, что народ зажимает сетапы? На самом деле одним из плюсов при выборе мною Т3 было именно то, что таких тележек в тусовке достаточно, а значит и спросить будет у кого. А тут …

Rujenceff
ant101:

Всем привет.
По T3R для сахарного завода и Владимира, в сток, поедет телега?
Сильно сказывается отсутствие нетюненых и некарбоновых частей?
При поломках думаю появятся постепенно части от T3.
Опыта именно в шоссе пока нет.
Плюсы - минусы какие и кто чего думает???

поедет наверное нормально, но если опыта нет, то лучше в моно, там скорости вполне достойные на новом КОМБО…

Airliner-rc:

А что реально в шоссе 1/10 есть такая проблема, что народ зажимает сетапы? На самом деле одним из плюсов при выборе мною Т3 было именно то, что таких тележек в тусовке достаточно, а значит и спросить будет у кого. А тут …

То что не все все до конца понимают это есть немного, но уровень растет…, сетапы думаю вряд ли жмут, по крайней мере многие…

ant101
Rujenceff:

поедет наверное нормально, но если опыта нет, то лучше в моно, там скорости вполне достойные на новом КОМБО…

Тогда по-другому переспрошу: насколько позволит данная шаська выступать, если уровень езды возрастет достаточно, чтоб рассчитывать ну… уже не на моно.
Где уже будет нехватка родных компонентов от TC3 сказываться? На каком уровне - т.е в какой группе? Понятно, что были бы руки - валить хоть в модифиде… Но все-таки, если можно 😃, в именно в моем разрезе этого вопроса высказаться.

Alexey351

Вс кому нужна была помощь в настрой XRAY подходили и лично я не помню, чтобы кому-нибудь отказал… НА сахаре отлично модель едет 😉

На первый год вам этой телеги хватит слихвой.