какую трубу и приемную ставить на 12xz os speed?

brider

собствеенно вопрос?
чем отличаются 1040 r70 и 1040 r52 - ,буква означает сторону вывода - а вот 52 и 70? длина? что это дает?
заранее спасибо за ответы

brider

походу разобрался
у 52 мощность на высоких оборотах а на 70 - на низких оборотах

Stolnik

в нашем случае - ничего
пофмг
не парься

dimas

А что за наш случай??:)Вот меня мучают вопросы: 12 спортивный мотор на карданку от HPI или NTc4 поставить что получим?увеличение скорости и потерю управляемости? Они по обещаным оборотам превосходят хобийные и стоковые моторы.
Патрубки- манифолды, чтоб трубу установить на штатное место что не видал.

Stolnik

это когда мы все не претендуем на верхние 20 мест в финале А на европе 😃

brider

но зато я был один раз в сокольниках - так мне сразу начали по ушам ездить - это то, это не то, да и вообще ты ламер…)) поэтому пусть не 20е места в европе - но зато не ламер! )))

Stolnik

аа. ну с таким раскладом… тады все равно пофиг, че купить - все равно все не в теме. про 2040 - купи с любым. пофиг. главное, чтоб вставал на машину нормально

vasya_y

А я ставлю самую дешёвую (из жёстких спортивных конечно) и не парюсь - всё равно погну и через сезон менять😁.

Antiplayers

Я владею информацией, что цифра которая бывает 52 60 70, это диаметр самого последнего выхлопного соска, т.е. 5.2мм, 6.0мм, 7.0мм, соответственно 52 для оборотов, 70 момент, 60 универсальная. Стоят они одинакова. По крайней мере ОС.Кстати Саш, 2040 это для Ф2 труба и тому подобных, думаю ты хотел сказать 1040, у меня на ТЗ моторе 1040 л52.

vasya_y

Согласно правил ФАМС и ЕФРА - разрешены трубя с максимальным диаметром того самого выхлопного соска 5.2мм и длиной не менее 10мм.
Значит те, что 60 и 70 - будут вне закона и при желании отспорить - вас могут с ними дисквалифицировать (ну, в Таганроге, например).

brider
vasya_y:

Согласно правил ФАМС и ЕФРА - разрешены трубя с максимальным диаметром того самого выхлопного соска 5.2мм и длиной не менее 10мм.
Значит те, что 60 и 70 - будут вне закона и при желании отспорить - вас могут с ними дисквалифицировать (ну, в Таганроге, например).

нам до Таганрога далеко. и что у них правила ефра??

vasya_y

У них правила - своих вперёд, чужих “забанить”. И если есть основание в виде правил ФАМС - то почему бы нет?
Рано или поздно в Москве тоже придётся строго следовать правилу на “размер дырки” - это уровень шума и придётся следовать, чтобы не гнали…

brider

пока мне пофиг на правила и я взял 70 и 60.
у 70й кстати звук намного прикольней - когда авто в далеке- при перегазовке создается впечатление что собака лаит)))

в связи с этим мне особо пофигу на правила ефра - т.к. надо тогда и трассу иметь по правилам - а у нас в Мск пока таких нет- как я понял
пока гоняем так

dimas

Зачем вы 10ку обижаете 8ми она же на ровне с ними по скорости. Только жопу сносит в поворотах. 😃 Вообще видяха понравилась, трассу отметить по видней . тоесть поставить фишки воротами. тогда было бы посложней и зрелищней . сейчас места через чур много для маневра.

brider

так вот я и пытаюсь найти чем лучше обозначить трассу!
это мы все еще на поре!и 8ки и 10тка, причем десятка карданная)) а если на нормальной резине - то вообще ураган ))