Опции для Xray T2 008

The_AGENT
  1. Подскажите пожалуйста, ставил ли кто двойные привода вперед от Spec-R? Встанут ли они нормально в родной спул по длине? И как они по качеству в сравнении с оригинальными двойными от Hudy?

  2. Собственно, по сателлитному диффу тот же вопрос) Как качество и встанет ли назад с родными приводами? Размеры то нигде не указаны…

Gluklich

для чего машину использовать собираешься? у спек-р выворот больше, но они сами хлипче родных. встают нормально
про диф на спбкаме много чего написано, в целом народ ими не очень доволен, тем более шарик у хрея надежен

The_AGENT

Машина для любительских гонок по асфальту, изредка дрифт (без КС. Привода я так понимаю, продаются поодиночке, а не парами? И чем конкретно недоволен народ?

Alexey351

В оригинальных приводах используется очень качетвенный металл. Использую фирменные в гонках в течении зимнего сезона ( порядка 10 полноценных соревнований). Спокойно выдерживают нагрузки 4.5 виткового мотора в гоночном режиме.

The_AGENT

я на 6.5 катаюсь, хватит ли неоригинала от Атомик?

Gluklich

неоригинал, насколько я понял, очень не любит ударов - я покупал б/у машину с ними, один был свернут из-за удара. материал костей у атомика - алюминий или сплав какой-то. Атомик продается парой.
Диферами недовольны из-за низкого качестваизготовления, течет, подкусывает - в общем надо приложить руки

1 month later
The_AGENT

Подскажите пожалуйста, как работает мультидифф? Я так понимаю его и как спул можно использовать?

Alexey351

Да. Один из вариантов работы мультидиффа - спул.

Adanos

У меня от атомика стоят двойные. В автохобби чел сказал что единственный их минус, это штифт. Мол он изнашивается быстро.

vasya_y
Adanos:

…единственный их минус, это штифт. Мол он изнашивается быстро.

  • И лечится это просто - подбирается сверло нужного диаметра из крепких, советских, и из него отрезается штифт нужной длины.
    Штифты - вообще слабое место всех атомиковских карданов, что одинарных, что двойных, всех масштабов, электро и ДВС. К материаллу костей и ступиц претензий не было, кости из такой же “медицинской стали”.
    Ещё относительный минус двойных карданов Атомика (а Худёвые может, тоже такие? - не знаю) - необходимость применения одного тонкого подшипника, толщиной 3мм - которые более редкие, если придётся менять. Но изначально в комплекте они идут.
The_AGENT

Значит можно брать смело, если штифты поменять?

Alexey351

Двойные карданы XRAY встают на место родных без замены подшипников и каких-либо доработок. Т.е. один вытащил - другой вставил - всё работает.

Gluklich

атомик для иксрея по-моему тоже без замены подша встает, это тамийные требуют тонкий и идут с ним