Tamiya tt-01 или hpi e 10

Holodilnik

Тамия, но только из-за такого нюанса как наличие тюнинга. А так ИМХО пофиг

LOCO

спринт или тф5 , я б взял спринт

The_AGENT

Однозначно ТТ! У Е10 колеса БОЛТАМИ прикручивается!!! Рыдван тот еще…

ronaldo
The_AGENT:

Однозначно ТТ! У Е10 колеса БОЛТАМИ прикручивается!!! Рыдван тот еще…

А у Тамии простите чем?

Владыко
The_AGENT:

Однозначно ТТ! У Е10 колеса БОЛТАМИ прикручивается!!! Рыдван тот еще…

У Sparrowhawk тоже болтами и чё?

Depzel

Да смотря для чего модель брать , если супер тюнингом заниматься(некоторые только для этого и берут,а потом на полку ставят ) - то TT лучше,ну и крепкая она , для начала и для башинга во дворе очень подойдёт.
HPI минус из за крепления колёс .
А вообще всё на любителя ,кто-то выбирает ремень , а кто-то кардан , и каждый хвалит свой выбор.
Удачи.

Depzel
aliG:

е-10 тоже кардан

Да я знаю.
Я имею в виду , вообще в моделизме много индивидуальных пристрастий , и чаще всего люди дают советы с этой точки зрения.
Так же учитывается практический опыт владения той или иной моделью.
А технические характиристики можно посмотреть в мануалах , сопоставить , зделать свой окончательный выбор.
Удачи.

T72

Не первый день пытаюсь вникнуть в вопрос в поисках модели 1/10, уже голова кругом. Всё сводится к тому, что это будет или TT-01 или E10, бюджет 10к. Очень не хочется иметь проблем с надежностью, ЗЧ и т.п., поэтому безродную или экзотическую технику не рассматриваю. Тюнинг не планируется - машинка нужна в подарок сыну 7 лет. Очень хочет раллийку, пилотажевский мини монстр 2 почему-то оказался не очень интересен.

Дилемма:

  • предпочтителен кит, т.к. процесс сборки сам по себе - тема. Очень красивый кит есть у Тамии: RC Team Studie GLAD BMW Z4 - TT01E Hatsune Miku 58442
  • штатное управление у Тамии не нравится, у ХПИ вполне себе вариант
  • китов ХПИ не нашел, но безумно нравится E10 RTR Ford GT, кстати, самый бюджетный вариант

Вопросы:

Уважаемая общественность, помогите определиться! 😃

Antojke
T72:

Очень красивый кит есть у Тамии: RC Team Studie GLAD BMW Z4 - TT01E Hatsune Miku 58442

был вчера в пилотаже сам был удивлен, что она собрана…сказали что ртр. а в ките белая.

  1. какие наклейки? обычные клеются снаружи.
  2. можно
  3. ну качество лучше чем в е10. про ременную передачу сказать не могу. может плавность. но если туринговые машины все на ремне, значит есть приимущества.
T72

Да, я имел в виду дизайнерские наклейки, типа полос, номеров, надписей. Если их много, и они снаружи, то и повредить их, наверное, легко?

Кит RC Team Studie GLAD BMW Z4 - TT01E Hatsune Miku 58442 я на ибее смотрел. Наш инет пошерстил - или нету, или дорого. А в Пилотаже такая же, только РТРка RC RTR Team Studie GLAD BMW Z4 - TT01E Hatsune MikuItem 57795, но РТР от Тамии не вариант.

Фактически выбор между КИТ от Тамии или РТР ХПИ. Нужный кузов, как я понял, в дальнейшем можно на любое из вышеупомянутых 10" шасси поставить.

Depzel

Да возьми HPI Sprint 2 flux РТР за 330$ на башне (не реклама).
Хороший аппарат,уже в стоке Б\К система , кузовов куча ,запчасти есть ,едет хорошо ,
да и для тюнинга есть решения. Хорошая развесовка-батарея расположена по середине.
У меня такой аппарат-супер,никаких нареканий.Если есть страх по ремням-возьмите сразу с запасом,хотя у меня все ремни целы при катании на улице.
Удачного выбора.

T72

Flux - это конечно же круто, тем более всего за 100$, но с учётом доставки в 65$, аккумуляторов и зарядки - бюджет будет рван как грелка тузиком. Боюсь, я на это морально не готов. 😦 Дрифтовый Sprint 2 Sport 2010 Chevrolet Camaro - пока предел.

В любом случае спасибо за предложение!

Maverick - похоже бренд HPI: www.hpiracing.co.uk/catalogue.php?pg=CEPO&ag=TCER&…

aliG

из всех перечисленных спринт имхо лучший вариант

2 months later
Maqseemoff

Только Тамия. РТР от нее в полном порядке. Не плохие характеристики за приемлемые деньги.

  • это мэйд ин Джапан.

по хпи:

  • только в более низкой цене и наличии акб в коробке.

спринт2 - это уже немного другой ценовой диопазон.

Stannny
T72:

Flux - это конечно же круто, тем более всего за 100$, но с учётом доставки в 65$, аккумуляторов и зарядки - бюджет будет рван как грелка тузиком. Боюсь, я на это морально не готов. 😦 Дрифтовый Sprint 2 Sport 2010 Chevrolet Camaro - пока предел.

В любом случае спасибо за предложение!

Maverick - похоже бренд HPI: www.hpiracing.co.uk/catalogue.php?pg=CEPO&ag=TCER&…

Честно - бери Tamiya DF03Ra, у меня такая очень доволен…

13 days later
Mik

Лучше бэушную карбоновую шаську, а кузов уже любой можно напялить.

А дешёвые пластиковые “корыта” предназначены для втягивания владельца в процесс бесконечного ремонта и улучшения. Но при этом шасси не становится лучше, а только крепче и дороже.

formula
T72:

Не первый день пытаюсь вникнуть в вопрос в поисках модели 1/10, уже голова кругом. )

Если ребенку, и не заниматься ерундой, связанной с покупкой алюминиевых деталей, лучше взять ТТ…
По опыту покупки для своих детей, достаточно прочное шасси! первый "за"
Второй “ЗА” - это наличие з\ч в МСК… что -то , а с этим проблем нет, да и цена на з\ч… приемлемая.
Если увлечется… то переходить на более профессиональное шасси. Вкладывать серьезные средства в ТТ не рекомендую… выброшенные деньги ИМХО!