Tamiya tt-01(tl-01) и aggressor 3fm. 40mhz

andrei1981

Проблемка там возникает, если потребление не постоянное,
а на приемнике это так, то резистор не поможет.

Digital_emotion

Ничего я непонял?
Питание в машинке 7.2 тк заложено 7.2 например двигатель(540)
Я хочу поставить приемник и серво на 6В какой резистр(сопративление) надо впаять на провод?
А то вдруг сгорят.

EDW
Digital_emotion:

Ничего я непонял?
Питание в машинке 7.2 тк заложено 7.2 например двигатель(540)
Я хочу поставить приемник и серво на 6В какой резистр(сопративление) надо впаять на провод?
А то вдруг сгорят.

Приемник и сервы питаются от стабилизатора. Он, обычно, встроен в регулятор двигателя…

BALAL

Угу! То же, поподробнее:
Если в комплекте есть электронный регулятор скорости, то в его составе должен иметься стабилизатор напряжения для питания приёмника и серв! Вход - провода на аккумулятор, а выход - на разъёме к приёмнику!
Если регулятор скорости какой-то… альтернативный, на рулевой машинке с переключателем, например, то тут применяется не резистор, а стабилизатор напряжения любой широко известной схемы…
Самый простой вариант - на одной микросхеме… К сожалению, КР142ЕН5Б на 6 вольт не очень подойдёт, так как по техническим требованиям падение напряжения на ней должно быть не менее 2,5 вольт… а вот КР142ЕН5А на 5 вольт пойдёт, в принципе… К ней очень желательно добавить два небольших электролитических конденсатора по входу и по выходу (стандартная схема включения).
Всё! 😎

bytosaur

Обычно TT-01 комлпектуется простым реглятором скорости Тамия 101EK (если правильно помню) - там есть питание для приемника и серв - выдается на отдельном разъеме правда 😃
А если без регулятора - то вам его все равно придедтся брать - и во всех продаваемых регуляторов уже если ВЕС (питание для приемника) - например Тамия 302BK (на 120А расчитан) ну и т.п.

1 month later
Санёк

Да и в приёмниках современных, имеющих БЭК, есть стабилизатор напряжения, ведь на тамиевском регуле питание приёмника идёт напрямую, вроде не через резисторы…