Опп-п-п-ссс! И так тоже бывает...

Boris_online

Вот так я и покатался сегодня…… Невероятно, но факт, через ТВ-01 переехали 2 машины. Шасси не вдребезги, но восстановление дороговато встанет. Много пластики всякого погнулось и поломалось. Да, и лексану тоже хана наступила окончательная, хоть и можно скотчем подправить, я этого делать не буду. Да, я отдаю себе отчет, что хвалиться нечем, но хотелось бы, чтобы этот пост послужил назиданием для тех, кто еще не знаком с термином «потеря контроля»……

ЕВГЕНИЙ-ARM

А у меня тоже в эту субботу неудачные покатушки. . Целый месяц воостаналивал движку GX-15 своей старушке. Пока подшипник коренной пришел пока поршенёк подновил , втулку переприсовал в шатуне. Свободного времени мало и потому процесс долгий был. Наконец в гораже обкатав моторчик решил выкатится погонять на шоссейке. Места в городе мало где можно пострелять . Если есть идеальный асфальт и площадка то обязательно роллеры , велогоны и ездюки готовящиеся получить прова. Вот на площадке перед стадионом я начал докатывать вокруг лужи свою Киошу. Все проходило нормально , велосипедисты объезжали метров за 20 от моей лужи машины сбавляя скорость тоже обходили. Когда стал после двух баков беднить моторчик (я его немного расточил что прибавио мощи) , машина стала показывать норов . И когда иглу на 70% довел до пика мощности и машинка начала ходить как молодая вижу боковым взглядом появился велик с права . Я немного скинул газ покрутился на месте и считая что велосипед укатил поехал обезжать свою лужу как “мадам” сидевшая на том велике начинает подрезать мне и гадина успела . Моделя на всей скорости прошла вскольз по её колесу . Я даже неуспел среагировать так как оба транспорта были в одной плоскости . Результат не столь плачевный как у вас но неприятный . Подвеска благодоря тому что удар боковой был выдержала , а диск разлетелся в клочья и лопнул бак. В нашем магазине таких дисков больше нет и придется ездить с разными дисками пока. Бак же расстрел их вопервых нет и почемуто неправильная цена на этот кусок полителена ( решил горячим воздухом заварить).
Сейчас немного в печали, именно в шоссейки пришлись мне по душе . Но увы где их гонять просто незнаю . Проехался по городу картина не утешительная - места где меня бы ждали нет. Или летняя кафешка с кучей полупьяных машин или роллеры с велогонами.

BALAL
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Бак же расстрел их вопервых нет и почемуто неправильная цена на этот кусок полителена ( решил горячим воздухом заварить).

А термоклеем его… из пистолета… Вроде, должно…

orov
Boris_online:

Вот так я и покатался сегодня…… Невероятно, но факт, через ТВ-01 переехали 2 машины. Шасси не вдребезги, но восстановление дороговато встанет. Много пластики всякого погнулось  и поломалось. Да, и лексану тоже хана наступила окончательная, хоть и можно скотчем подправить, я этого делать не буду. Да, я отдаю себе отчет, что хвалиться нечем, но хотелось бы, чтобы этот пост послужил назиданием для тех, кто еще не знаком с термином «потеря контроля»……

А эта Тамия была?

kudesnikRC
orov:

А эта Тамия была?

Ну если TB01 то понятное дело ТАМИЯ!

Boris_online

Она (аппаратура) не так что бы совсем жива, но и не мертва. Раскололся корпус приемника и разлетелся, он на рулевой машинке, стоял и погнулись слегка ножки кварца. Но работает. На FUtaba знающие люди работают.

Powerman
Boris_online:

Вот так я и покатался сегодня…… Невероятно, но факт, через ТВ-01 переехали 2 машины. Шасси не вдребезги, но восстановление дороговато встанет. Много пластики всякого погнулось  и поломалось. Да, и лексану тоже хана наступила окончательная, хоть и можно скотчем подправить, я этого делать не буду. Да, я отдаю себе отчет, что хвалиться нечем, но хотелось бы, чтобы этот пост послужил назиданием для тех, кто еще не знаком с термином «потеря контроля»……

Прими мои соболезнования… я думаю шаси навыброс или на запчасти… 😵

Boris_online

Да нет, шасси-то ОК. Надо заменить крепеж задних амортизаторов, передний картер и кронштейны, которые поддердивают лексан. И еще вырвало такую маленькую хренюшку, которая поддердивает антенну в вертикальном положении. Ну про диски я молчу, там все ясно и без объясниений.
Кстати, только сейчас вспомнил, сразу после аварии как-то в шоке был и не мог думать хорошо. Водитель второй машины, которая ее переехала остановился и подошел сообщить мне, что машина пока под его 112 кувыркулась, бампер ему помяла, видимо развод хотел учинить …И был послан… Вот такие у нас кренделя на Сиреневом проживают.

andrei1981

Я знаю местечко на Алтуфьевском ш.
Большая площадка и без роллеров, правда по утрам учебники но не долго они там катаются)))
Гоняю, там и модель на дорогу не улетит, бордюр со всех сторон))

28 days later
Khorn

Мдя реальный краш тест понимаешли!!!
собалезную!

ADF

Впечатляет!.. 😮

Подробности бы. Кто на чью территорию заехал - ты к машинам или они к тебе?

Boris_online

Я кактался на автостоянке, отделенной от проезжей части газоном, что-то случилось с приемником, предполагаю, что кристалл от тряски соскочил и произошла потеря контроля. А там движок бешенный стоит, я газ полный почти никогда не давал, а она сама решила попробовать и выкрутила гашетку. Через газон с травой перелетела как птица, с бордюра прыгнула (20 см) прямо на дорогу и там встретила одну машину, ее переехало, но она не отрубилась, а полетела дальше, ударилась о противоположный бордюр и развернувшись вновь выехала на дорогу, там и залетела под ВАЗ 112. Он ей колеса поломал и она на брюхе вертясь из под него вылетела и остановилась. Мотор жужжит!!! Ужас и кошмар!!!

ADF

Действительно, жуть! 😮

С самолетами проще - хлоп - и все! 😒