Блокируемый дифференциал 1:8

Prophet

Проблема следующая: захотелось сделать быстрый авто, переделал inferno gt в электричку, и поставил туда мощный мотор. Играясь с пиньонами, наткнулсяна удивительную вещь, она стала при определенных условиях вставать на задние полеса(!) . Вроде , мне это не показалось, но проверить не могу, так как отрывая передние полеса от земли, центральный дифер, передает момент на пеередние колеса, и ускорение падает. Поможет ли мне блокируемый дифер? И как вообще он работает? Где мне их искать и сколько могут стоить?

Edvard
Prophet:

она стала при определенных условиях вставать на задние полеса(!)

Prophet:

центральный дифер, передает момент на пеередние колеса, и ускорение падает. Поможет ли мне блокируемый дифер?

Т.е. ты хочешь ее вообще на крышу класть?

Prophet

Масло 3000.

Хочу как драг авто ее поднимать) но не переворачивать. Просто поиграться хочу

Edvard

Тогда ставь жесткую ось вместо диффа + вилибар. Будет ездить как дрэгстер.
Если лень ось делать, то масло 100 000 - 150 000 в дифф.

Prophet

Спасибо за совет, но почему самоблокирующийся. Поставить? Не бывает что ли?

Holodilnik

Бывают самоблокирующиеся дифференциалы Торсен, например вот есть на амайне, подходит на киошу777, но, думаю, приладить к GT будет не проблема. Как раз будет то, что вы хотите. И вилли сделать и управляемость должна остаться. Правда это оффроудное решение, там немного другие требования. Масло 150 000 даст похожий эффект, хоть и менее выраженный.

vasya_y

Удивляюсь “экономистам” - 3000 в центр? Так и на оффроуде не льют, даже на ДВСках. И наверное оно же налито и в зад и в перед? Пожл… сэкономили 3 разных масла в диффы купить? (Или хотя бы даже 2 - экономные в зад могут не лить, только немного смазки.)
В центр достаточно 10-30тыс. масло - на электробагги/GT. - Всяко дешевле самоблокирующегося дифа;)😛

Prophet

меня не оч волнует финансевая часть вопроса. я просто незнаю что куда лить. спереди у меня 3000 залито сзади 150 . в центр куплю 10-30 тысяч это не проблема. меня интересует где и по чем диферы которые блокируются?