Передача об автомоделизме

Самоделкин

Посмотрел передачу (Виталий, не читай!)
Бдя нах… Тупизм. 😦 Ну никак не думал, что такое напишут… Кто это придумал? “Алексей Филия, автогонщик”? Ни за что не поверю! Эта девка-ведущая придумала? Тупизм… Ну где вы видели модель за 5К? Может, ведущая баксы вместо рублей сказала? Такими фразами она дискредитирует РС-спорт и наносит ущерб его массовости. Разве после этого телезрители бросятся в модельные магазины? Наоборот, будет обходить их стороной как дорогие бутики. На кого адресована передача? На обывателей и домохозяек? Не думаю. Типа, смотрите, как эбанутые богатенькие чудят, денег у них некуда девать. 😦 Такие передачи могут повредить и ребятам-энтузиастам, начинающим, которые из последних сил выспрашивают денег у родителей на модели – теперь “черепа” точно скажут, что, типа, это на для нас, ты с ума сошёл, у нас нет таких денег. И невдомёк им, что сын говорит правду, а не ящик, что всё стоит в 10-20 раз дешевле. Зачем так рассказывать и вредить рс-моделизму? Ни одного кадра модели со снятым кузовом, ни слова об устройстве, ни слова о достумный “стандартных” моделях – только кадры супермоделей и навороченнейших пультов, кот. и впрямь единицы. Единственный новмальный кадр – это когда модель заносит перед камерой на фоне опавшей листвы. А остальной видеоряд – это бесконечные столкновения и перевороты, как будто это самое интересное.
В общем, я разочарован. Сильно разочарован. 😦😦😦

Aleg

Присоединяюсь к Самоделкину.
Полный здец.
Кто вообще текст ведущей готовил? Почему грубейшие ошибки никто не удосужился исправить?

  1. Откуда взялась скорость 150 км/час для электрических машинок, показанных в кадре?
  2. Откуда цена 5…6 тысяч “зелёных”?
  3. Ездить то кто-нибудь из участников передачи умеет на радиоуправляемом авто?
  4. Нельзя было найти несколько моментов без столкновений, или эта и была цель передачи?
    У меня сложилось мнение, что бедненькой журналистке понарассказывали “охотничьих” рассказов об автомоделях, а она всё в эфир и выдала 😦. Получилось крайне непрофессионально со стороны клуба.
Aland

Отвечу всем сразу. Да, передача получилась фуфловая. Но, похоже, РТР готовило ее для богатеньких Буратино, которые могут выложить за игрушки много-много золотых. Текст ведущей, естественно, никто не правил, поскольку его никто не видел и не слышал до передачи. По поводу 5000$ - вопрос звучал так: сколько может стоить самый крутой навороченный комплект (кроме того оператор заранее попросил увеличивать все звучащие в камеру цены). Ну а по поводу умения ездить - приезжай в Пеликан и погоняйся с теми, кто снимался. Съемки шли около двух часов, а показали сколько? Опять же никого не спрашивали, что именно показывать.
Александр

Aleg

Думаю что ребята из “Пеликана” ездить умеют, но поставьте себя на место телезрителей. Какой можно вывод сделать?

jackus

На месте телезрителя, который не в курсе подобных хобби, я бы вообще не понял о чем речь и зачем это нужно. А тот кто знает, просто посмеется над очередной лапшой, которую вешают наши СМИ.

Aleg

Ребят, я одного не понимаю: а зачем врать-то было? Пускай даже создатели передачи очень просили. Теперь приходиться оправдываться, как нашкодившим мальчишкам. А говорить о том, что телезрители так и так ничего не поняли - не оправдание. Мне по роду занятий приходится давать очень много рекламы моего бизнеса, но до лжи я не разу не опускался, хотя это может и увеличило бы мою прибыль. А вам какая выгода была обманывать телезрителей? Или вы раньше “лохотронщиками” работали?
Простите, если был резок.

jackus
Aleg (21-08-2002 20:28)

Ребят, я одного не понимаю: а зачем врать-то было? Пускай даже создатели передачи очень просили. Теперь приходиться оправдываться, как нашкодившим мальчишкам. А говорить о том, что телезрители так и так ничего не поняли - не оправдание. Мне по роду занятий приходится давать очень много рекламы моего бизнеса, но до лжи я не разу не опускался, хотя это может и увеличило бы мою прибыль. А вам какая выгода была обманывать телезрителей? Или вы раньше “лохотронщиками” работали?
Простите, если был резок.

Укажи, пожалуйста, где ты нашел ложь и из чьих уст. Я, кроме туфты от ведущей, ничего не слышал. К тому же и оправдываться не собираюсь. Это не мой бизнес и рекламировать мне его не надо

Самоделкин

В общем, я так понял, имеет место хороший отснятый материал и ХХХ-Й монтаж передачи. К сож, по ТВ изо всех сил пихают третьесортный продукт. Но не в этом дело. И даже не в том, что обыватель ничего не узнал о моделизме,. дело хуже – такая передача, как я считаю, ВРЕДИТ имиджу моделиста (см моё первое сообщение) Хотя если передача делалась по принципу “дурак не догадается, умный промолчит”, то всё ясно. Но прискорбно. Передача реально могла бы помочь развитию рс-моделизма в общем и клуба Пеликан в частности.
Господа, кто знает координаты ведущей, – хочу побщаться с ней по-деловому, конструктивно.

jago

В этот же день по ТВЦ то же был небольшой репортаж, там было гораздо толковее показано и рассказано.
Что пугает, что на РТР девица намекнула, что мол ждите и мы расскажем про авиа, представляю какие там будут цифры и как на меня будет смотреть родня…
Госпидя, не дай ей сил сделать репортаж про авиамоделирование…

Aland

Про самолеты, говорят, уже показывали. Теперь будут про лодки

jago
Aland (22-08-2002 14:09)

Про самолеты, говорят, уже показывали. Теперь будут про лодки

Вот порадовал так порадовал…

Aleg 2
Aland (22-08-2002 14:09)

Про самолеты, говорят, уже показывали. Теперь будут про лодки

…про подводные 😃.

Геннадий
Самоделкин (22-08-2002 09:47)

В общем, я так понял, имеет место хороший отснятый материал и ХХХ-Й монтаж передачи. К сож, по ТВ изо всех сил пихают третьесортный продукт. Но не в этом дело. И даже не в том, что обыватель ничего не узнал о моделизме,. дело хуже – такая передача, как я считаю, ВРЕДИТ имиджу моделиста (см моё первое сообщение) Хотя если передача делалась по принципу “дурак не догадается, умный промолчит”, то всё ясно. Но прискорбно. Передача реально могла бы помочь развитию рс-моделизма в общем и клуба Пеликан в частности.
Господа, кто знает координаты ведущей, – хочу побщаться с ней по-деловому, конструктивно.

www.tvc.ru/f0rum/index.html?forum=programms

Самоделкин

Да, кстари, форум-то ТВЦшный, а передача была по РТР…

Геннадий

прардон братцы, ошибся,что то замкнуло,заискрило и включило не ту программу.

jago
Самоделкин (22-08-2002 21:37)

Да, кстари, форум-то ТВЦшный, а передача была по РТР…

На самом деле в этот же день, в утреннем эфире была передача и по ТВЦ.

dgm
Самоделкин (22-08-2002 21:37)

Да, кстари, форум-то ТВЦшный, а передача была по РТР…

Всем сюда www.rtr-tv.ru/talk/