несколько вопросов полного ламера в автомоделизме

Tomahawk
  1. обычная электро-шосейка 1/10 tamiya стоит двигатель стандартный для погонялок , сколько то витковый фирмы pinnacle gold, сколько вольтовый не написанно, сколько банок в акке должно быть 8? или 6 ?

  2. какой рег надо? а точнее сколько амперный?

  3. какой (конкретно желательно) можно поставить двиг, наиболее мощьный, который влезет в эту машину (совершенно не важно подойдет ли он по регламенту для соревнований)

  4. какие и где надо покупать силовые акки? на электросамолеты ставят никелькадмиевые, какие на машину ставить? и какой емкости?

Belkoff

Яне спец но всё же. На 99,9% аккумулятор нужен аккумулятор с 6 банками это 7,2 вольта. Я купил за 1499 аккумулятор на 3300 mah и радуюсь. Видел банки на 3700 по 340 за штуку. Как ни странно при покупке более мощного аккумулятора увеличивается не только время езды но и скорость.Видимо от того что немного больше напряжение. Существуют какието крутые аккумуляторы цена которых намного больше, чем они лучше моего не знаю…
Токже хочу напомнить что самый крутой двигатель будет ооочень быстро высасывать аккумулятор.

Turbokisa
Belkoff

Существуют какието крутые аккумуляторы цена которых намного больше, чем они лучше моего не знаю…

Это селективные аккумуляторы 😃

Что это за аккумуляторы и чем они отличаются от обычных можно узнать здесь

Kirill-G
Tomahawk:
  1. какой рег надо? а точнее сколько амперный?

Если соберешся ставить хороший мощный двигатель, то регулятор должен быть соответствующий. Регуляторы обычно делают под определенный диапазон двигателей. (существуют ограничения по виткам). правда не всегда.

Если движка простенькая, то будет работать практически с любым регулятором. Сначала желательно определиться чего именно хочется, а потом проконсультироваться в магазине или еще где-нить. Например тут.

Кстати на этом сайте очень много статей посвященных и электродвигателям и регуляторам. Почитать тоже рекомендую.
Удачи. 😃

Добавлено

Tomahawk:
  1. какой (конкретно желательно) можно поставить двиг, наиболее мощьный, который влезет в эту машину (совершенно не важно подойдет ли он по регламенту для соревнований)

Поставить можно практически любой мотор из данного типоразмера (540) к примеру. Вопрос в другом - зачем? С более-менее нормальным двигателем (причем недорогим) машина будет беззаботно ездить минут 15. Если поставить супермощный мотор, то гораздо меньше. И управлять такой машиной будет практически нереально. Повысить скорость машины можно поменяв только шестеренку на моторе, поставив более большую, только при этом понизится приемистость. Для начала рекомендую определиться, что именно хочеться получить от машины, а дальше уже думать как…
Удачи. 😃

Tomahawk

все так ни как не разберусь NiCd или NiMH ?

Kirill-G
Tomahawk:

все так ни как не разберусь NiCd или NiMH ?

Бери NiMH 3300 и все… 😃

aland
Kirill-G:

Бери NiMH 3300 и все… 😃

Правильно. Я в теме по поводу магазинов, написал, где брать

Belkoff

У меня GP NiMH 3300. Мне очень нравится. Куда лучше стандартного. А вообще есть конечно и лучше, нет предела совершенству.
Если я не ошибаюсь NiCd делают примерно до 3000mah, те что большей ёмкости как правило NiMH. Я так думаю.

Turbokisa
Belkoff

Если я не ошибаюсь  NiCd делают примерно до 3000mah

Максимальная ёмкость у Sub-C Ni-Cd 2400mAh 😉

Tomahawk
Turbokisa:

Максимальная ёмкость у Sub-C Ni-Cd 2400mAh  😉

угу, щас уточнил. теперь понял, что нужни NiMH