Зацените модель.

Dron

Эта самодельная модель ,сделанная из 3 мм дюраль алюминия , заднеприводная с шариковым дифференциалом . Модель была сделана мною в замен моему двсу,так как выпал снег и иногда мне не хочется идти на улицу и заводить свой двс,а гонять хочется.На ней я хочу гонять на Байкальской.В электро моделями не очень понимаю и мне к ней нужен регулятор хода помогите вабрать какой , заодно покретекуйте мое творение.

Kirill-G

Здорово 😃 Молодец 😃
По подбору регулятора раньше (недавно совсем) темы были (все зависит от желаний и возможностей).
В основном регулятор ставят с расчетом на самый мощный двигатель, на котором планируется в обозримом будущем ездить. Как говорится “с запасом”.

А что за передняя подвеска какая то странноватая (не видно ни пружин ни амморов)?

Скоро обкатывать будем?

Удачи 😃 и до встречи в пеликане 😃

Кстати видел, как заднеприводное шасси спокойно ездило на равне с полноприводными и ничуть не уступала. 😇

aland
Kirill-G:

А что за передняя подвеска какая то странноватая (не видно ни пружин ни амморов)?

А у РЦЕ-12, например, на передней подвеске и нет ни амортизаторов, ни пружин в том виде, как мы их привыкли наблюдать.

Kirill-G
aland:

А у РЦЕ-12, например, на передней подвеске и нет ни пружин, ни амортизаторов

А принцип ее работы? Торсионный? Или еще какой? а то сверху не очень видно.

Kirill-G

Как я понял посадка нижнего рычага на шасси через резиновые демпферы?

aland

Насколько я помню, там вообще передняя подвеска - неподвижная в вертикальной плоскости.

Kirill-G

А тогда какой смысл вешать верхний рычаг на ось?
И из какого тогда материала сделан нижний рычаг, чтоб демпфировать неровности трассы и оставаться потом той же формы?

aland

Не, ошибся я. Есть там пружины. Только маленькие очень. Нижний рычаг неподвижный точно, у верхнего есть небольшой ход относительно нижнего. Пружина стоит на оси, расположенной в поворотном кулаке.
Мануал на предыдущую модель Asso RC12L3 Лежит здесь download.teamassociated.com/…/12l3_manual.pdf
Страница 4.

Guru
Dron:

Эта самодельная модель ,сделанная из 3 мм дюраль алюминия , заднеприводная с шариковым дифференциалом . Модель была сделана мною в замен моему двсу,так как выпал снег и иногда мне не хочется идти на улицу и заводить свой двс,а гонять хочется.На ней я хочу гонять на Байкальской.В электро моделями не очень понимаю и мне к ней нужен регулятор хода помогите вабрать какой , заодно покретекуйте мое творение.

Хеее. Ты уверен, что сделал её сам? 😃 ))) Человек не понимающий ничего в электричках, построить её не может. Вот брат близнец этой модели. Это копия Асошиэйтэд 1\10.
Даже аммор у тебя тот же, что и у меня стоял от Киошевской багги электрички 90годов.
Я на ней ещё в 94 году выступал. Валяется как память…

aland

Ну вообще-то самоДЕЛЬНАЯ не означает самоРАЗРАБОТАННАЯ. Понятно, что у нее должен быть прототип. А то, что она похожа на Ассо - это сразу видно. А уж требовать, чтобы человек сам амортизатор делал - вообще неприлично

Dron

Какрас с такой я брал основу.Я занимаюсь во дворце пионеро там такаеже лежит вот я с нее и копию сделал так как самому еслибы я проиктировал свою то я при ее изготовлении сделалбы много помаро а потом их испровлять лень.Там не все самопал амортизаторы взял с другой модели.

Kirill-G
Dron:

Какрас с такой я брал основу.Я занимаюсь во дворце пионеро там такаеже лежит вот я с нее и копию сделал так как самому еслибы я проиктировал свою то я при ее изготовлении сделалбы много помаро а потом их испровлять лень.Там не все самопал амортизаторы взял с другой модели.

Всеравно молодец 😃
Когда соберешся обкатывать - напиши, хочется посмотреть. 😋

Dron

Модель сегодня запускал ,едет отлично толко плавно приходится разгоняться,так как при резком старте заносит.Я в воскресение на Байкальскую поеду гонять.

Kirill-G
Dron:

Модель сегодня запускал ,едет отлично толко плавно приходится разгоняться,так как при резком старте заносит.Я в воскресение на Байкальскую поеду гонять.

Жаль в воскресенье работаю. Не увижу.
Кстати по вт и пт тоже можно катать с 5 до 8 вечера.

Dron

На этой неделе не смогу в пт , на следующей во вт смогу.