Раллийка Losi TEN Rally-X 4WD

Mikotka

только представили, думаю скоро будет

12 days later
alien131314

disclaimer - я ознакомился с FAQ. Оно в вашем разделе мне показалось совершенно…эээ…ни о чем. Может я неправ или не те ссылки смотрел, тогда буду признателен за полезные ссылки
Уважаемые автоводы!
Понимаю, что вопросы ламерские ( сорри, но у меня нету возможности месяц сидеть и курить форум ), потому сразу просьба. Если кто хочет покидаться говном, пожалуйста, воздержитесь, а лучше - просто дайте ссылку, где все это разжевано. Или просто проигнорируйте. Заранее спасибо!

Сам - то я вертолетчик)) у меня друг хочет приобрести сабжа Losi Ten Rally
это его первая машинка, он хочет сразу типа нормальную.
Обратился ко мне за помощью, а я в машинках не разбираюсь вообще.
В связи с этим вопросы:

  1. как эта машинка для новичка? Если плохо, что порекомендуете взамен? Он рассматривает еще такой вариант. Изначально хотел нитро чисто для дрифта, я его отговорил от нитро, сагитировал на электричку)))ну и пришли к раллийке - она и дрифтовать может, и к покрытию требования не такие жесткие. Багги и оффроад не хочет.
  2. Я так понимаю, что пульт в комплекте - 2 канальный, и есть 3+ канальные. Для чего нужно больше 2 каналов?
  3. Я так понимаю, что в лосе зарядки и батарейки нету, а в траксасе зарядка - дрянь. Вопрос: насколько актуальны для машинок именно lipo, и если актуальны, то сколько С надо? 20С хватит? насколько там большой батарейный отсек, и какой разъем там используется для ESC?
  4. Надо ли покупать к сабжу какие - либо специнструменты, помимо человеческой зарядки и акков?
  5. Где цены лучше? Я знаю вертолетные сайты, а вот по машинкам - разве что амайн ( я для вертолетов там беру ). Находимся в Европе.
МОТОРИСТ
Mikotka:

Представляем лучшую раллийку на сегодняшний день !
Ребята из Лоси не изобретали велосипед, а взяли хорошенькое шасси шорт трака десятого масштаба и одели раллийный корпус.

Losi® TEN Rally-X 4WD Ready-to-Run

www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOS03000

очередная “ЖАБА” типа Инферно ; Офны; и ТТ ралли гейм.
самый четкий в плане пропорции был Тендер Тайгер ER-1. Имхо.

mtrix
alien131314:

В связи с этим вопросы: 1) как эта машинка для новичка? Если плохо, что порекомендуете взамен? Он рассматривает еще такой вариант. Изначально хотел нитро чисто для дрифта, я его отговорил от нитро, сагитировал на электричку)))ну и пришли к раллийке - она и дрифтовать может, и к покрытию требования не такие жесткие. Багги и оффроад не хочет. 2) Я так понимаю, что пульт в комплекте - 2 канальный, и есть 3+ канальные. Для чего нужно больше 2 каналов? 3) Я так понимаю, что в лосе зарядки и батарейки нету, а в траксасе зарядка - дрянь. Вопрос: насколько актуальны для машинок именно lipo, и если актуальны, то сколько С надо? 20С хватит? насколько там большой батарейный отсек, и какой разъем там используется для ESC? 4) Надо ли покупать к сабжу какие - либо специнструменты, помимо человеческой зарядки и акков?

1 - имха эта телега будет вери гуд для новичка. Крепкая, увесистая, и хорошо управляемая. Сужу по шорту Лоси тен.
2 - иногда на электричках мутят еще одну серву для тормозов. Ну и всякая мишура типа света.
3 - для данной телеги да и вообще липо рулит. Шорт хорошо ездил с 2S, но с одним условием - токоотдача рекомендованная 65С. 20С - точно не хватит.
4 - в сабже местами применяются дюймовые крепежные. Потому надо иметь хорошие отвертки как метровые так и дюймовые. Именно отвертки, а не кочережки.

alien131314

спасибо. Тогда еще вопросы:

  1. какой разъем аккумулятора у регуля? искал инфу - не нашел.
  2. Я так понимаю, со штатным мотором нормально будет, если акк будет 3 баночный (у него 3300kV).
    Вот такой акк катит? он вообще туда влезет?
mtrix
alien131314:
  1. какой разъем аккумулятора у регуля? искал инфу - не нашел. 2) Я так понимаю, со штатным мотором нормально будет, если акк будет 3 баночный (у него 3300kV).

www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOS03000 собсно 😃 Я этот разъем сразу отрезал и припаял бананы, дабы напрямую втыкать в акумы.
Акумы поддерживаются и 2S и 3S. А вот по размерам инфа скудная. Я ставил акум размерами 139x47x25mm, еще оставалось место.
Мотор там 3900кВ
И не рекомендую ставить мягкие акумы в раллийку. Лучше хардкейсы.

alien131314

А, да, 3900, но это сути дела не меняет.
Про хардкейсные акки вообще не знал - не сталкивался! Надо будет глянуть…
а разъем - да, посмотрел, Наверное, действительно лучше перепаять на 4mm bullet
А как вот такой вариант?
gensaceusa.com/98p-40c-5000-3s1p-hardcase-direct.h…

mtrix
alien131314:

Наверное, действительно лучше перепаять на 4mm bullet А как вот такой вариант?

Бананы лучше припаивать не обычные, с юбочкой, а цельные-разрезные. Лучше держатся. Юбочка постепенно ослабевает, и одна покатушка может стать последней для акума.
Этот акум по размерам пойдет, но лучше выбирайте с отдачей в 60-65С. У лося шорта это было четко прописано в инструкции.

alien131314

Я думал вот на такие коннекторы перепаивать. Не совсем понял, что вы имеете ввиду под “цельными - разрезными”
по акку - я фигею)) ну и монстровские у него требования к питанию. Надо инструкцию читать - возможно, 65С было указано дл 2 банок и меньшей емкости?
Я как - то не наблюдаю в продаже таких акков. Ну разве что вот, и это - максимум, который удалось найти. На 11 вольтах оно будет под 3 кВт отдавать. Я понимаю,конечно, что оно отдается недолго, но - оно надо?

mtrix
alien131314:

Я думал вот на такие коннекторы перепаивать.

Это гомно которое брать очень чревато.

alien131314:

что вы имеете ввиду под “цельными - разрезными”

DualSky DB4 -

alien131314:

Надо инструкцию читать - возможно, 65С было указано дл 2 банок и меньшей емкости?

К шорту я ее читал внимательно. К примеру: Dualsky TF 5200мАч 7.4В, 65C

alien131314:

но - оно надо?

Акумы с низкой токоотдачей (типа 20С) будут и ток слабо отдавать и греться. Перегрев - на помойку.
А за акумами 3S гнаться не надо. Вольтаж больше - скорости тоже. Телега хоть и прочная но не вечная. Пусть товарисч начнет с 2S, потом втянется - возьмет трешки.

alien131314

Ага, понятно. Спасибо за исчерпывающие ответы, теперь вопрос вроде как прояснился)))

24 days later
mossavage
max1234567:

Ну что кто заказал это чудо?

ткните, где она в наличии…

1 month later
Badrobot

Шась конечно крутая, ватерпруф всё, люмень вморты, НО очень смущает размер:
Scale: 1/10  Length: 21.26 in (540mm)  Width: 11.65 in (296mm)
Ширина 296 мм???
Это снова получится как с HPI WR8, полное отсутствие кузовов на данную модель???

Командор

Размер такие же как на шоссейке 1:8 от Киоша, а длина даже больше.

Badrobot

Ну значит такая же беда будет как и с WR8(((((((