Электрические или ДВС?

Antibiotik
Zerek:

Уважаемый Алексей Потапов, если вы считаете, что электрички больше походят на игрушки, мне вас жаль. Нормальный БК обходит ДВС по всем параметрам. И вообще, истина давно известна: новичкам следует начинать с электро. ДВС только под настроение и для показух(зеваки всегда в восторге).

Не надо меня жалеть, я прекрасно понимаю, что такое электричка и что такое ДВС, всю свою сознательную жизнь ковыряюсь в машинах 1:1 и двс мне ближе понатуре… внимания мне итак через край, у меня в машине 1:1 закись азота установлена и маторчик бодрый, и выглядит она не как у всех… все себе хобби выбирают по душе, моё личное мнение…

Gintas

Во во! Закись азота есть куда применять … лично я заколебался ехать в Зеленоград (на пример) со скоростью 60 км\н, как в городе можно пилить и 80. Сшя везде камеры и под утро гайцы вылезают с биноклями к придачу.
А по сути, 1:1 ничего общего (абсолютно) с нитро ДВС … близко даже не стоит! (про 2т или 4т - модель и натуральной величины можно не сравнивать)

sveiser

Я всеяден , могу катать и электро и двс, везде свои плюсы и минусы.

Antibiotik

Да я не хочу спорить не с теми не с другими… все выбирают то, что ему ближе по душе не учитывая не какой гимор… мне ближе ДВС кому-то ближе Электрички… кто то вообще купил себе китайскую игрушку и считает себя моделистом (ходит с ней по магазинам, а над ним продавцы глумятся… видал пару таких случаев)…каждому своё и всем по заслугам… о чем еще дискутировать?.. когда каждый будет аргументированно отстаивать свою точку зрения на тот или иной продукт… на основаниях по которым он его приобрел…

Gintas

Алексей, не всем же нравится шосейки , особо ДВС!
Андрей уже сказал - “А электро приходит с опытом”
… эх … много разных фломастеров …
(чур никого не хочу обижать - первая электрическая бага в ~2005 году, самострой, в реале засветилась в Раменках (с виду знаю- фамилии не помню) и стоило как крутые четыре ДВС - спортсмены пилоты щупали и управляли - все , как один говорили “ЧУМА” … сейчас электричество разы дешевле …)
М-да! Дискутировать можно до бесконечности.

danilmc

Traxxas Slash 2WD - VXL
Traxxas Slash 4x4 - Castle 3800kV, Turnigy TrackStar 150A
Team Magic E4JS - Tekin Redline 10.5T, HobbyKing Brushless Car ESC 45A

Все электро. Начинал с ДВС.

11 days later
jessy

ДВС в моделизме будет жить всегда, как живут в RC до сих пор паровые двигатели с КПД 1% !
А понятие целесообразности будет всегда отсутствовать. Имидж - ничто, RC - все 😃

Gintas

Евгений, точно. Только генератор дыма скончИлся …
Не в тему, но убывает, наповал, вопросы “хелп - двс не заводится или сломалось, что то?” (О чём думал, когда покупал?)
Если ботаник купил бензопилу … ладно, научим заводить, на пальцах покажем и ответим на детские вопросы!
А вообще, если столкнутся с неординарной проблемой на инженерном уровне и задать вопрос, по незнанию “как устроенно, чем разница и что лучше?” в поисковой системе - ответ 90% в нашем форуме! (сталкивался не раз)
Мораль (сей басни такова):
* Электричество - прогрессирует … имитация рёв мотора , дым, огонь и т.д.
* ДВС - круто … не на всех моделях это возможно.
* Паровой двигатель - (у паровоза КПД = 4% - с пара возвратом 7%, но очень дорого в эксплуатации, по этому таких было “единицы” )
* Прочие - на солнечных батареях, ветряных и т.д. - Поиск будущего в прошлом! Ну или МОДЕЛИ - ну так сказать, антиквар, чтоб можно было продемонстрировать ЭВОЛЮЦИЮ к ХХI веку своим потомкам - а вдруг спросят?
Во! Высказался.

23 days later
Rom-08

1)hpi nitro rs4 3evo+
2)HL turbulent elders
За ДВС однозначно

7 days later
3 months later
Драйв

1:8 KYOSHO Mad force kruiser двс
1:10 HSP monster Teranosaurus двс
1:10 HSP багги электричка

в планах 1:16 TRAXXAS ford fiesta Ken block Электричка
1:10 KYOSHO DBX 2.0 1-10 4WD Buggy двс

18 days later
IVZ

1:10 acme condor pro ДВС (первая моя модель), с покупки никаких проблем - вваливал, обслуживал, опять вваливал и т.д. Пока не встретил торец кругляка металлического диаметром 100мм и длинной 6м. Печально, тачка живучая, собранна на пятерку, да и кайф в целом. с ЗП в России проблемы, с Англии не шлют ЗП( печаль). Лежит разобранная, законсервированная.
1:8 ХПИ трофа 4,6. Восторг, только сменил несколько позиций на хот бодди (где-то 2к рублей) ну и + спектрум dx3r. шикарная машинка за свои денюжки. Также катаю, башингую, обслуживаю и т.д.
Хочу прикупить электричку ХПИ спринт 2 флюкс - просто открыли гипермаркет у дома со всеми вытикающими отсюда) Вобщем подрифтовать чутка, погоняться с единомышленниками. Но потом взять трофу и в бой.
Так что голос за ДВС. Опыт общения с моделями 3 года. и да - это моё хобби!!!
Забыл добавить - на мнения окружающих зевак по-бую! Только личное удовольствие и общение с с соратниками.