Вопрос по истории автомоделирования

Николаша

Поискал по инету статьи по истории автомоделирования, ничего достойного не нашёл, может быть кто то что то толковое подскажет, даст ссылочки или скинет фаилик. Заранее спасибо.

musson

А какой раздел в истории нужен-то? Их много, берется подшивка Моделиста-Конструктора и вперед.

Edvard

Самое знаменатьнльное событие в истории автомоделизма (радио)? Это выпуск фирмой Тамия первого в мире серийного кита. Угадайте когда это было… Не пореврите - в 1976 году. С этого всё и началось.

Николаша
musson:

А какой раздел в истории нужен-то? Их много, берется подшивка Моделиста-Конструктора и вперед.

Интересует общая часть для реферата младшего брата в школу…😃…за какие годы Моделист должен быть ?

BERSERK80

Привет
Наверника почти с техже годов ±10лет 😃 у меня интерес начался с Моделиста а журналы уже все по развалились надо в них залесть и уточнить если интересно подшивки ~78года не все правдо
если что надо сосканировать пиши 😃

Николаша
trainee:

Смотри сюда:
rcopen.com/forum/f6/topic35099

Не ленитесь поиском пользоваться.

Спасибо, но мне нужна статья по истории российского автомоделирования…😃

trainee
Николаша:

Спасибо, но мне нужна статья по истории российского автомоделирования…😃

Пожалуйста, только тогда вопрос надо более точно задавать.
Боюсь, придется Вам пешком в местную политехническую библиотеку идти и подшивку там искать, если она там есть.

modelist-konstruktor.ru

на сайте ничего нет, кроме даты начала выпуска - 1962год…

Найдете в нете что-нибудь, не забудьте поделиться знаниями.

trainee
vasya_y:

Вот сайт, где можно полистать Моделист-Конструктор -
mkmagazin.almanacwhf.ru

Дааа, америкосам и не снилось…

musson
Николаша:

Интересует общая часть для реферата младшего брата в школу…😃…за какие годы Моделист должен быть ?

Так хоть с 60-х годов подойдет, вы определитесь с направлением: кордовые, стендовые, радио, копии, элекро, двс, даже резинки были для пионэров 😃
Только в кордовых целая отрасль - самодельные движки, выпечка и наварка резины для скоростей под 200 кмч, аэродинамика, топливная система. Для младшего школьника может слишком серьезно оказаться 😃)

Николаша
musson:

Так хоть с 60-х годов подойдет, вы определитесь с направлением: кордовые, стендовые, радио, копии, элекро, двс, даже резинки были для пионэров 😃
Только в кордовых целая отрасль - самодельные движки, выпечка и наварка резины для скоростей под 200 кмч, аэродинамика, топливная система. Для младшего школьника может слишком серьезно оказаться 😃)

Изучил вышеуказанные ссылочки, нет ничего нужного…😦
Нужна история автомоделирования автомоделей - копий, либо информация о истории автомодельного спорта в России ( СССР )…пока поиски ничего не дали…

musson
Николаша:

Изучил вышеуказанные ссылочки, нет ничего нужного…😦
Нужна история автомоделирования автомоделей - копий, либо информация о истории автомодельного спорта в России ( СССР )…пока поиски ничего не дали…

Не, ну просто партизан на допросе, прямо 😃 Хорошо, копии, а какие? Стендовые? Радио? Уж по радиокопиям самоделкам извините в М-К навалом материала, я его с 70 года выписывал, ищите в архивах.По типу соревнований в радио ставилась 100 метровая трасса, типа фигурного курса, с куском, где задом надо было сдать, ходили на время по такой стометровке. Причем электро или ДВС не важно,
Короче, молодой человек, ищите, тщательнее все там есть.

Николаша
musson:

Не, ну просто партизан на допросе, прямо 😃 Хорошо, копии, а какие? Стендовые? Радио? Уж по радиокопиям самоделкам извините в М-К навалом материала, я его с 70 года выписывал, ищите в архивах.По типу соревнований в радио ставилась 100 метровая трасса, типа фигурного курса, с куском, где задом надо было сдать, ходили на время по такой стометровке. Причем электро или ДВС не важно,
Короче, молодой человек, ищите, тщательнее все там есть.

Спасибо, поищем именно в этом журнале, но мне нужна информация не о радиоуправляемых копиях, а именно о радиомодельном спорте, а точнее, о истории. Всё равно спасибо вам, как что либо найду - сообщу…

musson
Николаша:

Изучил вышеуказанные ссылочки, нет ничего нужного…😦
Нужна история автомоделирования автомоделей - копий, либо информация о истории автомодельного спорта в России ( СССР )…пока поиски ничего не дали…

А Вы копиями что называете? То нужно по копиям, теперь не по копиям, а просто по радио, не я сдаюсь…

Александр_К

Проще всего зайти в Тюмени в “Дом техники природы и спорта” (бывшая Областная станция юных техников) ул. Геологоразведчиков 6а (на против гостиницы “Восток” через сквер) там все история автомодельного спорта есть, обратитесь в автомодельную лабораторию