hobbytech-rc STR8 GT

9 days later
Rubl2010

Да, с прошлой недели появились в планете… Но они сами ее впервые видят, комменты не дают, модели есть в наличии, но зп пока не предвидятся.
На картинке выглядит немного лучше чем в жизни. Либо окраска в красный не удачная, там еще типа панорамное стекло на кузове- выглядит ,по мне ,как плеш…

МОТОРИСТ

тоже видел а планете хобби заппы будут через 3-4 месяца. как сказал местный дилер . у них это нормально.

Михаил777

Посмотрел на сайте,зачетный аппарат для раллийки,всегда хотел раллийку в кузове DS3,ждал от Kyosho(не реклама),но видно не судьба.Буду ждать отзывов от первых владельцев.Классно,что есть выбор ДВС или электро,да и цена не сильно запредельная.

1 month later
Михаил777

День добрый.Никто ещё не прикупил данный агрегат?Хотелось бы почитать отзывы,как он в сравнении с другими раллийками такого же класса.

МОТОРИСТ

у нас в магазин местный привезли. Шасси просто супер качество на высоте правильная шоссейная геометрия , пластик на вид эластичный , кузов неимоверно красивый и очень толстый и жесткий. но есть ОГРОМНЫЙ минус : наклейки на кузове просто УЖАСНЫ они как будто из газеты , вырезаны и наклеины криво. в остальном только положительные эмоции.

Rubl2010

Ну вот, похоже я буду первым владельцем. Долго присматривался, долго душил жабу, а она меня, с попеременным успехом. Сегодня все-таки решился. Купил в планете, в других магазах Питера не видел. Еще в магазине долго рассматривал шась… Попросил снять крышку радиобокса, ну типа убедиться что там все хорошо- убедился, в радиобоксе 3 (!!!) огромных отверстия (как будто кто-то прострелил дробовиком 1/8 масштаба). Продаваны сказали что это для вентиляции, до этого момента я не знал что приемнику она нужна. Видимо опыта у меня мало (это же у меня всего лишь 28-ая модель…). Подумал ладно. Подобный вопрос на раллийке 1/8 Мини от Тайгера я данный вопрос решил путем установки на площадку рулевой радиобокса от Traxxas. И тут тоже что-то придумаю. Смутило только пока то- что модель уж больно резко отзывается на рычаг газа, как вперед , так и назад (потом разберусь).
Придя домой, стал разбирать стоковый радиобокс. Вспомнил всех родственников разрабов- кто потом будет заниматься подобным меня поймет (долго описывать бессмысленное расположение многократно дублированного крепежа, особенно месторасположение 2-го крепления под скрепку.). Достал приемник-разобрал корпус, дабы прикинуть стоит ли его герметить методом заливки. Алилуя(!!!)- он залит с завода, компаунд внешне и на ощупь напоминает таковой у Traxxas (я про фирменную заливку регулей). Регуль Hobbywing Waterproof. Так что пошел я катать… Остальное доложу позже. А наклейки действительно наклеяны через ягодичную область.

Rubl2010

Могу добавить небольшое сравнение с Мини Купер 1/8 от Тайгера. Регуль точно надо настраивать- слишком резкий старт, тормоз при малейшем использовании просто колом срабатывает. Едет бодро. Подвеска в сравнении- слишком жесткие пружины, придется наверное масло подгонять под них, аморты буквально подпрыгивают после сжатия (но я пока не знаю плотности стокового масла). Рулежка почти идентична, если опять-таки не считать отработку амортов. Ну и более шумная, главная шестерня (наружняя) металлическая, а в Тайгере пластик, вот скорее всего основная причина шума.

Rubl2010

Изменения на данный момент- перезалил аморты (качество самих амортов просто на высоте, даже крепление защитной резинки штока отличается оригинальным креплением- то есть самофиксация), масло 80WT, стало отрабатывать чуть мягче, но до идеала далеко. Либо искать более мягкие пружины (руками полностью сжать сил не хватило, хотя физ силой не обделен), либо покупать более плотное масло. Корпус, который изначально показался очень крепким и толстым, при жестком столкновении повел себя не очень хорошо- откололся крупный участок, и побежала паутинка-трещина. Дефект заделал полиморфусом. Стоковой резины хватило на 3 пака 4s 5000mAh. Выворот передней оси показался достаточным на глаз, на практике- на скорости с полностью вывернутыми колесами едет как трамвай по рельсам, сугубо вперед. На сбрасывание газа перед маневром реагирует крайне вяло, активное торможение помогает выполнить поворот. Фото добавлю завтра.

Rubl2010

Почему-то фотки не грузятся, приходится дублировать
Состояние резины после 3-х паков по 5000mAh 4s

Rubl2010

Вот, мой приятель (в паре катаем, поочередно с Тайгеровской Ралли 1/8), не обделенный опытом в модельной эксплуатации, тоже дико удивлен. Но факт остается фактом.

9 months later
Mikhaile

В итоге, кроме мягкой резины и колкого кузова, есть ещё минусы?
При смотрел ДВС, вот ищу отзывы!

1 month later
7 days later
Rubl2010

Откровенных минусов нет. В целом модель крепкая, интересная, настройки средние, ну это каждый под себя сделает. Большое спасибо производителю за ватерпруф.