Alpha 3 не заводится,что надо сделать?

Devish

Если залил двигатель - ввыкрути свечку и прокрути пару раз маховик.
Свеча на рабочесть проверяется след. образом. Не более 1,5 витков болжно быт черными…Если больше - верный признак ее конца. Еще проверь - накаляет ли накал свечку - выкрути свечку и вставь ее в накал - если сприаль не раскаляется - то смотри что еще и с накалом.

Alfa3

Здорова!
Считаю свои долгом ответить, т.к. в общем у меня она заводилась 😃
Если дома хорошо нагретый двигатель (до комнатнолй температуры)не заводится, то есть проблема.
Должно все заводится с первого раза на теплом (20 град.) движке.

Вспомни, я ее на МРе с первого раза завел после 5ти минут в машине в ногах.

Свечку у нее залить нельзя (как на большой машине). если ты перельешь горючки, то просто будет труднее провернуть маховик за дергалку, можешь порвать. А так свече пофигу.

Этот двигатель должен запускаться! Причины: Плохой накал, плохая свеча, отсутствие топлива.

Все советы далее проверены на собственном опыте

  1. успокоится и не спешить. 😃 по себе знаю.

  2. Прогреть машину дома, и попробовать завести. Немного открываешь заслонку карба(можно тримером). Подсосом прокачиваешь топливо по трубке до карба и потом делаешь еще 2-3 качка. И дергаешь (ПРИ НЕМНОГО ОТКРЫТОЙ ЗАСЛОНКЕ). Если после 4-5 дерганий не завелась, см. п. 3

  3. Выкручиваешь свечку и смотришь, вставив ее в накал. если накаливается, значит свеча цела. Заряди накал хорошо.

  4. Все должно работать. ТОпливо кстати какое?

MeshokP

Топливо 16%, которое в пилотаже продается, забыл название.
А мне кстати свечу какой номер надо поставить (А3 А5Ю универсальную надо, холодов все равно не буде уже)

Kirill-G

Я и зимой и летом на А3 катаюсь (и летаю).

Alfa3

Если ты греешь машину в ногах в 1:1 и заводишь теплую, ставь холодную (А5, А8) они подольше служат. Но вообще для такого движка как на альфе лучше А3, погорячее, т.к. у нее нет регулировки малого газа и на холостых мотор стынет, обороты падают и она глохнет при минусе.

MeshokP

Ура завел:)
Все решилось заменой свечи на новую.Поставил А3