Вопрос про акк

30VG

Доброго времени суток!
Первый раз заряжаясь током 0.5А акк GP3300 скушал 5489 mah. Напряжение окончания зарядки 8.83V, и в течение часа акк показывал не меньше 8.75V. Это нормально или нет?
Зарядник MPX LN-5014, температура на конец зарядки была нормальная – акк чуть теплый.

Kirill-G

У меня Kokam JJ-Power на новых GP-3300 тоже показывал после зарядки 3700-3900 а то и 4100 МаЧ.
Это так…К размышлению.

30VG

3700-4100 это хорошо, но 5500 не много ли будет 😃
это наверное не мои проблемы, а акка, ну не 2100 же 😁
но ум жаждет знаний куда делись мач?

aland

Он реально 11 часов заряжался?

30VG

“Он реально 11 часов заряжался?”
Да

GROZZY
30VG:

Первый раз заряжаясь током 0.5А акк GP3300 скушал 5489 mah. Напряжение окончания зарядки 8.83V, и в течение часа акк показывал не меньше 8.75V. Это нормально или нет?

У меня Мультиплекс тоже какую-то ахинею иногда пишет, проверял Тритоном и Айсом, все нормально.
Попробуй поциклировать? Может правду покажет? 😃

Сергей=

Где-то читал, что, когда аккумулятор заряжается малым током, часть заряда выходит через “-” и зарядник показывает неправильную информацию… И нужно заряжать номиналом.

aland
Сергей=:

… часть заряда выходит через “-” …

Это новое слово в физике.

Автору - боюсь, что это какой-то глюк зарядника. Возможно, что реальный ток заряда был меньше, чем 0,5А.

Apacha

Люди, а подскажите - где можно (я понимаю, что форум спасет, но может где статейка есть) почитать про зарядку и обращение с аккумуляторам? Как заряжать\ циклировать?