Помогите чайнику!!!

hotman

Посоветуйте недорогую модель, управление, нужные аксесуары.

LT

Для начала надо определиться что вы хотите - модель с ДВС или с электродвигателем.

hotman

Меня интересуют модели с электродвигателем.

nitens

А на какую сумму приблизительно вы рассчитываете?

lexus
Alex.Ukr (26-11-2001 02:03)

Посоветуйте недорогую модель, управление, нужные аксесуары.

Посмотри внимательнее ответы на форуме. Я немного написал про это. Теперь про аксессуары:

  1. Двигатель, их бывает два типа: Stock - это двигатель с обмоткой из 27 витков и “все остальные”. Сток стоит примерно $30…$40. Модифид двигатели стоят по разному, среднего качества $20…$30, хорошие $50…$90. Двигатели очень хорошего качества выпускают фирмы Integy, GM,Trinity.
  2. Рулевая машинка. У них два показателя: время поворота вала на 60 градусов и усилие. В принципе, можно поставить самую дешевую за 10$ ( .16 сек, 3.5 кг), но через некоторое время ты поймешь, что она не успевает перекидавать колеса из одного крайнего положения в другое и поэтому модель входит в поворот с большим заносом. Хорошими показателями для машинок считаются следующие: время - меньше 0.1сек, усилие - от 5 кг. и выше. Машинки имеют разброс цен от 10$ до 130$. Соответственно - чем дороже, тем выше характеристики.
    Можно смело приобретать машинку любого производителя, они практически одинакового качества и стоят одинаково.
    3.Электронный регулятор: Они бывают реверсивные (с задним ходом) и без. У них две основополагающие характеристики: внутренние сопротивление (от этого зависят потери, чем оно меньше, тем лучше) и постоянный ток регулятора ( ток, при котором он может работать длительное время). Есть еще несколько характеристик: максимальный ток, ток торможения, программируемость и т.д., но об этом потом. Да, забыл очень важное: на каждом регуляторе указано, с каким двигателем его можно применять. Указывается число витков двигателя, ниже которого двигатели применять НЕЛЬЗЯ!!! Регулятор “вылетает” в момент! Для сток двигателей можно применять любой регулятор, для остальных - смотри на кол-во витков. Стоят регуляторы от $50 до $180. Хорошие регуляторы выпускают фирмы LRP,Novak,GM. Тут такое-же правили, чем дороже, тем лучше. Все зависит от “толщины твоего кошелька”.
    4.Аккумуляторы.Можно ставить практически любые Ni-Cd или Ni-Mn. Емкостью от 1500мА до 3000мА. От этого зависит время, котрое ты сможешь кататься. Обычно это 5…10 минут.Сток двигатели потребляют меньший ток, поэтому с ними можно ездить немного дольше. Аккумуляторы стоят 15…100$.
  3. Аппаратура. Тут посоветовать что-либо сложно. Начальная аппаратура идет с АМ модуляцией и стоит прмерно 50…70$. Одни говорят что у нее большие помехи и брать ее не стоит, другие ездят на ней годами и ничего. Хорошая аппаратура идет с ЧМ или РРМ модуляцией и стоит 90…200$.
    6.Зарядник. Они бывают двух типов: медленные - которые заряжают аккумулятор в терчении 14 часов (он стоит 200…300рублей) и быстрые - которые заряжают аккумуляторы за 0.5…2 часа. Они стоят от 30 до 180$. Хочу заметить, что для Ni-Cd аккумуляторов нужны свои зарядники, а для Ni-Mn свои. У них есть небольшие отличия в методах зарядки.
    Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.rcshop.ru
    Если еще будут вопросы, пиши. Всегда буду рад помочь!
    😃