как сделать кузов

Khorn
tema-haker:

Помогите как зделать кузов

если ты о том что его делать с нуля, то проще купить

NIZZA

Да и дешевле пожалуй может…

Khorn
NIZZA:

Да и дешевле пожалуй может…

а еще меньше истраченных невров

подумай сам

1 нужна матрица которую сделать тяжко
2 вакуумник
3 материал ( ну это может не совсем проблемно)

вощем просто купи кузов и не парься покрась и радуся! 😊

ZigZag_ZZ

Элементарно, без матрицы и вакуумника с разогрева фенами.

1 Делаем болванку кузова с кроем капота и дверей( металл,дерево , дерево- гипс, и т.д. неподверженное усадке и короблению от нагрева до 100 градусов) желательно разборную, а то можно не снять.

2 Полируем поверхность, как(см. на кота, умеет гад!)

3 Ищем листовой лексан толщина 0.6-1.0 мм пару листиков(зачем нам пачка 100 листов , правда?)

  1. Разогреваем духовой шкаф необходимого размера, до заметь ,нужной температуры ЭТОГ лексана,

  2. Вынимаем и обътягиваем болвана.

6 Снимаем, обрезаем, красим.

  1. Все счастливы!
    Особенно производители HPI, Pro-Line, и т.д.
    В Пилотаже стоят Мини -Зетки с самопальными корками УАЗ, можете спросить Кулибиных о процессе, ох и раскажут разного, мама не горюй.
    А если серьёзно - даже не думай(если не собираешся поставить на поток) 😈
tema-haker

Спасибо за хорошую идею, буду пробовать

2 months later
GROZZY

Не рентабельно, результат значительно хуже ожидаемого 😦 .

TIMA_S

Здравствуйте.

Можно бы было делать, если в конечном итоге кузов удовлетворит требования, а это практически невозможно.

GunFighter

А еще можно взять стеклоткань выпарить из нее парафин и сделать по принципу папье-маше (см. Моделист-конструктор 07-08.1983 там хорошо написано)

TIMA_S
GunFighter:

А еще можно взять стеклоткань выпарить из нее парафин и сделать по принципу папье-маше (см. Моделист-конструктор 07-08.1983 там хорошо написано)

Здравствуйте.

С таким кузовом лучше будет не показываться на людях. 😂

Объясните мне, пожалуйста, зачем вообще нужен самодельный кузов? Это же бессмыслица!

GunFighter

А если еще взять грунтовку , шпатлевку,акриловые краски и руки , растущие из правильного места, - кузов получится как заводской. По поводу бессмыслицы. Вы когданибудь видели заводской кузов макларен ф1. Я нет, а модель с таким кузовом хочу иметь.

TIMA_S
GunFighter:

А если еще взять грунтовку , шпатлевку,акриловые краски и руки , растущие из правильного места, - кузов получится как заводской. По поводу бессмыслицы. Вы когданибудь видели заводской кузов макларен ф1. Я нет, а модель с таким кузовом хочу иметь.

Здравствуйте.

McLaren F1 94-98 годов выпуска. Можно найти без проблем!

Нужно только поискать! 😃

ZigZag_ZZ

Фирма Киошо,у меня их два , один под 1/10 двс, и один под электричку, НО на соревнованиях на них нельзя, только СЕДАН 4дверка,
И НР1 их делал.

TIMA_S
ZigZag_ZZ:

Фирма Киошо,у меня их два , один под 1/10 двс, и один под электричку, НО на соревнованиях на них нельзя, только СЕДАН 4дверка,
И НР1 их делал.

Здравствуйте.

Кузов от hpi мне понравился (видел сам).

Про Киошо сказать ничего не могу, но в основном кузова у них менее качественные (на мой взгляд).

ZigZag_ZZ

ненашёл именно Ф1 но есть 0,- 39 евриков у гансов,
зря батенька какчество Киоши отменное, и насыпают деталировки немеряно -зеркала, антены, дворники, наклейки отменные, у Мас - а даже фары по копийному забацаны (внутренние).
Фото своего выложу вечером.

TIMA_S
ZigZag_ZZ:

ненашёл именно Ф1 но есть 0,- 39 евриков у гансов,
зря батенька какчество Киоши отменное, и насыпают деталировки немеряно -зеркала, антены, дворники, наклейки отменные, у Мас - а даже фары по копийному забацаны (внутренние).
Фото своего выложу вечером.

Здравствуйте.

Если честно мне и этот кузов не нравится.

Видел много кузовов Киошо и не один не понравился, берём в расчёт
не топовые модели.

Может просто не попадались!

Мой выбор это hpi, Proline. 😃

Кому что, поэтому навязывать своё мнение не буду.

Diavolo

Человек кстати говорил про масштаб 1\8 если не заметили…

TIMA_S
Diavolo:

Человек кстати говорил про масштаб 1\8 если не заметили…

По-моему размерность не указывалась! Или я не прав?

GunFighter
TIMA_S:

По-моему размерность не указывалась! Или я не прав?

Да не указывалась. Ноя ищу именно 1/8