20 августа этап кубка киошо.

NIZZA

Это печально. А есть ещё в москве(так чтобы на метро доехать можно было) где нибудь трассы? или придётся по песку гонять?

Игорь_Котельников

Говорят, что скоро будет. Надеюсь новая трасса будет интересная и чище. Это внесёт некоторое разнообразие.

Игорь_Котельников

Сегодня выяснилось, что можно просто приехать на соревнования и побеждать. Приятно, что в наших рядах пополнение.
Как всегда масса приятных эмоций от гонки и борьбы на трассе.
Все пилоты получили дисконтную карту от ХЦ и огромный заряд позитива.

Жаль, что не приехали все участники. Было бы ещё интереснее.

Следующий этап назначен на 9-10 сентября.
Готовьтесь, приезжайте.
Всех приглашаем !!!

NIZZA
Игорь_Котельников:

Говорят, что скоро будет. Надеюсь новая трасса будет интересная и чище. Это внесёт некоторое разнообразие.

Хотелось бы чтобы она ещё была с возможностью изменения конфигурации. Но хочется всегда много.

Swooper

Пользуясь моментом, хочу поблагодарить всех участников 4-го этапа Кубка за интересную и острую борьбу в классе “Хобби”! Спасибо всем большое! 😃
Отдельное спасибо хочу выразить организаторам за своевременно 😃 и в необходимом количестве предоставленное питание. Блинчики с колбасой и сыром а также чай и кофе были превосходны!
Еще раз всем большое спасибо и до встречи на следующем этапе! 😉

P.S. Трассу больше подметать не буду - и блины не помогут! 😜

Игорь_Котельников

Готовимся к очередному этапу кубка Киёся.
Выставляю новый кузов на суд общественности.
Антикрыло не установленно т.к. сын возражает.
Говорит, что в Нид Фо Спид без антикрыла.

vasya_y
Игорь_Котельников:

Антикрыло не установленно т.к. сын возражает.
Говорит, что в Нид Фо Спид без антикрыла.

Когда его начнут объезжать соперники, которых он раньше не пускал - тогда и спохватится… Но может быть уже поздно…

Swooper

“Шорт-побери!” (с)

Тоже красная?! 😃 А я себе как раз во вторник красный металлик прикупил от Тамия, подложку серенькую и кузовок новый! 😃
Хорошо, что кузова разные… 😃

dima_malyshko
Игорь_Котельников:

А я вот Протечем покрасил. 😦

отвалится… а кузовчто киока?

Swooper

Кузовок я себе взял Kyosho MG ZS уже в полном наборе - лекала и наклейки уже есть.
Но не понравилось то, что лекала и наклейки нужно реально и сильно подгонять на свои места.
Заметил я это поздно, когда начал наклеивать лекала окон на кузов. Да и в наклейках тоже бардак - нет “солнцезащитной” наклейки на лобовое стело и на заднее…
Нужно что-то мутить самому. 😃
А кузов - вот он! Мой первый в жизни самостоятельно покрашенный кузов… 😊

P.S. Пленку уже снял. Завтра будет весь в наклейках и с прорезанными арками колес! 😃

Игорь_Котельников

А всёже вопрос - как может повлиять кузов на ездовые характеристики?
Скорость, упраляемость …
Какой кузов лучше?

NIZZA

Да это неважно… А эродинамика тут играет очень слабую роль. известно только то что на соревнованиях мирового уровня гоняют только на кузовах Dodge Stratus, Mazda 6 и так далее, т.е. четырёх дверных седанах.

Swooper
NIZZA:

Да это неважно… А эродинамика тут играет очень слабую роль…

Не согласен. Вот сухие цифры…
При скоростях порядка 30-35 км/час на заднее крыло-спойлер действует общее давление порядка 40-70 г. Все зависит от того, где, как и какой формы/площади установлено крыло… 😉
Высокий кузов “парусит” естественно сильнее, чем низкий. Дополнительные “уши”, отверстия и выступы могут дополнять плохую аэродинамику кузова. Более широкие (относительно длины и пропорций) кузова будут лучше прижиматься к трассе.
Ну и есть еще много всяких тонкостей, которые можно с успехом использовать на гонках. 😋

15 days later
Viper200078
NIZZA:

Это печально. А есть ещё в москве(так чтобы на метро доехать можно было) где нибудь трассы? или придётся по песку гонять?

Возможно будет спорт зал школьный на зиму по выходным, (за определенную плату) сейчас как раз веду так сказать переговоры с директором.

Cyberman
Viper200078:

Возможно будет спорт зал школьный на зиму по выходным, (за определенную плату) сейчас как раз веду так сказать переговоры с директором.

В каком районе?